Изменить адрес отправителя email на определёный

• Такая проблема.

При отправке заказа письма отправлялись с email: zakaz@domen.ru

С этого адреса шла отправка письма клиенту.

На мой же адрес отправлялось письмо с заменой отправителя на email клиента.

Мне надо чтобы отправка писем была с другого email фиксированного, а не с email клиента.

например с адреса info@domen.ru
    Как это сделать?

Вот код отправки письма:

[[!FormIt?
    &hooks=`shk_fihook,email,FormItAutoResponder,redirect`
    &submitVar=`order`
    &emailTpl=`[[!get_delivery_price]]`
    &fiarTpl=`[[!get_delivery_price]]`
    &emailSubject=`Новый заказ №[[+orderID]]`
    &fiarSubject=`Новый заказ №[[+orderID]]`
    &emailTo=`[[++emailsender]]`
    &redirectTo=`19`
    &validate=`address:required,fullname:required,email:email:required,phone:required`
    &errTpl=`<br /><span class="error">[[+error]]`
    &fiarFrom=`[[++emailsender]]`
    ]]

Как понимаю отправка письма мне происходит хуку FormItAutoResponder , пробовал изменять &fiarFrom=info@domen.ru как будто не работает.

• Добавьте параметр:

&emailFrom=`info@domen.ru`

• @griga

&emailTo=`[[++emailsender]]`
    &fiarReplyTo=`[[++emailsender]]`
    &fiarToField=`email`
    &emailFrom=`тот который вам нужен`

• @griga А так же проверьте какой email у вас в системных настройках modx.

• Помогла конструкция - &emailFrom=info@domen.ru

Не знаю что случилось с mail.ru но письма теперь с подменой адреса не приходят. Не очень удобно конечно это.

Такая конструкция решает проблему. Теперь письма приходят ко мне, но отправитель не тот который бы хотелось(

• @griga не подскажите хостинг какой? Случайно не beget?

• Хостинг у меня coopertino.
    Тут мне кажется всё таки связанно именно с mail.ru

Настроено через mx записи, работаю через biz.mail.ru
    И вот с 18 числа mail перестал принимать письма с подменой адреса, тупо не приходят даже. Даже в спам не попадают. Очень плохо это(

• @griga У меня подобное происходило до настройки. Вот ответ тех.поддержки, может поможет.

Здравствуйте,
    в связи с массовыми рассылками спама и мошеннических писем с наших серверов, был внесен ряд изменений в работу функции php mail(),
    в частности:
    При отправке писем со сторонних доменов (не на наших DNS серверах, например mail.ru, gmail.com, проверка производится по A-записи домена) выполняется замена адреса отправителя в поле From: на технический адрес на сервере вида noreply@unverified.beget.com
    оригинальное содержимое поля From: подставляется в заголовок Reply-To: чтобы сохранить возможность ответа по почтовому адресу, который был указан для связи в форме обратной связи сайта.
    Чтобы избежать замены заголовков, Вам необходимо использовать ящик на домене сайта в качестве адреса отправителя, также необходимо обеспечить корректное формирование заголовков письма (в том числе и Reply-To:) при отправке писем из обратной связи.
    Это значит что в настройках, при установке вашей CMS, рекомендуется использовать почту в пределах адреса сайта.
    Например:
    Для beget.com - будет pochta@beget.com
    После того, как вы установите корректный заголовок "From:" для ваших писем, письма начнут приходить корректно.

• @griga Что то подобное?
    0_1463680435851_Безымянный.png

Если да то подробнее тут:
    https://help.mail.ru/mail-help/letters/receive/dmarc

• @LoGruS Ну вот сейчас по сути я так же сделал. Теперь письма отправляются с моего домена, а вот отправитель теперь мой Email. А хотелось бы чтобы отправителем был email клиента. Блин как это не удобно теперь стало( Надо как то настроить теперь Reply-To и вставить туда email клиента, чтобы после того как нажимаешь ответить подставлялся email клиента. Пробовал сделать emailReplyTo=[[++emailsender]] , но mail как будто игнорит эту настройку. Если нажать на ответить то всё равно мой email. Правильно ведь понимаю, что [[++emailsender]] это имейл который вводит клиент ?

• @griga НЕТ!
    Это емайл в ваших настройках системы MODX.
    Адрес электронной почты emailsender
    Системные настройки на первой же странице в разделе Авторизация и безопасность.

• @LoGruS Это как я понимаю, если наоборот спамеры подставляют твой рабочий email. И тогда сервер mail.ru просто не принимает твои же спамные письма и люди не видят письма, которые отправили спамеры и подменили адрес от кого на твой. В нашем или моём случае, я сам подменяют адрес от кого на адрес клиента, и хочу видеть письма у себя в почтовом ящике с подменой, но mail сцуко не пропускает такие письма..

• @LoGruS А как тогда emailReplyTo= сюда вставить email который ввели в форме?

• @griga

emailReplyTo=`email`

• @LoGruS Такая конструкция не работает. Вот если просто прописать email то заработает любой другой. А email клиента не подставляется такой конструкцией. Может как то по другому получается email который ввели в форме.

• @griga Покажите код формы обратной связи.

• @LoGruS Я понял что вы имеете ввиду.

<!-- E-mail -->
    <div class="payment_cell"><span class="order_info_field">E-mail:</span><span style="color: red;">*</span><br/>

<input name="email" size="25" class="css-input"  type="text" value="" /> <br/>
    <div class="add_info_payment_form"><i>На E-mail будет отправленно содержимое Вашего заказа.</i></div> 
    <div class="error_payment_msg"></div>
    </div>

Тут поле имеет имя email. Но в документации это просто как настройка вроде, просто можно настроить какое имя формы считать за emal, а вот само значение как получить тут непонятно.

• @griga

<label for="feedbackFormFieldEmail"><i class="fa fa-envelope-o"></i> Ваш адрес эл. почты:</label>
    <input type="email" class="form-control" id="feedbackFormFieldEmail" name="email" placeholder="Введите Ваш Email" value="[[!+fi.email]]" required>

Надо чтобы type, name и emailReplyTo имели одинаковое значение...

emailReplyTo=`email`

• @LoGruS Что то не понимаю как это сделать в моём случае...Если не сложно не могли бы написать как мне это сделать..

• @LoGruS сказал Изменить адрес отправителя email на определёный:

@griga

emailReplyTo=`email`

Поправка:

emailReplyTo=`[[+email]]`

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.