CatalogFill импорт по столбцу parent

• В общем хочу сделать импорт товаров что бы они сразу попадали в нужную категорию.

Знаю что можно сделать так:

//разбивка по столбцам при импорте и экспорте (content|tv|category)
    $cf_config['content_row'] = array(
        array('Категория',array(4,'category')),//3 - ID шаблона подкатегории
        array('ПКатегория',array(4,'category')),//3 - ID шаблона подкатегории
    	array('Производитель',array(120,'tv')),
        array('Код',array(27,'tv')),
        array('Наименование',array('pagetitle','content')),
        array('Артикул',array(26,'tv'))
    );

Но это не удобно, есть ряд минусов такого использования.

В общем хочу сделать так:

//разбивка по столбцам при импорте и экспорте (content|tv|category)
    $cf_config['content_row'] = array(
        array('Код',array(27,'tv')),
        array('Наименование',array('pagetitle','content')),	
        array('Категория',array('parent','content'))
    );

Но не срабатывает.
    Товар находится и тд, но значение parent не хочет меняется.

Вопрос в принципе такой, может ли CatalogFill изменять данное значение таким при импорте? При экспорте он его выводит в эксель.

Или как сделать так что бы можно было добавлять товары по значению parent . Либо переносить массово из разных категории в другие.

Хочу заметить что импортируемый файл формируется автоматически на основе данных поставщиков. Поэтому нет никакой ручной обработки.

• Эта запись удалена!

• Администраторы

На сколько помню, такой возможности нет. Нужно прописывать названия категорий и подкатегорий.

• @Andchir
    Ну он при импорте не вносит изменения в parent а при экспорте выводит идентификатор родителя. Было бы удобно что бы при импорте тоже работало.

Сейчас уже химичиу в экселе что бы просто формировался список из sql запросов типа у такого идентификатора изменить парент с на такой то.

А то надоело в неделю по 500 позиций раскидывать по категориям вручную. Когда можно задать соответствие категории поставщика с нашей категорией.

Последние темы

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.