CatalogFill 2.4.5

Не добавляет в тв 0, любую другую цифру добавляет, 0 не хочет. Не могу наличие обновить. Как победить?
З.ы. Обновление пустых полей отключено.

З.ы. Обновление пустых полей отключено.

Может надо включить? По-моему там ясно написано

//Импортировать (обновлять) пустые значения
$cf_config['imp_empty'] = true;

Но ведь 0 это не пустое значение или нет? Поле заполнено.

Например, проверка наличия в карточке сделана так:

[[*Nalichie:is=``:or:if=`[[*Nalichie]]`:is=`0`:then=`

Т.е. выход только один, делать отдельный конфиг под обновление наличия и включать обновление пустых полей?

Но ведь 0 это не пустое значение или нет?

Зачем вы задаете вопрос, если вы можете сами проверить очень быстро?

Пустота проверяется стандартной функцией: http://php.net/empty

приобрел этот модуль. а где инструкция по настройке конфигурационных файлов? что так сыро все с документацией(((

@semenov80 все есть в папке docs, смотрите внимательнее

@Mihail смотрю, там про некий конфигурационный файл, а где он находится? один из 5 php в папке config? сори, но не пойму. пробую экспорт своих ресурсов сделать, в выпадающем списке конфигурации появляется одно название, не совпадающее ни с одним из этих 5-ти файлов

@semenov80 сами файлы в core/components/catalogfill/config, быстрое редактирование - в модуле, выберите конфиг и нажмите на Редактировать конфигурационный файл.

@Mihail 0_1496000202135_upload-0b48f926-3fc5-47be-b564-6edbcf268a32
В модуле один конф.файл catalog, кнопки "редактировать" не вижу(

0_1496000226465_upload-54225858-e258-4512-b763-5f98b34fe707
в папке config совсем другие названия.
"обновить список файлов" нажимал

удалил пакет, а в меню осталось 0_1496000657461_upload-aedcf55e-2061-4a33-87c3-3359f5ff81ca
это какая-то старая версия висит чтоли? я покупал года два назад и не пользовался. сейчас обновление увидел и как раз нужно, но что-то не то

@semenov80 ждите Андрея. Я бы переустановил/откатил модуль.

@Mihail вот я его удалил вроде, а он как бы есть в админке по-прежнему. хотя в core и assets пусто

поставил каким-то образом так, что появился второй пункт импорт/экспорт в админке. первый так и не знаю как удалить. второй на экспорте проверил, работает.
подскажите, id новых ресурсов надо вручную создавать? боюсь нажать проверить, чтоб не затерло существующие

@semenov80 новых, которые будуте загружать файлом? нет

@Mihail то есть исключить из файла поле id для импортируемых товаров? или оставить пустым?

@semenov80 уберите вообще поле id, оно вам только мешать будет потом.

в конфиг файле можно поставить ТРУ на

//тестирование конфигурации (без записи в БД)
$cf_config['imp_testmode'] = false;

И жать сколько влезет, результат будет в журнале

@Mihail
спасибо! сейчас изучу, вроде все понятней становится:)

правильно понял, что общие значения TV у всех записей вносятся в конфиг в этом разделе (шаблон, парент и т.д.) и при импорте они будут добавлены автоматом?

//значения по умолчанию при импорте или проверка при экспорте
$cf_config['imp_content_default'] = array(//значения по умолчанию при импорте или проверка при экспорте

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.