fancybox и shopkeeper3 конфликт

• Вот пациент http://crystallise.ru/catalog/xrustalnyie-lyustryi/ видно, что, если нажать на картинку товара, то она открывается в отдельном окне. Все дело в том, что shopkeeper3 подключает около закрывающегося body свои скрипты и jquery , проверял, если убрать его jquery то fancybox работает, но не работают функции магазина...как быть?

и еще вопрос, как поднять скрипты shopkeeper3 в тег head, не хочу например я, чтобы они грузились в подвале, кто знает, где эта настройка?

• Администраторы

проверял, если убрать его jquery то fancybox работает, но не работают функции магазина...как быть?

Хорошо бы увидеть в таком состоянии. Сейчас jQuery подключен два раза.

• @Andchir ну его особо не интересно смотреть, так как весь магазин сразу "встает"...я так не могу оставить, ну это так работает fancybox он видимо старый или что, но там только со старой версии jquery работает

• Администраторы

У вас сейчас два раза подключается одна и та же версия jQuery - 3.1.1. Почему у вас "всё встаёт" когда вы убираете одну из них это надо видеть. Потому что это очень странно.

• @Andchir вобщем покопался еще часков 3, потом переспал и с утра нашел решение - написал его у себя http://saitsozdanie.ru/forum/index.php?topic=7773.0 - кому может поможет, потому что у меня уже не первый раз эта проблема с совместимостью, проблема решена! Всем спасибо!

• Администраторы

С таким подходом не удивительно, что вы тратите столько времени. Документацию читать не надо, комментируй куски кода и ищи решение методом тыка, вместо того чтобы понять в чём вообще проблема. Ломись напролом, без раздумий. Две версии jQuery? И так сойдет...
    Не понятно зачем брать старые скрипты, если есть новые не хуже.

• Эта запись удалена!

• @Andchir на самом деле не все так просто, например, в новом скрипте shopkeeper3 я не нашел настройку jquery.noconflict , хот я в первой версии - она есть: имею ввиду в коде, то есть в настройках есть задействовать noconflict, а вот в коде его не вижу...с ним, кстати, норм было...не знаю может забыли его реализовать, или где глубже есть, но мне кажется просто забыли...если нашли у себя, поправьте меня...я переключаю галочку включить этот noconflict и в код страниц должен добавляться доп скрипт, а ничего не меняется)

• Администраторы

на самом деле не все так просто, например, в новом скрипте shopkeeper3 я не нашел настройку jquery.noconflict , хот я в первой версии - она есть

Со времен первой версии noConflict больше не нужен в подавляющем большинстве случаев. Хотя его можно добавить самостоятельно при желании.
    jQuery.noConflict() нужен в случае конфликта с другими библиотеками, использующими имя $. , а не для совмещения разных версий jQuery. Сейчас jQuery вытеснил всех конкурентов таких как PrototypeJS, которая не обновляется с 2015 года. Но скоро и сам jQuery умрет. В новой версии SHK он не будет использоваться.

• @Andchir извиняюсь за оффтоп, просто интересно, откуда информация что вымрет? Ну и соответственно, новый шопкипер будет на чистом javascript?

• Администраторы

Участник @panama написал в fancybox и shopkeeper3 конфликт:

@Andchir извиняюсь за оффтоп, просто интересно, откуда информация что вымрет?

Посмотрите на тенденции, появляется всё больше JS-скриптов без jQuery. Сейчас анимацию можно делать на CSS и с кроссбраузерностью JS в новых версиях браузеров наладилось.

Ну и соответственно, новый шопкипер будет на чистом javascript?

Да.

Последние темы

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.