Записки велосипедиста №1. Рекомендуемые товары.

• Решил начать небольшую рубрику, где будут простые решения некоторых задач. Сегодня будет вывод рекомендуемых товаров. На этом форуме уже описали решение через collections, но, как мне кажется, оно избыточно тяжёлое (ставить коллекции ради одной задачу - идея не лучшая, да и куда проще заполнять все параметры в одном месте). Поэтому вот вам моё.

1. Создаём дополнительное поле "recomend", назначаем его шаблону "Товар"
    2. Выбираем тип ввода "список (множественный выбор)"
      В "возможные значения" вставляем код (3 - шаблон "товар")
    @SELECT `pagetitle`, `id` FROM `[[+PREFIX]]site_content` WHERE `template` = 3

1. В "параметры вывода" выбираем "разделитель" и указываем "," без кавычек.
    2. После этого в дополнительных полях товара мы можем выбирать ему рекомендуемые (из множественного списка). Дело за малым - вывести это дело в карточке товара. Делаем это так:
    [[*recomend:isnot=``:then=`<h3>Рекомендуемые товары</h3>
             [[!getProducts?
                    &resources=`[[*recomend]]`
                    &fromParentList=`pagetitle`
                    &processTVs=`1`
                    &processTVList=`params`
                    &includeTVs=`1`
                    &includeTVList=`image,price,oldprice,tags,params`
                    &tpl=`shk_product_recomend`
            ]]
    `]]

т.е. проверяем, не пустое ли это значение, а после - выводим через getProducts, передавая в параметр "resources" список рекомендуемых товаров.

Тааа-дааа-м! Мы великолепны.

• Администраторы

Хорошее решение. Только это не велосипед, а обычное использование гибкости MODX :)

• @Andchir спасибо за оценку! =) Название - юмору ради. Если будет время, то буду регулярно под ним постить.

• Спасибо за интересное решение рекомендуемые товары для интернет магазина .

• Спасибо, отлично работает. До этого я реализовал через pdoPage и у меня был косяк - снятые с публикации товары отображались в рекомендуемых, а здесь все чОтко)!

• @arkadyexp рад что помог! =)

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.