Последние темы

Shopkeeper 3.2.7

• Что нового в Shopkeeper 3.2.6:

• Поддержка jQuery 3.x.
    • Исправлен баг с изменением SHK.data.ids (https://github.com/andchir/shopkeeper3/issues/1).
    • Для доп. параметров можно указывать минусовые значения.
    • Исправлен конфликт TV с типом ввода "param-edit" на одной странице (https://github.com/andchir/shopkeeper3/issues/9).
    • Более лучшая поддержка английского языка.
    • Из текста письма о заказе вырезаются необработанные (лишние) MODX теги.

Можно обновиться из репозитория MODX.

Обновлено 11.03.2017

Вышел Shopkeeper 3.2.7pl1

• Добавлен метод Shopkeeper::invokeEventCombine() взамен modX::invokeEvent, который позволяет комбинировать
      выходы от нескольких плагинов.

• Доработан плагин для мультивалютности. Теперь он совместим с другими плагинами, изменяющими цены.

Обновлено 14.05.2017

Вышел Shopkeeper 3.2.7pl3

• Исправлена ошибка, которая возникала на PHP версии < 5.3.
    • Исправлена работа JS-функции разделения больших цифр цен на разряды.
  • Уже в репозитории modx появился. Там тот же пакет или изменения какие-то есть?

• @anton83 Та он такой же глючный, как и все предыдущие версии. Решена проблема с param_edit - это хорошо. Но теперь глючит корзина.
    Я не видел еще ни одной версии шопкипера, которая работала бы нормально, всегда с бубном приходится плясать и выуживать тараканов.
    Если вам param_edit не важен, то юзайте версию 3.2.5

• @Asderkdw У меня стабильно от версии к версии работает. Смотрите, что за ошибки выдает.

• @Asderkdw странно, у меня тоже все стабильно работает еще с версии 2.

Все PR, которые отправлял были на расширение функционала, ошибки не находил.

• @Asderkdw свидетель секты минишопа? Какие-же глюки в Шопкипере? Работаю последние полгода только на нём, перешёл с опенкарта, баг нашёл только один - скачки param_editor. Собственно, кинул репорт, его поправили. Всё. Остальные ошибки были только из-за моей невнимательности.

• @pooding Друзья, не ругайтесь сильно плз. Ну написал с горяча, рад бы удалить, да нельзя. Сам уже вижу, что я где-то портаки напорол. На тестовой сборке все работает, а начал чистовую установку делать и вылез баг со скриптом обновления данных в корзине. Сейчас пляшу с бубном ищу конфликт. И пока не могу понять где, найду сообщу. И вы как программеры должны знать правило, которому учат еще на первом курсе вузов - В любой самой отлаженной программе есть хотя бы одна ошибка. Нашел, исправил, и знай - есть еще хотя бы одна ошибка!
    А минишопом я никогда не пользовался и желания нет. Мне не нравится его идеология.

• @pooding если не секрет, пол года это сколько проектов примерно?

• Причину глюка обновления корзины аякс-ом после редактирования кол-ва товаров так и не нашел в своей сборке. Зная, что в тесте работало нормально плюс Ваши замечания, собрал все по новой (причем делаю все точно так же, ну почти так же) - теперь работает нормально, ну покрайней мере на том же рубеже. Тестирую дальше.

• @slaad в районе 15 проектов. В основном типовые магазины, но было и 5-6 весьма занятных, необычных и сложных.
    Если что - на звание какого-то профессионала не претендую. Но лично мне, человеку, который в WEB-разработке не более полутора лет, связка modx + shopkeeper показалась наиболее удобной для работы. Ну и студия, в которой я работаю, массово пересела на эту связку (долгая история, но в той студии никто ничего не умел толком, кроме WP). Т.е. к моим 15 проектам можно смело добавить ещё штук 30-40 от других разработчиков. И за всё это время мы утыкались только в один единственный баг, мешающий жить (и то не нам, а владельцу. Либо тем, кто наполнял магазин). Нет, может быть, есть и другие, я этого не отрицаю. Но они никак не сказываются на работоспособности.

• @Asderkdw я не ругался 😃 если в тесте работало нормально, а при переносе нет - проверьте версию php. Всё может быть.
    p.s. 90% программеров не училась в IT вузах.

• @pooding ого, это очень даже крутой опыт))

А почему не используете minishop? Просто я нигде не видел сравнения этих двух компонентов.

Я не занимаюсь разработкой, просто самостоятельно магазинчик веду. Если хватает времени, то стараюсь тестировать всякие новые компоненты, чтобы быть в курсе.

Мне у minishop нравится то, что под него огромное число компонентов пишется - тот же pdoTools - это хорошая и развивающаяся замена getPage, wayFinder и getResources т.п.
    С Shopkeeper приходится использовать старый правленый getPage, старый правленый wayfinder+menuCache (о котором никто не знает 🙂 ) и getProducts.

Сам пытался вникнуть в минишоп, но особо времени не хватило.

• @slaad Мне когда дали первый проект на modx, не знал за какой плагин взяться. Этот выбрал совершенно случайно, а потом уже синдром утёнка. Совсем недавно пробовал перейти на minishop в образовательных целях, ну и льстила куча готовых компонентов... Посмотрел демку, попробовал сделать мини-проект - не понравилось. Очень многое там кажется сырым + мне жутко не нравится идея создавать отдельный тип ресурсов для товара.
    Так, прекращаем флуд, тема про релиз 😃

• @slaad pdoTools и с shopkeeper отлично работают. pdoPage практически тоже самое, что и getPage. getProducts может и Wayfinder заменять, в доке об этом говорится.

• Участник @pooding написал в Shopkeeper 3.2.6rc1:

@slaad в районе 15 проектов...в WEB-разработке не более полутора лет

Ну а я с шопкипером упражняюсь (время от времени) еще с EVO... "много багов утекло" с тех пор. Андрей (автор) конечно по мере сил их фиксит и создает новые версии адаптированные под новые версии modx-са, за что ему всеобщая благодарность и уважуха, но как уже устал от того, что с выходом новой версии обязательно приходится поплясать. Да ладно, просто вчера были бури магнитные 🙂
    Огромноваем Вам спасибо Андрей, за ваш талант программера и за то, что не бросаете нас!

• Участник @anton83 написал в Shopkeeper 3.2.6rc1:

Уже в репозитории modx появился. Там тот же пакет или изменения какие-то есть?

Да, но это rc версия. Скоро будет версия pl. Лучше пока не обновляться. Это выложил больше для англоязычных юзеров, т.к. был косяк с переводом на английский.

Asderkdw:

Я не видел еще ни одной версии шопкипера, которая работала бы нормально, всегда с бубном приходится плясать и выуживать тараканов.

Ага, много вас таких было. Почему-то ни одному человеку из числа воспользовавшихся предложением
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/15/рекомендации-по-оформлению-темы-с-вопросом/2
    не пришлось возвращать деньги. Всегда причина была в невнимательности. Но баги тоже есть, некоторые из них возникают из-за изменений в самом MODX или из-за конфликта с другими компонентами. Причин очень много. Баги есть везде, даже в винде, на которой вы сидите, их куча.

• В репозиторий MODX загружена релизовая версия.

• @anton83 а pdoTools может тащить данные из своих таблиц migx объединяя leftjoinом данные из modResources?

• @slaad Не знаю, читайте документацию по нему. Я как то привык с обычными ресурсами работать. MIGX только для фото и для галерей использую.

• Участник @Andchir написал в Shopkeeper 3.2.6:

Ага, много вас таких было. Почему-то ни одному человеку из числа воспользовавшихся предложением
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/15/рекомендации-по-оформлению-темы-с-вопросом/2

Уважаемый, Андрей, я появляюсь тут у вас очень редко и даже не видел этой темы. Это очень хорошее начинание с вашей стороны и цена нормальная, особенно если кто-то делает сайты на заказ. Можно сказать это Скорая помощь 🙂 для тяжело больных. (Ссылку сохранил).
    Вы уж простите меня пожалуйста. Вы все правильно написали, а у меня был плохой день, бури магнитные, вот и ляпнул с дуру.
    Если и бывают баги, то я понимаю, что это нормальное явление. Начинаю разбираться и в 95% случаях нахожу освою ошибку или жду следующую версию с пофиксенными ошибками. А читая ваш код всегда прихожу к восхищению. Спасибо!

Последние комментарии

• M

@Andchir , спасибо. Проблема и правда была в одном из плагинов, который на другом сайте нормально работает

Читать далее
  • Что нового в Shopkeeper 4.0.3:

Исправлено некорректное определение языка по умолчанию В настройках в админке скрываются пароли. Добавлена возможность загружать картинки для категорий. shopkeeper.js - добавлена функция updateProductsPrice() для поддержки текстовых полей для цены. Twig-функции contentList() и includeContent() вынесены в отдельный класс. Добавлено событие "order.before_create". Сортировка всех полей типа контента перетаскиванием. Автоматическое сохранение сортировки полей при сохранении типа контента (не нужно нажимать на отдельную кнопку). В интерфейсе админа добавлено поле поиска для списка Composer-пакетов.

Скачать можно на главной странице https://modx-shopkeeper.ru/

Читать далее
  • Вот этот плагин:
    0_1550334109280_screenshot_022.png

Вроде по умолчанию он выключен. Надо включить. Но плагин работает только на редактирование товаров, при удалении он делалать ничего не будет. Только что проверил кнопку, всё работает корректно, фильтры удаляются и добавляются, когда нужно. Но нужно очищать корзину после удаления товаров (возможно баг).

Читать далее
  • J

@Andchir Если нажимаю кнопочку "Обновить значения", то в фильтрах появляются как раз те самые удаленные значения фильтра.. Потом приходится Ручками выбирать эти удаленные значения.
    вот так выглядит Управление фильтрами когда удаляешь ручками: https://yadi.sk/i/_zw64CGkZ_sAYg
    А вот так выглядит когда просто нажимаешь "Обновить значения": https://yadi.sk/i/7WFbXC6xV5sQAw (красным выделено, то что приходится постоянно удалять

Читать далее