Shopkeeper 3.2.7

• Администраторы

Что нового в Shopkeeper 3.2.6:

• Поддержка jQuery 3.x.
    • Исправлен баг с изменением SHK.data.ids (https://github.com/andchir/shopkeeper3/issues/1).
    • Для доп. параметров можно указывать минусовые значения.
    • Исправлен конфликт TV с типом ввода "param-edit" на одной странице (https://github.com/andchir/shopkeeper3/issues/9).
    • Более лучшая поддержка английского языка.
    • Из текста письма о заказе вырезаются необработанные (лишние) MODX теги.

Можно обновиться из репозитория MODX.

Обновлено 11.03.2017

Вышел Shopkeeper 3.2.7pl1

• Добавлен метод Shopkeeper::invokeEventCombine() взамен modX::invokeEvent, который позволяет комбинировать
      выходы от нескольких плагинов.

• Доработан плагин для мультивалютности. Теперь он совместим с другими плагинами, изменяющими цены.

Обновлено 14.05.2017

Вышел Shopkeeper 3.2.7pl3

• Исправлена ошибка, которая возникала на PHP версии < 5.3.
    • Исправлена работа JS-функции разделения больших цифр цен на разряды.

• Уже в репозитории modx появился. Там тот же пакет или изменения какие-то есть?

• @anton83 Та он такой же глючный, как и все предыдущие версии. Решена проблема с param_edit - это хорошо. Но теперь глючит корзина.
    Я не видел еще ни одной версии шопкипера, которая работала бы нормально, всегда с бубном приходится плясать и выуживать тараканов.
    Если вам param_edit не важен, то юзайте версию 3.2.5

• @Asderkdw У меня стабильно от версии к версии работает. Смотрите, что за ошибки выдает.

• @Asderkdw странно, у меня тоже все стабильно работает еще с версии 2.

Все PR, которые отправлял были на расширение функционала, ошибки не находил.

• @Asderkdw свидетель секты минишопа? Какие-же глюки в Шопкипере? Работаю последние полгода только на нём, перешёл с опенкарта, баг нашёл только один - скачки param_editor. Собственно, кинул репорт, его поправили. Всё. Остальные ошибки были только из-за моей невнимательности.

• @pooding Друзья, не ругайтесь сильно плз. Ну написал с горяча, рад бы удалить, да нельзя. Сам уже вижу, что я где-то портаки напорол. На тестовой сборке все работает, а начал чистовую установку делать и вылез баг со скриптом обновления данных в корзине. Сейчас пляшу с бубном ищу конфликт. И пока не могу понять где, найду сообщу. И вы как программеры должны знать правило, которому учат еще на первом курсе вузов - В любой самой отлаженной программе есть хотя бы одна ошибка. Нашел, исправил, и знай - есть еще хотя бы одна ошибка!
    А минишопом я никогда не пользовался и желания нет. Мне не нравится его идеология.

• @pooding если не секрет, пол года это сколько проектов примерно?

• Причину глюка обновления корзины аякс-ом после редактирования кол-ва товаров так и не нашел в своей сборке. Зная, что в тесте работало нормально плюс Ваши замечания, собрал все по новой (причем делаю все точно так же, ну почти так же) - теперь работает нормально, ну покрайней мере на том же рубеже. Тестирую дальше.

• @slaad в районе 15 проектов. В основном типовые магазины, но было и 5-6 весьма занятных, необычных и сложных.
    Если что - на звание какого-то профессионала не претендую. Но лично мне, человеку, который в WEB-разработке не более полутора лет, связка modx + shopkeeper показалась наиболее удобной для работы. Ну и студия, в которой я работаю, массово пересела на эту связку (долгая история, но в той студии никто ничего не умел толком, кроме WP). Т.е. к моим 15 проектам можно смело добавить ещё штук 30-40 от других разработчиков. И за всё это время мы утыкались только в один единственный баг, мешающий жить (и то не нам, а владельцу. Либо тем, кто наполнял магазин). Нет, может быть, есть и другие, я этого не отрицаю. Но они никак не сказываются на работоспособности.

• @Asderkdw я не ругался =) если в тесте работало нормально, а при переносе нет - проверьте версию php. Всё может быть.
    p.s. 90% программеров не училась в IT вузах.

• @pooding ого, это очень даже крутой опыт))

А почему не используете minishop? Просто я нигде не видел сравнения этих двух компонентов.

Я не занимаюсь разработкой, просто самостоятельно магазинчик веду. Если хватает времени, то стараюсь тестировать всякие новые компоненты, чтобы быть в курсе.

Мне у minishop нравится то, что под него огромное число компонентов пишется - тот же pdoTools - это хорошая и развивающаяся замена getPage, wayFinder и getResources т.п.
    С Shopkeeper приходится использовать старый правленый getPage, старый правленый wayfinder+menuCache (о котором никто не знает :) ) и getProducts.

Сам пытался вникнуть в минишоп, но особо времени не хватило.

• @slaad Мне когда дали первый проект на modx, не знал за какой плагин взяться. Этот выбрал совершенно случайно, а потом уже синдром утёнка. Совсем недавно пробовал перейти на minishop в образовательных целях, ну и льстила куча готовых компонентов... Посмотрел демку, попробовал сделать мини-проект - не понравилось. Очень многое там кажется сырым + мне жутко не нравится идея создавать отдельный тип ресурсов для товара.
    Так, прекращаем флуд, тема про релиз =)

• @slaad pdoTools и с shopkeeper отлично работают. pdoPage практически тоже самое, что и getPage. getProducts может и Wayfinder заменять, в доке об этом говорится.

• Участник @pooding написал в Shopkeeper 3.2.6rc1:

@slaad в районе 15 проектов...в WEB-разработке не более полутора лет

Ну а я с шопкипером упражняюсь (время от времени) еще с EVO... "много багов утекло" с тех пор. Андрей (автор) конечно по мере сил их фиксит и создает новые версии адаптированные под новые версии modx-са, за что ему всеобщая благодарность и уважуха, но как уже устал от того, что с выходом новой версии обязательно приходится поплясать. Да ладно, просто вчера были бури магнитные :)
    Огромноваем Вам спасибо Андрей, за ваш талант программера и за то, что не бросаете нас!

• Администраторы

Участник @anton83 написал в Shopkeeper 3.2.6rc1:

Уже в репозитории modx появился. Там тот же пакет или изменения какие-то есть?

Да, но это rc версия. Скоро будет версия pl. Лучше пока не обновляться. Это выложил больше для англоязычных юзеров, т.к. был косяк с переводом на английский.

Asderkdw:

Я не видел еще ни одной версии шопкипера, которая работала бы нормально, всегда с бубном приходится плясать и выуживать тараканов.

Ага, много вас таких было. Почему-то ни одному человеку из числа воспользовавшихся предложением
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/15/рекомендации-по-оформлению-темы-с-вопросом/2
    не пришлось возвращать деньги. Всегда причина была в невнимательности. Но баги тоже есть, некоторые из них возникают из-за изменений в самом MODX или из-за конфликта с другими компонентами. Причин очень много. Баги есть везде, даже в винде, на которой вы сидите, их куча.

• Администраторы

В репозиторий MODX загружена релизовая версия.

• @anton83 а pdoTools может тащить данные из своих таблиц migx объединяя leftjoinом данные из modResources?

• @slaad Не знаю, читайте документацию по нему. Я как то привык с обычными ресурсами работать. MIGX только для фото и для галерей использую.

• Участник @Andchir написал в Shopkeeper 3.2.6:

Ага, много вас таких было. Почему-то ни одному человеку из числа воспользовавшихся предложением
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/15/рекомендации-по-оформлению-темы-с-вопросом/2

Уважаемый, Андрей, я появляюсь тут у вас очень редко и даже не видел этой темы. Это очень хорошее начинание с вашей стороны и цена нормальная, особенно если кто-то делает сайты на заказ. Можно сказать это Скорая помощь :) для тяжело больных. (Ссылку сохранил).
    Вы уж простите меня пожалуйста. Вы все правильно написали, а у меня был плохой день, бури магнитные, вот и ляпнул с дуру.
    Если и бывают баги, то я понимаю, что это нормальное явление. Начинаю разбираться и в 95% случаях нахожу освою ошибку или жду следующую версию с пофиксенными ошибками. А читая ваш код всегда прихожу к восхищению. Спасибо!

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.