Сопутствующие товары

• @Andchir В карточке товара иногда требуется вывести похожие товары и первое что приходит в голову это использовать уже установленный плагин collections

Заходим в настройки товара , не каталога а товара и ставим ему тип документа подборка

0_1463122831474_222222222222.png

Даль у нас появляется вкладка дочерние ресурсы и кнопка привязать ресурс

0_1463123160729_222222222222.png

Привязали все необходимые ресурсы и вывели их этим сниппетом и указали дополнительные поля.

[[getSelections? 
     &selections=`[[*id]]` 
     &tpl=`getSelections`
     &getResourcesSnippet=`pdoResources`
     &includeTVs=`img,rubli`
     ]]

Все работает но в корзину не передается дополнительное поле с ценой. И такое происходит когда мы делаем выборку "подборка" в тип ресурка

Стоит убрать и все нормально работает

Потом посмотрел платный видео урок на modx.cc,
    у автора тоже самое.

0_1463123901105_1111111.png

тут нужно еще где-то это поле указать ? или это не предусмотрено в самом shopkeeper ?

• Администраторы

А просто завести текстовое поле "Сопутствующие товары" и писать туда ID товаров не вариант? Можно так настроить, что если перетаскивать товары с дерева ресурсов в это поле, будут писаться ID, и не надо их писать ручками.

В вашем варианте ресурс перестает быть элементом класса modResource, и видимо Шопкипер не может найти его таблицу в базе.

• Я использую для эти целей TV множественный выбор, в возможные значения следующий код:

@EVAL return '-==||'.$modx->runSnippet('pdoResources',array('parents'=>'0','sortby'=>'pagetitle','sortdir'=>'asc','limit'=>'0','tpl'=>'@INLINE [[+pagetitle]]==[[+id]]','outputSeparator'=>'||','where'=>'{"template":N}'));

Вместо N указать ID шаблона товара.

• @Andchir сказал Сопутствующие товары:

В вашем варианте ресурс перестает быть элементом класса modResource, и видимо Шопкипер не может найти его таблицу в базе.

А где то в настройках можно указать ему modResource ???

• @panama Если я правильно понимаю, таким образом мы получаем выбор из существующих товаров.
    А как привязать на выходе необходимый вид этого выбора?
    У меня отображаются чекбоксы с номерами ID

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.