Последние темы

Интересно ли вам наличие в TagManager/ViewSwitch сортировки по двум полям сразу?

• Приведу пример, у меня на сайте для пользователя доступна сортировка по цене.
    При этом в каталоге есть товары, которых нет в наличии. Чтобы не плодить заказы на отсутствующие товары и не мучать пользователя фильтрами по наличию, я просто по умолчанию ранжирую по наличию, а затем по цене:
    Товар 1 в наличии 200 руб
    Товар 2 в наличии 500 руб
    .....
    Товар N нет в наличии 100 руб
    Товар N+1 нет в наличии 300 руб

Выходит, как мне кажется, логично - если пользователь не нашел ничего, что бы ему понравилось среди товаров в наличии, он дойдет до отсутствующих товаров, возможно его зацепит что-то из них. Можно будет заказать, но придется долго ждать.

Насколько вам интересно, наличие такой скрытой сортировки по 2му полю в tagManager?

Реализуется легко, нужно будет доп параметр завести и небольшую правку в tmCatalog добавить. Я могу pull-request написать на это.

• Если решение универсальное, то отправляйте пулл-реквестом.

• @Andchir мне кажется оно универсальное и главное - не рушит логику продуктов.

Итак, у getProducts помимо сортировок по одному полю - sortby, есть
    orderby - Json строка, где можно сортировать по нескольким параметрам сразу.

(В TagManager эта строка никак не используется, напротив, если ее задать, то перестают работать сортировки.)

Вот ее я и предлагаю задействовать и считать, что в этом параметре мы задаем сортировку по умолчанию. Допустим наличие товара храним в ТВ stock.
    Тогда в наборе параметров вывода каталога укажем

orderby -> {"stock":"DESC"}

Но, сейчас этот параметр имеет превалирующее значение над сортировками. Т.е. что бы мы ни задали в sortby все будет отсортировано по orderby.

Чтобы учитывались обе сортировки предлагаю их объединить, внеся три строчки в tmCatalog выделил комментариями:

$sortby = isset($_GET['sortby']) && !is_array($_GET['sortby']) ? htmlspecialchars(trim($_GET['sortby'])) : $modx->getOption('sortby',$snippetProperties,'pagetitle');
    $sortdir = isset($_GET['sortdir']) && !is_array($_GET['sortdir']) ? htmlspecialchars(trim($_GET['sortdir'])) : $modx->getOption('sortdir',$snippetProperties,'asc');
    if(strtolower($sortdir)=='rand' || strtolower($sortby)=='rand') { $sortby = 'RAND()'; }

$sorting = $tm_catalog->getSorting($sortby, $sortdir);

/*часть про orderby start*/

$orderby = isset($snippetProperties['orderby']) ? json_decode($snippetProperties['orderby'], true) : array();
    $orderby[$sorting['sortby']] =$sorting['sortdir'];
    $sorting['orderby']=json_encode($orderby);

/*end часть про orderby*/

$properties = array_merge($config, $snippetProperties, $sorting);

Вот и все, может не очень элегантно, но просто и не рушит логику.

• @slaad а куда pull присылать? На github нет tagManager.

• @Andchir спасибо, огромное! Не догадался там искать.

Все добавил: https://github.com/andchir/shopkeeper3/pull/19

Последние комментарии

• Что нового в Shopkeeper 4.0.3:

Исправлено некорректное определение языка по умолчанию В настройках в админке скрываются пароли. Добавлена возможность загружать картинки для категорий. shopkeeper.js - добавлена функция updateProductsPrice() для поддержки текстовых полей для цены. Twig-функции contentList() и includeContent() вынесены в отдельный класс. Добавлено событие "order.before_create". Сортировка всех полей типа контента перетаскиванием. Автоматическое сохранение сортировки полей при сохранении типа контента (не нужно нажимать на отдельную кнопку). В интерфейсе админа добавлено поле поиска для списка Composer-пакетов.

Скачать можно на главной странице https://modx-shopkeeper.ru/

Читать далее
  • Вот этот плагин:
    0_1550334109280_screenshot_022.png

Вроде по умолчанию он выключен. Надо включить. Но плагин работает только на редактирование товаров, при удалении он делалать ничего не будет. Только что проверил кнопку, всё работает корректно, фильтры удаляются и добавляются, когда нужно. Но нужно очищать корзину после удаления товаров (возможно баг).

Читать далее
  • J

@Andchir Если нажимаю кнопочку "Обновить значения", то в фильтрах появляются как раз те самые удаленные значения фильтра.. Потом приходится Ручками выбирать эти удаленные значения.
    вот так выглядит Управление фильтрами когда удаляешь ручками: https://yadi.sk/i/_zw64CGkZ_sAYg
    А вот так выглядит когда просто нажимаешь "Обновить значения": https://yadi.sk/i/7WFbXC6xV5sQAw (красным выделено, то что приходится постоянно удалять

Читать далее
  • J

Участник @Jokerit написал в TagManager2 отображает в фильтре удаленные значения TV-полей:

tmRefresh

Так и не смог найти как включить

Читать далее