CatalogFill после НГ импортирует не все товары

• MODX Revolution 2.5.0-pl
    CatalogFill 2.4.8-pl

Здравствуйте, конфигурации импорта не менялись с августа месяца, все работало как часы до НГ, после праздников импорт почему то добавляет не все товары из Файла

Стоит проверка соответствия по ТВ - КОД ТОВАРА (все уникальные)

//проверять соответствие товара при обновлении по значению TV. Указать ID TV. false - не проверять (очистка категории при обновлении).
    $cf_config['imp_chk_tvid_val'] = 64;

Немного потыкав, понял, если поменять код на те товары, которые перестали импортироваться на произвольный - они добавляются..

Я так понимаю импорт стал считать, что товары с данным кодом уже добавлены и обходит их. Но их реально нет. Раньше удалял / добавлял все без проблем. Подскажите от чего такое может быть.

• Там вроде есть настройка заменить существующие. Может таким макаром импортируются?)

• @kostya_slam она вкл. При импорте ставлю радио переключатель на ОБНОВИТЬ. Как и всегда. Раньше те товары, код которых уже есть - пропускались, те которых нет добавлялись. А тут рандомно какие то добавляет, какие то пропускает..

• Добрый день!
    Импортируете из excel? У вас где-нибудь остались старые файлы импорта excel и бекап ранних версий сайта?

Если да, то попробуйте:

1. Взять файл, который гарантировано импортировался корректно, поменять в нем только одно поле на легко проверяемое значение, например цену, на 777 рублей.
      И импортировать в новую версию сайта. Если все сработает, значит ошибка в вашем новом файле импорта.

Если нет, значит идем дальше:

1. Берем бекап сайта и на нем проверяем импорт из старого файла. Если все импортируется, попробуйте грузануть новый файл. Если и тут все сработало, значит что-то меняли на сайте, скорее всего в конфигах CatalogFill.

На первом шаге важно брать не текущий файл, а именно какой-то старый прайс, который вы когда-то грузили и он подошел, т.к. в excel тоже очень легко все испортить так, что и не видно будет разницы.

Я всегда храню бекапы сайта и старых прайсов, для таких случаев.

• Участник @e.a.novgorodov написал в CatalogFill после НГ импортирует не все товары:

Я так понимаю импорт стал считать, что товары с данным кодом уже добавлены и обходит их. Но их реально нет. Раньше удалял / добавлял все без проблем. Подскажите от чего такое может быть.

Еще вопрос, импортируете в ресурсы модх или в свою базу? И где смотрите, что этих товаров нет? В SQL базе сайта или просто по выводу в каталоге?

• @slaad бэкап делал на 2 недели назад - толку ноль, завтра попробую найти старый файл импорта

• @slaad в самом ModX, а если в БД смотреть, это в какую таблицу?

• @e.a.novgorodov
    В бд это должна быть modx_site_content

• Администраторы

@e.a.novgorodov

А тут рандомно какие то добавляет, какие то пропускает..

1. Удалите все файлы в папке кэша /core/cache/.

2. Сделайте файл поменьше и проверяйте на нем. Если найдете один товар, который всегда не добавляется, а должен, то проверьте сами в базе данных. Может где-то есть этот код товара, но не привязан к документу.

• @slaad @Andchir сделал новый файл выгрузки, прям 100% рабочий и все тестил на нем (маленький, на 7 товаров)

1. очистил папку /core/cache/ - Безрезультатно
    2. прошарил БД в таблицах site_content, site_tmplvar_contentvalues (ну и все что было похожее тоже просматривал) - товаров с таким кодом/названием точно нет
    3. пробовал выкладывать в другой каталог, в котором априори не было ни одной позиции - вообще не добавляет
    4. ошибок не выдает
    5. пробовал переустанавливать сам Catalogfill - безрезультатно
    6. когда при импорте выбираешь не ОБНОВИТ а ДОБАВИТЬ - добавляет все что есть, но тогда получаются дубликаты.
      Получается файл то рабочий, конфиг рабочий ( 100% ничего не менялось, доступ только у меня). Я понимаю, что где то в БД трабла, а как найти то (((

• @slaad @Andchir О!! нашел, блин извините!! в таблице site_tmplvar_contentvalues есть реально код товара, который не добавляется!
    А как сбросить то те, которых по факту то нет? и почему они не удалились не понимаю.

• @slaad @Andchir
    Вот в БД код

0_1484041966199_upload-cb047711-593b-4e7a-975e-21e3cb222e03

когда перехожу по contentid (в адресной строке админки) для редактирования ресурса пишет, что ресурса нет
    0_1484042053262_upload-07987c22-c97d-41aa-b3b6-f657908db8fe

• Вот только хотел написать, что плохо искали))

Все понятно, у вас ресурсы удалились, а связанные с ними ТВшки остались.
    Тут лучше Andchir поможет, я с ходу не могу придумать, как побороть.

• @slaad а как эти ресурсы удалялись?

• @slaad так же через catalogfill, конфиг прогоняет коды в файле импорта и "ставит на удаление" потом очищаю корзину
    я так делал каждый день и не по разу на протяжение полугода, проблем не возникало

Вот кусок кода импорта "на удаление"

//разбивка по столбцам при импорте и экспорте (content|tv|category)
    $cf_config['content_row'] = array(
        array('Код товара',array(64,'tv')),    
    );

//значения по умолчанию при импорте или проверка при экспорте
    $cf_config['imp_content_default'] = array(
        'content' => array(
    		'deleted' => 1,
            //'createdon' => strtotime("now")
        ),
        'tv' => array(
            //7 => 0
        )
        /*
        'category' => array(
            7 => array(
                'class_key' => 'CollectionContainer'
            ),
        ),
        */
    );

• @e.a.novgorodov надо ждать Andchir

• Администраторы

Надо писать скрипт, который вычистит вам БД от лишних значений ТВ. Откуда они взялись вариантов очень много.

• Администраторы

Вот примерный запрос для phpMyAdmin чтобы найти все лишние ТВ:

SELECT * FROM `modx_site_tmplvar_contentvalues` WHERE `contentid` NOT IN(SELECT `id` FROM `modx_site_content`)

Удалять найденные осторожно, т.к. тестировал я очень мало.

• @Andchir ДА! то что нужно! в БД запрос по шаблону делаю - находит реально те ТВ, которых не привязаны!
    Пытался как то обработать запрос так, чтобы он еще удалял сразу их, но я в этом не але, поэтому прям готовое решение не запилю))
    Спасибо огромное! реально помогли!

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.