Предлагаю сделать на wiki инструкцию с видео по настройке catalogfill

• Предлагаю сделать на wiki инструкцию с видео по настройке catalogfill. Думаю, это может подстигнуть продажи и наглядно покажет всю мощь этого замечательного плагина. Когда я его купил, то у меня возникло несколько проблем, на решение которых ушло несколько часов:

1. Из инструкции было не понятно, где находится конфигурация. В итоге, нашёл поиском по каталогам, где лежат файлы с конфигурацией и отредактировал в блокноте. Затем нашёл здесь ответ, как это делать удобно.
    2. Затем, из описания readme, было не очевидно, что в конфигурации нужно обязательно указывать id шаблона с карточкой товара. Например:
    //значения по умолчанию при импорте или проверка при экспорте
    $cf_config['imp_content_default'] = array(
        'content' => array(
            'template' => 4

1. Ещё, когда у меня не получалось экспортировать/импортировать товары, думал, что это из-за того, что символы надо экранировать, как написано в readme:
    $cf_config[\'content_row\'] нужно указать название столбца в файле, имя поля и тип содержимого.
    Пример:
    1 => array(\'Наименование\',array(\'pagetitle\',\'content\')),

хотя на самом деле, в конфиге экранирование не нужно. Пример:

<?php

//разбивка по столбцам при импорте и экспорте (content|tv|category)
    $cf_config['content_row'] = array(
        array('Категория',array(3,'category')),//3 - ID шаблона категории
        array('Подкатегория',array(3,'category')),//3 - ID шаблона подкатегории
        array('Наименование',array('pagetitle','content')),

Я хотел сразу сделать статью с видео на wiki, по быстрому старту, но времени не было, а сейчас уже некоторые детали забылись и времени честно говоря, жалко. Для записи видео, рекомендую программу camtasia studio. В ней можно легко видео с экрана записать, отредактировать и экспортировать для web.

Последние темы

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.