Как оформить nofly в shopkeeper?

• Приветствую всех )
    На удивление, с shopkeeper возился всего пару часов чтоб создать рабочий магазин в отличии от minishop. Но не в этом суть. Осталась очень значительная проблема с уведомлением о добавлении товара в корзину. Сейчас присутствует 4 варианта, однако интересует оформление последнего, nofly вроде как называется. Все перерыл, без проблем переоформил helper, однако нужное мне никак не поддается. Хочу реализовать всплывашку примерно как на minishop2, либо как alert на bootstrap.

Прошу помочь с данным вопросом, если кто знает решение. Заранее благодарен.

• Администраторы

Попробуйте использовать callback-функции http://wiki.modx-shopkeeper.ru/doku.php?id=javascript_api#js_callback-функции

• @Andchir, привет! Спасибо за наводку. Я крайне плохо понимаю JS, однако сумел упростить кнопку добавления в корзину, чтоб ничего не вылетало при добавлении. Однако не могу понять, даже методом "тыка", как вывести уведомляшку "Ваш товар добавлен". Прошу, подскажи, хоть примерно...

JS callback-функции с параметрами data-* я использую, чтоб не плодить формы заявки на лендингах, однако, тут, на сколько я понимаю, иначе все работает, и как раз логику понять не получается.

• Может через событие onclick попробовать что-нибудь, сделать?!

• В общем, как можно сделать по-простому.
    Сделал для себя все следующим образом, может кому-нибудь пригодиться. Я думаю многим, ибо стандартное решение очень сильно бесит.

Итак, что было сделано и как можно поправить или сделать альтернативу.

• Изменить стандартную уведомляшку о добавлении товара.
      Для этого были применены знания из документа http://wiki.modx-shopkeeper.ru/doku.php?id=javascript_api#javascript_api. Заменив стандартное решение, а то, что по ссылке, я убрал лишние строчки текста и полностью убрал какие-либо уведомлялки о добавлении.
    • Если данный метод сложен или не подходит, то можно получить подобный эффект, выставив параметр flyToCart в сниппете shopkeeper3, например на image или scrollimage. Честно сказать понятия не имею, верно ли это или нет, однако в обоих случаях, превьюшка товара летит в сторону корзины. Поэтому тоже подойдет.
    • Теперь нужно бы вывести уведомляшку о попадании товара в нужное место. Для этого, изначально написал небольшой скриптец, на том уровне, на каком смог ). После нашел небольшое решение, которое мне больше зашло. Ссылка на него здесь: http://www.recens.ru/jquery/plugin_stickr.html
    • Для того, чтоб при клике на кнопку у нас обрабатывалось нужное событие, необходимо дать класс кнопке добавления в корзину, к примеру "tocard".
    • Теперь подключаем к сайту плагин, что по ссылке выше и ниже вставляем такой вот код:
    <script type="text/javascript">
        $(function(){
           $(".tocard").click(function () {
                 $.stickr({note:'Товар успешно добавлен в корзину',className:'success-cart',position:{right:10,top:10},time:3000,speed:300});
             });
        })
    </script>

и стили для нашей всплывашки, чисто для примера

.success-cart {
            background-color: rgba(9, 181, 9, 0.63);
            padding: 10px;
            -webkit-border-radius: 3px;
            -moz-border-radius: 3px;
            border-radius: 3px;
            -webkit-box-shadow: 0 5px 10px rgba(0, 0, 0, 0.15);
            -moz-box-shadow: 0 5px 10px rgba(0, 0, 0, 0.15);
            box-shadow: 0 5px 10px rgba(0, 0, 0, 0.15);
            color: #fff;
        }
        #jquery-stickers {
            z-index: 99999;
        }

• Все параметры прописаны на странице с плагином. Поэтому не вижу смысла что-то объяснять.

Не знаю, на сколько мое решение правильно, с точки зрения кода, ибо я не сильный знаток. Однако все работает быстро и меня полностью устраивает. На внешний вид, данное решение чем-то напоминает уведомление из minishop2. Поигравшись с настройками можно многое сделать. Тут уже будет более чем достаточно простого css и html.

В заголовке темы, можно написать "Решено!"

• Круто, спасибо, мне тоже минишоповская добавлялка больше нравится))
    Andchir, может стоит добавить такой вариант добавлялки?

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.