Ошибка в чанке shk_sitemap

Добрый день!

В чанке shk_sitemap, первая строка xml карты, выводится следующим образом:

$output = "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"UTF-8\"

что противоречит спецификации и пораждает ошибку

error on line 2 at column 1: parsing XML declaration: '?>' expected

Для исправления ошибки, нужно строку изменить на

$output = "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"UTF-8\"?>

Пожалуйста, внесите эти изменения в следующий релиз.

--
С уважением, Михаил.

Посмотрите вот по этой ссылке код снипета
shk_sitemap

Если сложности с запуском будут, я подскажу.

@slaad Посмотрел, в коде по ссылке, ошибка исправлена. Я у себя эту ошибку уже давно исправил, добавив

?>

в строку

$output = "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"UTF-8\"

Я написал пост на форум, только для того, чтобы в следующем релизе, этой ошибки не было в чанке.

@Mikhail там кроме этого и код сильно обновлен.

@slaad "там кроме этого и код сильно обновлен." Я видел, сейчас попробую на сайте обновить старый чанк на Ваш. Этот код будет в следующем релизе?

@slaad Заменил код на сайте на Ваш, всё прекрасно работает. Спасибо! В релиз включите обновлённый код "shk_sitemap"?

@Mikhail А это уже к Андрею)) Включите, пожалуйста?

@Andchir Андрей, Вы видели нашу переписку? Обновите сниппет "shk_sitemap"?

Вы про какой релиз пишите? Вот что сейчас в релизе: https://github.com/andchir/shopkeeper3/blob/master/core/components/shopkeeper3/elements/snippets/snippet.sitemap.php

Указанной вами ошибки не вижу.

@Andchir Андрей, это старая версия возьмите последнюю. В этом треде ссылку дал. Я там частоту обновления добавил и мелкие ошибки.

@Andchir Спасибо Андрей, видимо у меня этот снипет очень старый. Хотя сам shopkeeper версии 3.2.5-pl. Спасибо за ссылку на git репозитарий. Может её ещё в wiki вставить, чтобы люди могли pull реквесты делать?

@slaad Андрей дал ссылку на git репозитарий. Я думаю, Вы можете создать pull реквест и если Андрей одобрит, то Ваш снипет будет включён в релиз. Я сам могу это сделать, но это всё же Ваше детище :)

@Mikhail да я не против, сделайте pull пусть будет совместная работа))

@slaad Запрос создал https://github.com/andchir/shopkeeper3/pull/13 . Комментарий, что изменения Ваши, добавил.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.