catalogfill куплен. После установки не работает поле "Родительский ресурс"

1. Нажать на поле "Родительский ресурс" и в дереве документов кликнуть документ-категорию, в/из которого нужно импортировать/экспортировать товары.
    • дальше данного этапа продвинуться не удаётся

• @Семён разобрался просто никогда этим полей ещё не пользовался

• Тоже думаю прикупить,не подскажет кто-нибудь мануалы?И работает ли вложенность?

• @astrodeep там есть мануал в архиве.
    Ещё нужно в папке assets данного компонента указать id карточки товара.
    Впрочем он совсем не сложный и подойдёт под любой проект даже шопкикер ему не нужен.

• @astrodeep Вложенность работает.

Мануалы действительно есть в архиве, но вот чтобы понять функционал их действительно стоит расшарить. Андрей, хорошее предложение, можно вас попросить, пожалуйста, выложить мануалы к компонентам на сайте. Хотя бы к платным. Из них очень хорошо видны достоинтсва и ограничения.

• @astrodeep Для меня это вообще лучший модуль оказался он гибкий и самое главное не имеет ограничений по хостингу, даже если у вас миллион товаров, они загрузятся т.к. запросы отправляются пакетами по ограниченному числу товаров. В итоге ограничение на работу скрипта не касается компонетна.
    У меня раньше по пол магазина только прогружалось на хостинге.

• @slaad А если какие трудности по нему суппорт возможен?Или сюда писать
    Вообще есть xls такого типа 0_1482236287927_elcom_v1.xls Возможен импорт без гемора как вы думаете?

• @astrodeep
    Суппорт по нему тут, собственно это форум автора))

Отвечая на ваш вопрос по файлу - с таким прайсом ни один импорт без огромных проблем невозможен.
    Честно, я бы оторвал руки тому программисту, который настраивает такие выгрузки из 1с. Если встретите его, оторвите.

Проблема в том, что любой модуль берет ячейку и заносит ее поле в базу. Если вас устроит, что у вас артикул, название товара и все его параметры будут в одной ячейке, а значит и выводить вы сможете только все вместе, без возможности фильтрации или сортировки по параметрам, то проблем нет - все загрузите.
    Но если как и нормальные люди вы хотите артикул отдельно, каждый параметр отдельно, то у вас каждый параметр должен быть в отдельной ячейке.

Проблема в том, что у поставщика все эти данные в 1с заведены в отдельных строчках. Но кривожопый программист для выгрузки все их сливает в одну строку. Убейте этого программиста. Попросите поставщика прислать вам прайслист для ИМ, если поставщик крупный он поймет о чем речь, если нет застрелитесь делайте ручками.

• @slaad Спасибо.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.