Последние темы

TagManager2 различная фильтрация

• Добрый день!

Прошу прощения за название темы, не знал как обозвать.

Суть вопроса: Есть пациент https://svetliygrad.ru/doma-iz-brusa-pod-usadku - фильтрация (TagManager2) нужно еще добавить фильтр чекбокасми - где посмотреть/почитать, что бы наладить!?

Сейчас вывод по числовыми значениями и множественными (выпадающий список).

Как добавить вывод чебоками!?

Спасибо!

• Пока можно задавать только один шаблон для фильтров (либо чекбоксы, либо селекты). Но можно наверно сделать условие по названию фильтра и менять вывод с помощью модификаторов или сниппета "If". Но если у вас значения заранее известны для всех страниц каталога, тогда можно сразу чекбоксы добавить в форму фильтрации.

• @Andchir все известны! но!

1. Чекбоксы нужны для всех разделов кроме одного!
    2. Группа чекбоксов будет не одна, а три!

Еще вопрос, бился с выводом и делал как в документации но не получалось, правильно ли я делал:

Тип вывода: Флажки (chekbox)
    Возможные значения: Эркер==#jerker#||Балкон==#balkon#||Терраса==#terrasa#||Веранда==#veranda#||Крыльцо==#krylco#

Правильно ли я делал "возможные значения" !?

И самый главный вопрос, как дальше действовать, что делать!? Буду очень благодарен за помощь!

п.с. Можно задонатить на развитие TagManager2 при успешном решение вопроса!

Спасибо!

• App

• @LRN Donate - безвозмездное пожертвование. То что вы предлагаете - платная поддержка и это уже в раздел работа, напишите сумму.

По вашему вопросу, пожалуйста, установите себе демо сайт , там все работает в нужном вам виде. Сможете снять все вопросы.

• @slaad мне не нужна поддержка, хорошо назовем это "пожертвование" на развитие проекта (большими суммами не обладаем, но на развите проекта найду)! Если речь зашла о конкретных суммах, то мне кажется Andchir сам должен ее назвать, ему работать над вопросом!

п.с. я больше чем уверен, что такой фильтр будет нужен не только мне!

Что касается вопроса, то тут не все так просто, вы не прониклись им и демо-сайт не поможет!

Все же хотелось бы услышать Andchir'a

Спасибо!

• @LRN Не понял, что особенного требуется, к сожалению.
    Три группы чекбоксов сделать можно, насколько знаю. Вот даже на демо-сайте есть
    две группы

Выпадающий список для одного шаблона и чекбоксы для другого тоже можно, если сделать через if, как Andchir написал.
    Но для вашего сайта лучше все же не селект делать, а чекбоксы, просто сделать их выпадающим списком как тут
    Дело в том, что селекты хороши, когда значений мало и они сильно отличаются, а у вас они близкие в принципе.

• @slaad вам всё правильно написал. Смотрите демо, читайт едокументацию. Если нужного вам функционала нет, то писать нужно в раздел "Работа".

• @slaad Где почитать как реализовывается через if ? Если я правильно понял, то речь идет, что бы для одного шаблона поставить один фильтр с селектом, а для другого шаблона другой фильтр с чекбоксами!? Если да, то вариант не подходит, т.к. шаблон один на всех и имено нужно в одном фильтре и чекбоксы и селекты!

Другой вопрос, если сейчас мне перебивать, т.е. мои селекты переделывать в чекбоксы, то нужно будет пройтись по всем карточкам и переставлять параметр!? К примеру: запись у меня записана просто в строке "6м х 8м", а выводится селектом, сейчас нужно будет переписать этот TV и составить список и проходится по всем карточкам!?

Сорри за столь объемную писанину, но хочется до конца понимать вопрос, спасибо!

• @LRN Про фильтры читайте тут
    https://docs.modx.com/revolution/2.x/making-sites-with-modx/customizing-content/input-and-output-filters-(output-modifiers)

Если у вас один шаблон, можно по id фильтровать.

Я вам давно предлагаю установить демо сайт и тестировать на нем все что хотите, но вам проще спрашивать)) Чтобы решить второй вопрос, нужно попробовать, вот попробуйте и расскажите тут))

Последние комментарии

• Что нового в Shopkeeper 4.0.3:

Исправлено некорректное определение языка по умолчанию В настройках в админке скрываются пароли. Добавлена возможность загружать картинки для категорий. shopkeeper.js - добавлена функция updateProductsPrice() для поддержки текстовых полей для цены. Twig-функции contentList() и includeContent() вынесены в отдельный класс. Добавлено событие "order.before_create". Сортировка всех полей типа контента перетаскиванием. Автоматическое сохранение сортировки полей при сохранении типа контента (не нужно нажимать на отдельную кнопку). В интерфейсе админа добавлено поле поиска для списка Composer-пакетов.

Скачать можно на главной странице https://modx-shopkeeper.ru/

Читать далее
  • Вот этот плагин:
    0_1550334109280_screenshot_022.png

Вроде по умолчанию он выключен. Надо включить. Но плагин работает только на редактирование товаров, при удалении он делалать ничего не будет. Только что проверил кнопку, всё работает корректно, фильтры удаляются и добавляются, когда нужно. Но нужно очищать корзину после удаления товаров (возможно баг).

Читать далее
  • J

@Andchir Если нажимаю кнопочку "Обновить значения", то в фильтрах появляются как раз те самые удаленные значения фильтра.. Потом приходится Ручками выбирать эти удаленные значения.
    вот так выглядит Управление фильтрами когда удаляешь ручками: https://yadi.sk/i/_zw64CGkZ_sAYg
    А вот так выглядит когда просто нажимаешь "Обновить значения": https://yadi.sk/i/7WFbXC6xV5sQAw (красным выделено, то что приходится постоянно удалять

Читать далее
  • J

Участник @Jokerit написал в TagManager2 отображает в фильтре удаленные значения TV-полей:

tmRefresh

Так и не смог найти как включить

Читать далее