TagManager2 различная фильтрация

• Добрый день!

Прошу прощения за название темы, не знал как обозвать.

Суть вопроса: Есть пациент https://svetliygrad.ru/doma-iz-brusa-pod-usadku - фильтрация (TagManager2) нужно еще добавить фильтр чекбокасми - где посмотреть/почитать, что бы наладить!?

Сейчас вывод по числовыми значениями и множественными (выпадающий список).

Как добавить вывод чебоками!?

Спасибо!

• Администраторы

Пока можно задавать только один шаблон для фильтров (либо чекбоксы, либо селекты). Но можно наверно сделать условие по названию фильтра и менять вывод с помощью модификаторов или сниппета "If". Но если у вас значения заранее известны для всех страниц каталога, тогда можно сразу чекбоксы добавить в форму фильтрации.

• @Andchir все известны! но!

1. Чекбоксы нужны для всех разделов кроме одного!
    2. Группа чекбоксов будет не одна, а три!

Еще вопрос, бился с выводом и делал как в документации но не получалось, правильно ли я делал:

Тип вывода: Флажки (chekbox)
    Возможные значения: Эркер==#jerker#||Балкон==#balkon#||Терраса==#terrasa#||Веранда==#veranda#||Крыльцо==#krylco#

Правильно ли я делал "возможные значения" !?

И самый главный вопрос, как дальше действовать, что делать!? Буду очень благодарен за помощь!

п.с. Можно задонатить на развитие TagManager2 при успешном решение вопроса!

Спасибо!

• App

• @LRN Donate - безвозмездное пожертвование. То что вы предлагаете - платная поддержка и это уже в раздел работа, напишите сумму.

По вашему вопросу, пожалуйста, установите себе демо сайт , там все работает в нужном вам виде. Сможете снять все вопросы.

• @slaad мне не нужна поддержка, хорошо назовем это "пожертвование" на развитие проекта (большими суммами не обладаем, но на развите проекта найду)! Если речь зашла о конкретных суммах, то мне кажется Andchir сам должен ее назвать, ему работать над вопросом!

п.с. я больше чем уверен, что такой фильтр будет нужен не только мне!

Что касается вопроса, то тут не все так просто, вы не прониклись им и демо-сайт не поможет!

Все же хотелось бы услышать Andchir'a

Спасибо!

• @LRN Не понял, что особенного требуется, к сожалению.
    Три группы чекбоксов сделать можно, насколько знаю. Вот даже на демо-сайте есть
    две группы

Выпадающий список для одного шаблона и чекбоксы для другого тоже можно, если сделать через if, как Andchir написал.
    Но для вашего сайта лучше все же не селект делать, а чекбоксы, просто сделать их выпадающим списком как тут
    Дело в том, что селекты хороши, когда значений мало и они сильно отличаются, а у вас они близкие в принципе.

• Администраторы

@slaad вам всё правильно написал. Смотрите демо, читайт едокументацию. Если нужного вам функционала нет, то писать нужно в раздел "Работа".

• @slaad Где почитать как реализовывается через if ? Если я правильно понял, то речь идет, что бы для одного шаблона поставить один фильтр с селектом, а для другого шаблона другой фильтр с чекбоксами!? Если да, то вариант не подходит, т.к. шаблон один на всех и имено нужно в одном фильтре и чекбоксы и селекты!

Другой вопрос, если сейчас мне перебивать, т.е. мои селекты переделывать в чекбоксы, то нужно будет пройтись по всем карточкам и переставлять параметр!? К примеру: запись у меня записана просто в строке "6м х 8м", а выводится селектом, сейчас нужно будет переписать этот TV и составить список и проходится по всем карточкам!?

Сорри за столь объемную писанину, но хочется до конца понимать вопрос, спасибо!

• @LRN Про фильтры читайте тут
    https://docs.modx.com/revolution/2.x/making-sites-with-modx/customizing-content/input-and-output-filters-(output-modifiers)

Если у вас один шаблон, можно по id фильтровать.

Я вам давно предлагаю установить демо сайт и тестировать на нем все что хотите, но вам проще спрашивать)) Чтобы решить второй вопрос, нужно попробовать, вот попробуйте и расскажите тут))

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.