Новая документация

• Друзья, после окончания базового видео курса по shopkeeper 3 я бы хотел улучшить нашу с вами вики документацию к которой мы с вами постоянно обращаемся в процессе работы, на мой взгляд документация выглядит незаконченной

Я предлагаю сделать её такой

0_1463038339570_wiki.png

Каждую страничку с мануалом я постараюсь подробно описать + там будут картинки с красными стрелочками что и куда тыкать нужно в админке :blush:

Но проблема в том что я плохо знаю вики разметку, и мне нужен доброволец который поможет оформить главную страницу wiki-документации как я показал это на картинке.
    с содержимым страниц я сам уже справлюсь.

Есть добровольцы ?

• @Роман Очень нужная вещь!!! Очень неудобно искать в разных источниках =(
    Готов помочь, но после завершения проекта (сегодня/завтра).

• Администраторы

Спасибо за помощь!
    Только просьба делать документацию в формате Markdown

Для этого надо в начале и в конце страницы поставить метки:

<markdown> ... </markdown>

Примеры есть под заголовком "Shopkeeper 3.x".

Синтаксис Markdown здесь: http://commonmark.org/help/
    Тут можно попрактиковаться: http://spec.commonmark.org/dingus/

Последняя документация всегда идет в комплекте с компонентом /core/components/[component_name]/docs/readme.txt. Эти файлы все нужно перевести на Markdown (т.к. удобно читать даже в текстовом виде).

На этом форуме, кстати, тоже Markdown используется.

• Эта запись удалена!

• Думаю shopkeeper станет еще популярней после того как мы это сделаем,
    во всяком случае уверен что дергать вас спрашивая по 150 раз одно и тоже станут меньше :) И у вас будет больше времени на более важные дела, например новые релизы и новые дополнения для shopkeeper :relaxed:

• @Роман сказал Новая документация:

И у вас будет больше времени на более важные дела, например новые релизы и новые дополнения для shopkeeper :relaxed:

А мне хочется, чтобы проектом заинтересовалась еще хотя бы пара-тройка хороших программистов для разработки тех самых новых дополнений, т. к. ресурсы одного человека ограничены. Ибо компонент интересный и судя по количеству загрузок - популярный.

• Вы можете стать вторым программистом :relaxed:
    Ну а вообще я советую помогать всевозможными способами.
    Кстати - чем популярней будет компонент тем больше будет спрос на рынке
    а соответственно мы можем больше зарабатывать..

Поэтому любыми способами поддерживать автора нужно, он эти компоненты пишет с нуля да еще и бесплатно, а программировать на php это такая муторная и сложная работа, кто пробовал - он меня наверное поймет.

• @Роман сказал Новая документация:

Вы можете стать вторым программистом :relaxed:

К сожалению это не совсем моя специализация. С PHP я знаком не достаточно хорошо. Просто заинтересовала MODX. Ну а к ней в придачу - Shopkeeper. Не холивара ради, но мне он показался единственным решением, которое в первую очередь суть компонент для CMS.

• Markdown однозначно лучше, документация у Василия Безумкина на ней и построена. Для доков самое то. А по поводу шопкипера и минишопа, тут больше дело вкуса. Мне лично больше нравится шопкипер, да и знаю я его как облупленного. Очень много вещей приходилось править и переправлять под себя.

• Хотя есть у шопкипера реальный серьезный недостаток, это то что его параметры и сами товары лежат в дереве ресурсов, но в принципе для магазинов на 5000 товаров с разбивкой по категориям вполне.

• Но тут больше проблема не шопкипера, а в принципе архитектуры modx. Именно в этом главное отличие minishop от shopkeeper. Однако мне что то minishop со всеми его распрекрасными фичами так по душе и не пришелся.

• Администраторы

@Pavel

Хотя есть у шопкипера реальный серьезный недостаток, это то что его параметры и сами товары лежат в дереве ресурсов

У Шопкипера есть возможность создавать отдельную таблицу для товаров. Демо-сайт сделан по такому принципу. Но и ресурсы MODX можно убрать из дерева. Для этого можно использовать компонент Collections.

• @Andchir наслышан, но если честно так руки и не добрались попробовать. А какой обьект имеют ресурсы вложенные в такую категорию? Все тот же modResourse?

• @Pavel Могу видео обзор сделать по этому плагину

• @Andchir сказал Новая документация:

Для этого можно использовать компонент Collections.

Маст хэв. Удивительно гибкая и удобная шутка.

• @Роман я бы поглядел

• @Роман Освободился и готов начать помогать в написании полноценной вики по шопкиперу!

• @Pavel Да, товары modResource, Сами ресурсы-коллекции — CollectionContainer.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.