Новая документация

Друзья, после окончания базового видео курса по shopkeeper 3 я бы хотел улучшить нашу с вами вики документацию к которой мы с вами постоянно обращаемся в процессе работы, на мой взгляд документация выглядит незаконченной

Я предлагаю сделать её такой

0_1463038339570_wiki.png

Каждую страничку с мануалом я постараюсь подробно описать + там будут картинки с красными стрелочками что и куда тыкать нужно в админке :blush:

Но проблема в том что я плохо знаю вики разметку, и мне нужен доброволец который поможет оформить главную страницу wiki-документации как я показал это на картинке.
с содержимым страниц я сам уже справлюсь.

Есть добровольцы ?

Если я вам не ответил, значит я не знаю ответ на вопрос так же как и вы

@Роман Очень нужная вещь!!! Очень неудобно искать в разных источниках =(
Готов помочь, но после завершения проекта (сегодня/завтра).

Спасибо за помощь!
Только просьба делать документацию в формате Markdown

Для этого надо в начале и в конце страницы поставить метки:

<markdown> ... </markdown>

Примеры есть под заголовком "Shopkeeper 3.x".

Синтаксис Markdown здесь: http://commonmark.org/help/
Тут можно попрактиковаться: http://spec.commonmark.org/dingus/

Последняя документация всегда идет в комплекте с компонентом /core/components/[component_name]/docs/readme.txt. Эти файлы все нужно перевести на Markdown (т.к. удобно читать даже в текстовом виде).

На этом форуме, кстати, тоже Markdown используется.

Эта запись удалена!

Думаю shopkeeper станет еще популярней после того как мы это сделаем,
во всяком случае уверен что дергать вас спрашивая по 150 раз одно и тоже станут меньше :) И у вас будет больше времени на более важные дела, например новые релизы и новые дополнения для shopkeeper :relaxed:

@Роман сказал Новая документация:

И у вас будет больше времени на более важные дела, например новые релизы и новые дополнения для shopkeeper :relaxed:

А мне хочется, чтобы проектом заинтересовалась еще хотя бы пара-тройка хороших программистов для разработки тех самых новых дополнений, т. к. ресурсы одного человека ограничены. Ибо компонент интересный и судя по количеству загрузок - популярный.

Вы можете стать вторым программистом :relaxed:
Ну а вообще я советую помогать всевозможными способами.
Кстати - чем популярней будет компонент тем больше будет спрос на рынке
а соответственно мы можем больше зарабатывать..

Поэтому любыми способами поддерживать автора нужно, он эти компоненты пишет с нуля да еще и бесплатно, а программировать на php это такая муторная и сложная работа, кто пробовал - он меня наверное поймет.

@Роман сказал Новая документация:

Вы можете стать вторым программистом :relaxed:

К сожалению это не совсем моя специализация. С PHP я знаком не достаточно хорошо. Просто заинтересовала MODX. Ну а к ней в придачу - Shopkeeper. Не холивара ради, но мне он показался единственным решением, которое в первую очередь суть компонент для CMS.

Markdown однозначно лучше, документация у Василия Безумкина на ней и построена. Для доков самое то. А по поводу шопкипера и минишопа, тут больше дело вкуса. Мне лично больше нравится шопкипер, да и знаю я его как облупленного. Очень много вещей приходилось править и переправлять под себя.

Хотя есть у шопкипера реальный серьезный недостаток, это то что его параметры и сами товары лежат в дереве ресурсов, но в принципе для магазинов на 5000 товаров с разбивкой по категориям вполне.

Но тут больше проблема не шопкипера, а в принципе архитектуры modx. Именно в этом главное отличие minishop от shopkeeper. Однако мне что то minishop со всеми его распрекрасными фичами так по душе и не пришелся.

@Pavel

Хотя есть у шопкипера реальный серьезный недостаток, это то что его параметры и сами товары лежат в дереве ресурсов

У Шопкипера есть возможность создавать отдельную таблицу для товаров. Демо-сайт сделан по такому принципу. Но и ресурсы MODX можно убрать из дерева. Для этого можно использовать компонент Collections.

@Andchir наслышан, но если честно так руки и не добрались попробовать. А какой обьект имеют ресурсы вложенные в такую категорию? Все тот же modResourse?

@Pavel Могу видео обзор сделать по этому плагину

@Andchir сказал Новая документация:

Для этого можно использовать компонент Collections.

Маст хэв. Удивительно гибкая и удобная шутка.

@Роман я бы поглядел

@Роман Освободился и готов начать помогать в написании полноценной вики по шопкиперу!

@Pavel Да, товары modResource, Сами ресурсы-коллекции — CollectionContainer.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.