Настройка фильтрации

Подскажите пожалуйста, на демо сайте shopkeepera не могу найти где прячутся настройки фильтрации вес и страна, необходимо убрать вес и заменить страну на производителя.
А так же в migx добавляю поля в основных параметрах товара, в категории каталога при загрузке сетки они появились, но при заполнении и сохранении остаются пустыми, где я что пропустил?
Заранее спасибо за ответ.

Читайте документацию по TagManager, смотрите видео уроки. Информации навалом.

@Andchir Всю ночь этим и занимался(

@LoGruS сказал Настройка фильтрации:

@Andchir Всю ночь этим и занимался(

Это не много. Не надо лениться. :)

@Andchir Согласен, не так уж и много, если бы не сегодня сдавать(

Чтобы сохранять какое-то поле, его нужно создать в базе данных. Как это сделать написано тут
http://wiki.modx-shopkeeper.ru/doku.php?id=shk3_demo_site#часто_задаваемые_воросы
Потом добавить в MIGX.

Спасибо. По фильтрации можете подсказать?

Подскажите пожалуйста, на демо сайте shopkeepera не могу найти где прячутся настройки фильтрации вес и страна, необходимо убрать вес и заменить страну на производителя.

Открыть компонент "Управление фильтрами" в админке. Почитать документацию в файле /core/components/tag_manager2/docs/readme.txt.

@Andchir Мне искренне стыдно((((
Я перекопал все файлы в /assets и в /core, а самого приложения в панели управления не увидел оО (настолько просто все реализовано)
Огромное человеческое спасибо Вам!
После сдачи проекта готов приложить максимум усилий на помощь по созданию единого справочника информации.

@Andchir Пытаюсь создать поле все по документации:
http://wiki.modx-shopkeeper.ru/doku.php?id=shk3_demo_site#часто_задаваемые_воросы
поле создается но не сохраняется.

строка добавлена в схему (shop в MIGX)

<field key="ta" dbtype="varchar" precision="255" null="true" default="" />

0_1463649827511_Безымянный.png

добавлено поле в самом MIGX

0_1463649941583_Безымянный1.png
Вот только все равно не сохраняется...
Подскажите пожалуйста куда копать?

поле создается но не сохраняется.

Чтобы убедиться что поле создается, надо открыть phpMyAdmin и проверить таблицу "shop_content".

@Andchir есть такое
0_1463657930405_Безымянный.png

@LoGruS

Попробуйте почистить кэш. Для надежности можно удалить всё содержимое папки /core/cache/.

@Andchir не помогло.

@Andchir Создал еще одну строку test, прописал, в shop:

<field key="test" dbtype="varchar" precision="255" null="true" default="" />

Создал в formtabs строку, проверил в phpMyAdmin таблицу "shop_content", test там нет.
Подскажите пожалуйста куда копать.

В логах появились ошибки:

[2016-05-20 03:37:43] (ERROR @ /home/g/gorbun9m/oral-irrigator.ru/public_html/core/xpdo/xpdo.class.php : 512) addPackage called with an invalid package name.
[2016-05-20 03:37:43] (ERROR @ /home/g/gorbun9m/oral-irrigator.ru/public_html/core/xpdo/om/xpdogenerator.class.php : 199) Could not find specified XML schema file /home/g/gorbun9m/oral-irrigator.ru/public_html/core/components//model/schema/.mysql.schema.xml
[2016-05-20 03:38:12] (ERROR @ /home/g/gorbun9m/oral-irrigator.ru/public_html/core/xpdo/om/xpdoobject.class.php : 811) ShopContent: Attempt to set NOT NULL field publishedon to NULL```

Очень смущает строка:

Could not find specified XML schema file /home/g/gorbun9m/oral-irrigator.ru/public_html/core/components//model/schema/.mysql.schema.xml

Особенно /core/cjmponents//model
Но что с этим дальше делать увы не знаю(

Особенно /core/cjmponents//model
Но что с этим дальше делать увы не знаю(

Где-то в настройках MIGX не указали имя пакета.

@Andchir исходя из инструкции:

1. необходимо создать параметр в xml schema (создано)
  2. в Add fields добавить само поле (сделано)

Где еще может понадобится прописать имя пакета?

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.