Слетает шаблон во время использования AJAX фильтра tagManager2 2.3

• После использования фильтра фильтрация работает, но пропадает шаблон, вместо этого выводится массив данных

0_1479754850179_21-Nov-16 8-57-44 PM.png

В лог записывается ошибка

[2016-11-21 19:49:07] (ERROR @ D:\xampp\htdocs\shkstart.loc\core\components\tag_manager2\model\tm_base.class.php : 49) PHP warning: explode() expects parameter 2 to be string, array given

После перезагрузки страницы с указанными get параметрами уже всё отображается как нужно.

Я предполагаю что проблема в использовании множественных значений фильтров, но не могу разобратся в чём именно.

Простая фильтрация работает нормально, тоесть проблема только с AJAX фильтром.

Код фильтра не менял

<div class="uk-panel uk-panel-box uk-panel-box-secondary">
      <h3 class="uk-panel-title">Фильтры</h3>
       [[tmFilters?
        &filterOuterTpl=`tm2_filterOuterTpl`
        &filterTpl=`tm2_filterTpl`
        &filterNumericOuterTpl=`tm2_filterOuterTpl`
        &filterNumericTpl=`tm2_filterNumericTpl`
        &jsMap=`1`
        &toPlaceholder=`filters`
        ]]

<div id="filters">
        <form action="[[~[[*id]]]]" method="get">
        <input type="hidden" name="page_id" value="[[*id]]" disabled="disabled" />

[[+filters]]

<button type="button" onclick="tmFilters.resetFilters(); return false;">Сбросить</button>
        </form>
    </div>
    </div>

Настройки в filter.js

config: {
            filters_cont: '#filters',//Селектор оберточного элемента блоков с фильтрами
            sortby: 'pagetitle',//Имя поля сортировки по умолчанию
            sortdir: 'asc',//Направление сортировки по умолчанию
            numeric: ['price'],//Имена доп. полей с числовыми значениями
            multitags: ['color' , 'height' , 'size', 'status'],//Имена доп. полей с множественными значениями
            guard_key: '#',//Разделитель для множественных значений
            products_cont: '#catalog',//Селектор контейнера с выводом товаров
            filter_slider: 'div.range-slider',//Селектор слайдеров (ползунок для числовых значений)
            filter_slider_cont: 'div.filter_slider',//Селектор контейнера со слайдером
            pages_cont1: '#pages',//Селектор контейнера с постраничной навигацией
            pages_cont2: '#pages2',//Селектор второго контейнера с постраничной навигацией. Если нет, оставить пустым.
            active_page_selector: '.current',//селектор номера текущей страницы внутри контейнера (pages_cont)
            filters_type: 'default',//Тип фильтрации. Возможные значения:
                // default (показ числа товаров по каждому фильтру и блокирование пустых вариантов),
                // only_block (только блокирование пустых париантов),
                // none (не показывать цифры и не блокировать)
            filter_delay: 700,//Задержка до отправления запроса на сервер (сбрасывается после каждой отметки фильтра)
            price_field: 'price',//Название поля или TV цены товара
            multi_currency: true,//Мультивалютность включить / выключить (true/false)
            base_url: '/',
            ajax_url: 'assets/components/tag_manager2/connector_fe.php',
            ajax_loader: 'assets/components/tag_manager2/img/ajax-loader2.gif'
        },

Список фильров с множественными значениями добавил в набор параметров getPage и в настройках tagManger

• Забыл сказать что используется getProducts 1.4-rc.

• Администраторы

Смотреть настройки наборов параметров.

• Администраторы

Я имел ввиду что нужно проверить какой набор параметров указан в настройках системы и какие вообще есть (по названию).

• Вообщем разобрался в чём была проблема.

Она может возникать, если используешь статические шаблоны. В часности у меня в админке путь к файлу шаблона указан был корректно, но последние изменения в текстовую область не подтянулись, тоесть текстовая область была пустой. Об этом нужно написать в документации или поправить.

Очень полезно было бы добавить в документацию раздел: Решение популярных проблем, тогда бы и вопросов было поменьше на форуме.

• Администраторы

Очень полезно было бы добавить в документацию раздел: Решение популярных проблем, тогда бы и вопросов было поменьше на форуме.

Такой раздел уже есть http://wiki.modx-shopkeeper.ru/doku.php?id=faq и вы можете самостоятельно его дополнять.

• @Andchir А я по старинке смотрю readme.txt, теперь буду заглядывать и сюда. Спасибо

• @kamuz У меня такая же беда. Не могу никак исправить. Можете пояснить (рассказать), как избавились от этой проблемы?

• @Myrmal Да вроде как подробно объяснил что было у меня и как я это исправил.

Проблема может возникать, если используешь статические шаблоны. В часности у меня в админке путь к файлу шаблона указан был корректно, но последние изменения в текстовую область не подтянулись, тоесть текстовая область была пустой.

Что из вышесказанного вам не понятно?

Попробуйте вообще не использовать статические шаблоны. Возможно у вас другой случай.

Последние темы

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.