Проблемы tagmanager2 с антивирусом касперского

• Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что антивирус Касперского блокирует работу tagmanager2. Ошибка со статусом 499, выдает респонзе, что ответ не будет получен, причина - фишинговый веб-адрес. Способ обнаружения - эвристический анализ.

Консоль показывает ошибку в jQuery, строка:
    xhr.send( ( options.hasContent && options.data ) || null );

и filter.js (808 строка):
    if(typeof(console)!='undefined') console.log(jqXHR,textStatus,errorThrown);

Ну и сообщение:
    "error" "Request has been forbidden by antivirus"

Кто-нибудь сталкивался с таким? Чего в таких случаях делать?

Удалить Касперского или лезть в его настройки - это вариант только для разработчика. Пользователь просто уйдет с сайта.

P.S. ModX, tagManager2 и т.д. - все последних или предпоследних версий

• Администраторы

Спросить у разработчиков антивируса.

• @timm
    Не надо пользоваться Касперским...
    Я много лет пользуюсь встроенным в Виндовз Защитником. Проблем нет, вирусы ловит, остальное пропускает и значительно меньше нагружает систему, плюс обладает нулевой ценой.

• Это не объяснить каждому посетителю сайта, у которого не сработал фильтр.

• @alex_tit продукт есть и он популярный. Если я у себя его снесу, то проблема не пропадет

• @timm сказал Проблемы tagmanager2 с антивирусом касперского:

продукт есть и он популярный. Если я у себя его снесу, то проблема не пропадет

Популярность Касперского - это система продаж госучреждениям с откатами, только-то и всего. Встроенный в Виндовз антивирус гораздо лучше. Хотите мучиться и ловить "вирусы" там где их нет - пользуйтесь и дальше. :)

• @alex_tit вы вопрос видели? Причем здесь откаты? Мне нужно запустить рекламную кампанию отказа от Касперского, чтобы ошибка не вылазила?

• @timm
    Пишите Касперскому, может поможет :) Другого посоветовать сложно.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.