Импорт из minishop2

• Влетел тут с одним заказчиком, он хотел minishop 2, после реализации выяснилось - нереальные сроки синхронизации товаров при количестве 60 000 тысяч наименований ежедневно. Есть ли какая-нибудь тулза для импорта товара в shopkeeper из minishop 2? Или только ручками? Есть другой заказчик у которого я реализовал это на shopkeeper время обновления 60к составляет 30 минут, что приемлемо.

• Администраторы

Есть такой компонент:
    http://e-store.modx-shopkeeper.ru/katalog/dopolneniya-dlya-modx/import-eksport-tovarov.html
    Но с минишопом я не тестировал.

• Если у заказчика синхронизация, значит у вас исходник в Excel ну или 1c, а следовательно Excel есть. Отсюда берите у него исходник и компонент предложеный выше Andchir и грузите напрямую в SHK.
    Т.е. не minishop->SHK, а Excel ->SHK (при помощи Импорт / экспорт товаров)

• Ага, спасибо. у меня исходник api экселя нету, но смысл понятен

• @andrace c минишопом как синхронизировали? Попробуйте - modImporter

• @Advanced сказал Импорт из minishop2:

@andrace c минишопом как синхронизировали? Попробуйте - modImporter

ага, заплатить 5 к за разовую операцию...))
    Имеет смысл только если потом с его помощью организовывать импорт из 1с и если заказчик готов платить))

• @slaad Я потому и спросил каким образом синхронизация была сделана =) Возможно проще один раз сделать качественно, чем пилить костыли)

p.s. Думаю что для разработки магазина на 60к товаров, 5 тысяч небольшая сумма из бюджета. Если не из серии "Интернет магазины" за 10к под ключ =))

• @Advanced ну тут надо с разработчиками модимпортер связываться и проверять потянет ли компонент. Просто пробовать за 5к то что может и не сработать странно.
    А вот для ШК у ТС есть 100% рабочее решение. Но очевидно, что переход на ШК будет не легок.

• @Advanced
    А каким образом ещё можно, я вижу два способа :
    1ый который я и использовал - это использование процессора create
    и это капец как оказалось долго, объекты исходники идут разными пачками от 2шт до 1к за раз бывает, но в среднем это 30-100, вставка 180 объектов занимает около минуты, т..е. примерно по 0,3 секунды на объект. Основной проблемой в производительности я вижу даже не создание объектов, а нахождение их почему-то в двух таблицах, т.е. он создаёт modResource и ещё после создания ему надо получить последний id и вставить ещё в одну таблицу. как бы то ни было, это увеличивает время в два раза.

Второй способ, теоретически более быстрый это прямые запросы insert или replace или on duplicate update и тут вообще фантастика :
    Совсем не понятно и я нигде не нашёл, каким образом он определяет существование объекта чтобы избежать дубликатов, если у товара нету уникального id, а отличается только одно поле, которое не уникально во всей таблице, получается что индекс должен быть составной, но куда его пихать не понятно, уникальных индексов в modx_site_content нету кроме id. Т.е. он это делает, используя видимо индекс cahce_refresh_idx , но как я до конца не разобрался, надо ковырять исходники. Описание механизма нету. В импорте csv который я просмотрел, он уникальность получает из исходников.

В шопкипере попроще, там одна таблица для товаров и в ней можно делать всё что угодно и это нормально.и это мною реализовано и работает очень хорошо даже не очень оптимизированный синхронизатор. и синхронизация 60к объектов составляет примерно 30 минут, а если оптимизировать синхронизатор я думаю ещё минут 5 можно выиграть. Там сделано через replaceы

Да у меня особенность, api выдаёт за один запрос кол-во товаров от 2шт до 1000. это динамика. т.е. сидеть накапливать перед вставкой возможности нету, потому как непонятно сколько их может придти на этом тоже можно было бы сэкономить время, но нет :-(

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.