Безопасность ModX

• @Andchir сказал Безопасность ModX:

Можно создать тему типа "Куда валить" :) Кто за?

Если бизнесу, то остаются коммерческие решения типа Битрикса.

Если для себя, то можно на той же Октобер ЦМС пилить сайты.

Тут больше вопрос - что делать с существующими сайтами?

• @timm Битрикс гавно, как то связался с ним, сделал один сайт и долго матерился. Какой то ЧПУ у меня столько времени отнял

• Администраторы

@Agel_Nash сказал

непонятки с безопасностью, - отличный повод диверсифиировать свои услуги еще каким-нибудь движком.

А ещё это повод для сообщества MODX забыть былые обиды и объединить свои усилия на создание чего-то нового и качественного.

@Gulik сказал:

@Agel_Nash @Andchir Я на многих движках по работал, ни где не встречал такой гибкости в создании сайта как на ModX. Одни TV что стоят.
    Гибче ModX только на PHP.

Попробуйте InstantCMS. Там тоже не плохо продумано добавление полей, но не через TV, а через реальное редактирование таблиц в БД, что дает хорошую производительность.

@Agel_Nash

непонятки с безопасностью, - отличный повод диверсифиировать свои услуги еще каким-нибудь движком.

А ещё ещё это повод для сообщества MODX забыть былые обиды и объединить свои усилия на создание чего-то нового и качественного.

Ну у меня с тобой терок не было))
    Подключайся к Laravel? У меня есть проектик, нужна помощь.

• @Gulik говно/не говно - это с точки зрения разработчика и копания в движке. С точки зрения владельца студии — Битрикс очень хороший инструмент зарабатывания денег

• Администраторы

@Agel_Nash сказал:

Laravel я пока не смотрел, есть не плохой опыт с Symfony. Я вот думал писать с нуля Шопкипер, но уже не завязываться жестко на CMS, а сделать более универсальным. Что за проектик?

@Agel_Nash сказал:

Laravel я пока не смотрел, есть не плохой опыт с Symfony. Я вот думал писать с нуля Шопкипер, но уже не завязываться жестко на CMS, а сделать более универсальным. Что за проектик?

маякни на почту laravel@agel-nash.ru распишу подробнее

• Вот это тема! Началось с обсуждения дыры в безопасности, закончилась на "куда валить". Кстати, если говорить о ЦМС, а не о фреймворках, то валить надо на Processwire. В нем есть все, что мы ждем от MODX3 и куча бывших модексеров в community, в т. ч. вполне себе "заслуженных". Я удивился, увидев среди них Peter Knight, товарища, "ответственного" за новый дизайн админки MODX (тот, который начиная с 2.3)

MODX стагнирует. Это печально, но факт.

• @whitebyte Processwire выглядит интересно, но модуле пока маловато и сообщества российского нет((

• фикс выпустили, жизнь продолжается)

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.