Видео уроки по Shopkeeper 3

Решил сделать небольшой видео курс по shopkeeper 3
Этот курс больше подходит для самых новичков, которые только начинают изучать modx
и компонент shopkeeper
0_1463055821538_01005.png
Следить за новыми уроками можно На этом канале

Я хочу сделать серию действительно познавательных и интересных уроков, которые помогут новичкам и буду все объяснять в доступной форме.

Уроки по Shopkeeper 3

1. Вводный урок, установка необходимых дополнений
2. Карточка товара
3. Создаем каталог продукции
4. Shopkeeper3 - Корзина
4.2 Страница оформление заказа

Если я вам не ответил, значит я не знаю ответ на вопрос так же как и вы

Отлично, Роман! Думаю многим будет полезно.

@Роман Подскажите пожалуйста, пытаюсь создать карточку товара на основе migx и чего то не понимаю...
Прописываю шаблон по умолчанию, ссылка срабатывает правильно, вот только выкидывает на главную страницу сайта.
Установил себе демо сайт уважаемого разработчика и полез искать шаблон на нем, номер шаблона нашел а вот сам документ хоть убей не вижу.
0_1462849553816_Безымянный.png
Может кто нибудь прояснить эту магию?

Добрый день, я сам как то один раз пробовал делать товары на MIGX, у меня ничего не получилось тоже.. Я еще сам толком ничего не знаю про MIGX, но одно известно точно, это многогранный инструмент и на нем лучше всего делать магазин если у вас в интернет магазине будет от 1500 и более товаров то делать его нужно в MIGX что бы производительность сайта была еще больше.

А так если у вас небольшой магазинчик будет, то делайте просто ресурсами

Как разберусь с этой штукой, обязательно сниму урок ;)

@LoGruS у вас скорее всего проблема с алиасом
опишите подробнее вашу проблему, возможно помогу

@chasovoy Спасибо, вопрос уже решен в другой ветке форума.

@Andchir сказал Демо-сайт Shopkeeper 3.x:

Такая же беда.
Создаю подкаталог, прописываю все те же настройки что и на оригиналах, в сетке добавляю товар, в новинках появляется а каталог при открытии показывает "В данной категории пока нет товаров."

Надо пойти в "Приложения" -> "MIGX" -> "shop - Редактировать" -> "FormTabs" -> "Основные параметры товара - Редактировать"
для поля "template" сделать так:
0_1462968997154_screenshot_020.png

@LoGruS
а у вас пагинация (постраничная навигация) нормально работает? у меня с этим проблема

@chasovoy как раз готовлю вам ответ в вашей ветке.

Урок 3

Создаем каталог продукции

@LoGruS http://jonybang.blogspot.ru/2015/03/migx-modx.html

@Роман это к вопросу о полях которые не сохраняются?

@LoGruS Думаю там что-то интересное найти можно, случайно нашел, а у этого автора я учился настраивать плагин collections.

Кстати, мне тут сказали что лучше делать через ресурсы, когда я спросил как лучше, про цитирую

3 000 (и даже 10 000) товаров — не много. Можно совершенно спокойно хранить их в ресурсах. 
С MIGX не связывайтесь, иначе придется устраивать много танцев с бубном. Например, при реализации поиска по каталогу.

Честно говоря я сам не до конца разобрался с MIGX, говорят многогранный и полезный инструмент, но я так и не понял где его лучше всего использовать

@Роман Спасибо за ресурс) Буду вникать.

четвертый урок Корзина

Поправки:

1. CSS класс "shop-cart" не является обязательным.
  2. Про набор параметров хорошо, что в конце хотя бы сказал. Параметры сниппета нельзя указывать в вызове, т.к. при аякс-обновлении их вытащить нельзя (например, чтобы узнать какой ты хочешь чанк корзины). Надо именно создавать наборы параметров.
  3. Имена чанкам и наборам параметров надо давать более осмысленные, чтобы из названия было понятно назначение.
  4. Наборами параметров удобнее управлять в разделе "Наборы параметров" админки MODX.

@Andchir А что я еще упустил ? ))) Кстати после уроков сам больше разобрался в shopkeeper :)

Страница оформления заказа

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.