Две и более цены для одного товара

• Простите, туплю. Как вывести две и более цены для одного товара в чанке каталога и подробной страницы товара, а также в самой корзине?
    В докумментации об этом коротко и мне не совсем понятно.
    Как я понял предлагается создавать несколько полей цен (price1, price2) и потом лепить несколько форм. Каждую форму можно показывать с условием if price not empty.
    Я не понял строки примера:

<input type="hidden" name="shk-id" value="[[*id]]__price2" />

Чей там id? Кроме того, мы ведь делаем привязку к названию поля "price". Это даже в конфиге прописано. Будет ли корзина подхватывать другие поля цен?

Можно ли попросить выложить более подробный пример чанка кнопки оплаты и что должно быть в корзине, чтобы она общитывала и выводила значения?

Еще вопрос, можно ли решить эту задачу присвоив TV price тип multi-select и загнав все цены в одно поле? Или Shopkeeper3 не будет работать со списком?

Спасибо.

• Пока задавал вопрос, сам на него и ответил - просто сделал все как написано. Создал несколько TV разных цен одного товара, вставил их в точности, как написано в докумментации (см. предыдущий комментарий). Все работает. Единственное, что не могу придумать, как снабдить вариации цен добавочной информацией (за что цена), чтобы она передавалась в корзину?
    То есть, если у меня: LP доставка по европе, LP доставка по миру, CD доставка по европе, CD доставка по всему миру, lossless и mp3 - 6 возможных ценовых позиций для одного наименования, как провести через корзину наименование ценовой позиции рядом с самой ценой? Чтобы если покупатель выбрал запись "Название №1" в виде диска и mp3 в корзине было бы отмечено:
    Диск "Название №1" - 15 евро
    MP3 "Название №1" - 8 евро
    а не как у меня сейчас только лишь:
    "Название №1" - 15 евро
    "Название №1" - 8 евро

• Это тоже из доков:
    Добавление в корзину данных без создания TV-параметров.

<input type="text" name="test__[[*id]]__add" value="дополнительные данные" />

В корзину добавится параметр, который можно выводить в месте вставки плейсхолдера [[+shk_test]] (выведется «дополнительные данные»).
    Пример:

<input type="text" name="dopname__[[*id]]__add" value="Диск" />

В корзину добавится параметр, который можно выводить в месте вставки плейсхолдера [[+shk_dopname]] (выведется «Диск»).

В чанк shopCartRow добавить [[+shk_dopname]]:
    изменить строку

<td align="left"><b><a href="[[+url]]">[[+name]]</a></b> [[+addit_data]]</td>

на -

<td align="left"><b><a href="[[+url]]"> [[+shk_dopname]] [[+name]]</a></b></td>

или даже так -

<td align="left"><b><a href="[[+url]]"> [[+addit_data]] [[+name]]</a></b></td>

Если нужен [[+addit_data]] (в нем тоже отображается доп. название параметра), то его или удалить или поработать над его формированием дополнительно.

• @d4m Туплю, и не понимаю. Так как сделать две цены? Документация, без примеров не понятна.

• Администраторы

Пока задавал вопрос, сам на него и ответил

Я думаю, если вы ещё подумаете, то сами ответите на все остальные вопросы. Поле hidden может быть заменено на radio и т.д. В этом случае форма может быть одна. Так же и с параметрами, о которых вам писали выше.

• @andchir Да, понял. Не сразу догадался зайти в чанк кнопки "в корзину". За подсказку с radio - отдельное спасибо!

Последние темы

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.