tmCatalog и fenom

• Вопрос, скорее всего, Андрею, как разработчику дополнения, но если еще кто-то подскажет - будут рад.

Решил перевести магазин на шаблонизатор fenom, т.к. увеличивается скорость работы сайта. Все шло хорошо, пока не столкнулся с вызовом [[!tmCatalog]]. Если его вызывать как тег модх, то парсер срабатывает нормально, все карточки товаров на странице выводит корректно. Проблемы начинаются, если начать фильтровать или менять количество товаров на странице (все через ajax). Карточки товара в каталоге не обрабатываются парсером и вместо названия, цены и т.д. вылазят {$pagetitle}, {$price}.

В документации есть раздел на эту тему: https://docs.modx.pro/components/pdotools/parser#Заполнение-плейсхолдеров,

Есть вот такой ответ: https://modx.pro/help/6356/#comment-45187

Сделал как написано. Наверху шаблона прописал переменную
    {set $tmcatalog = $_modx->runSnippet('!tmCatalog')}

В месте вывода пишу
    {$tmcatalog}
    и сразу в карточках товара получаю {$pagetitle}, {$price}.

Я не программист, но предполагаю, что нужно еще как-то предварительно вызвать getProducts, оберткой которого является tmCatalog, чтобы парсер сперва его отработал?

Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос. Думаю, что многим в дальнейшем это поможет.

P.S. модх и все дополнения обновлены до актуальных версий.

• Администраторы

Для увеличения производительности лучше переведите сайт на PHP7.
    Где можно увидеть сравнение скорости с феномом и без?

Обновлено
    Нашел сравнение на странице по вашей ссылке. Но чанки очень простые. Нужен тест со сложными чанками.

• @Andchir В цифрах - не знаю. Есть вот такой пример - https://modx.pro/development/7162-example-fenom/.

Я начал его использовать, потому что не смог выгрузить обычным способом товары для Яндекс.Маркета в один файл. Банально не хватило времени выполнения скрипта (120 сек.). Fenom с этим количеством справился. После чего задумался о том, чтобы полностью перевести сайт на него. Быстрее и синтаксис приятнее стандартного

• Администраторы

Если я откажусь от стандартного шаблонизатора MODX, то шаблоны будут на чистом PHP. Очень не нравится мне такое:

{var $introtext = $_modx->runSnippet('kavichki', ['input' => $introtext])}
    {var $pagetitle = $_modx->runSnippet('kavichki', ['input' => $pagetitle])}
    {var $longtitle = $_modx->runSnippet('kavichki', ['input' => $longtitle])}
    {var $image = $_modx->runSnippet('phpthumbon', ['input' => $_pls['tv.image'], 'options' => '&w=340&h=420&q=50&far=1&bg=FFFFFF&fltr[]=wmi|/assets/templates/images/watermark2.png|C|80|0|0|0'])}
    {var $icons = $_modx->runSnippet('productIcons', ['input' => $_pls['tv.tags']])}
    {var $price = $_modx->runSnippet('umnojit-na-parenta', ['price' => $_pls['tv.price'], 'parent' => $parent])}

А вот тоже самое на чистом PHP:

<?php
    $introtext = $modx->runSnippet('kavichki', ['input' => $introtext]);
    $pagetitle = $modx->runSnippet('kavichki', ['input' => $pagetitle]);
    $longtitle = $modx->runSnippet('kavichki', ['input' => $longtitle]);
    $image = $modx->runSnippet('phpthumbon', ['input' => $_pls['tv.image'], 'options' => '&w=340&h=420&q=50&far=1&bg=FFFFFF&fltr[]=wmi|/assets/templates/images/watermark2.png|C|80|0|0|0']);
    $icons = $modx->runSnippet('productIcons', ['input' => $_pls['tv.tags']]);
    $price = $modx->runSnippet('umnojit-na-parenta', ['price' => $_pls['tv.price'], 'parent' => $parent]);
    ?>

Даже меньше кода получилось Извиняюсь за оффтоп. А по вопросу я не знаю, т.к. с подобной задачей не сталкивался.

Последние темы

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.