Идеальная фильтрация товаров (хотелки)

а можно реализовать, так чтобы при выборе фильтра он появлялся типа блока с крестиком вроде видно что выбрано и можно удалить его
0_1477811357392_Безымянный.jpg

Фильтр фильтрует по условию "И", хотелось бы иметь в настройках переключатель фильтрации на условие "ИЛИ".
Поясню.
По условию "И":
Есть 3 производителя.
Выбор первого - выводятся товары первого производителя.
Выбор второго - выводятся товары первого и второго и т.д.

Хочется "ИЛИ":
Выбор первого - выводятся товары первого производителя.
Выбор второго - выводятся товары только второго производителя. "Галка" с первого снимается автоматом и обновляются сопутствующие данные других параметров (кол-во, убираются не доступные параметры и т.п. все как принято в фильтрах ).
Это аналог radio.

Скажете не актуально? Да я в половине случаев от заказчиков получаю желание работы фильтра по ИЛИ. В свое время именно из-за этого и отказался от использования TagManager и написал свой фильтр. Кривоватый и тяжелый для сервера, но переубидить 3-х заказчиков не удалось.
Может чего-то не понимаю в работе TagManager, простите.

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю компьютер.

@Asderkdw вообще то наоборот, фильтр использует значение "или", если бы он использовал значение "И", у вас бы ни одного товара не вывелось бы при выборе 2 и более производителей.

В вашем случае, я рекомендовал бы, повесить JS скрипт на чекбокс производителя. При клике - снимать все чекбоксы, и оставлять только выбранный. Ну или как вы сами и предложили, использовать radio. Чтобы все остальные фильтры очищались, можно на клик повесить событие reset для формы.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.