Идеальная фильтрация товаров (хотелки)

• Администраторы

Я имею ввиду скорость работы

Роман, я уже писал тебе в одной из тем по этому поводу. Сделай сравнение скорости, тогда будет о чём говорить. И вообще, как сказали выше, если так нравится тот фильтр, пользуйся им. Никто тебе не запрещает.

• Администраторы

Ещё на счет скорости.

Фильтр Минишопа и TagManager работают абсолютно по разным принципам. В ТагМанагере сделана задержка чтобы успеть выбрать сразу несколько фильтров до отправки запроса на сервер. При чём циферки и блокировка фильтров происходит без задержки.

http://localhost/shk3/katalog/kompyuteryi/
    Например, меня интересует 3 страны производителя. Я их отмечаю и уходит запрос на сервер. Можно успеть отметить сколько угодно стран до применения фильтра (отправки запроса). Запрос только один.

А у Минишоповского фильтра вы полюбому отправите 3 запроса (если выбрать 3 производителя). Зачем долбать сервер лишними запросами? Если каждый пользователь будет так долбать, то сервер ляжет при большой посещаемости. Конечно, там всё индексируется и нагрузка не такая большая, но всё таки существенная.

Не надо сравнивать скорость и нагрузку на разных серверах, надо сравнивать при одинаковых условиях, в том числе нужно учитывать посещаемость сайта. При чём сравнивать надо именно скорость получения ответа.

• Вот про эту задержку и говорил :)

• Андрей, действительно можно сделать отдельную настройку для времени задержки.
    Чтобы можно было по желанию выставить от 0 до 10 сек. Фильтры разные бывают и может потребоваться как уменьшить, так и увеличить время задержки.

• @slaad уже выше апп tag_manager 2.3

• столкнулся с проблемой при переделке демосайта под свои нужды, в общем не корректно работает ТМ если на сайте используется мультивалюность, а в частности вариант когда все цены в одной валюте, а покупатель видит только другую
    п.с. такая же петрушка с доппараметрами к товару (имеется в виду параметры, которые влияют на цену)

гугель не помог((

• Еще хотелка - сделать блок-лист фильтров. Т.е. есть поставщик, который временно перестал отгружать товары и соотв. этот фильтр всегда неактивен. И чтобы руками его оттуда не убирать каждый раз, можно было бы прописать в системных настройках его название, чтобы при автообновлении (через крон) он игнорился и не вносился в список.

• а можно реализовать, так чтобы при выборе фильтра он появлялся типа блока с крестиком вроде видно что выбрано и можно удалить его
    0_1477811357392_Безымянный.jpg

• Фильтр фильтрует по условию "И", хотелось бы иметь в настройках переключатель фильтрации на условие "ИЛИ".
    Поясню.
    По условию "И":
    Есть 3 производителя.
    Выбор первого - выводятся товары первого производителя.
    Выбор второго - выводятся товары первого и второго и т.д.

Хочется "ИЛИ":
    Выбор первого - выводятся товары первого производителя.
    Выбор второго - выводятся товары только второго производителя. "Галка" с первого снимается автоматом и обновляются сопутствующие данные других параметров (кол-во, убираются не доступные параметры и т.п. все как принято в фильтрах ).
    Это аналог radio.

Скажете не актуально? Да я в половине случаев от заказчиков получаю желание работы фильтра по ИЛИ. В свое время именно из-за этого и отказался от использования TagManager и написал свой фильтр. Кривоватый и тяжелый для сервера, но переубидить 3-х заказчиков не удалось.
    Может чего-то не понимаю в работе TagManager, простите.

• @Asderkdw вообще то наоборот, фильтр использует значение "или", если бы он использовал значение "И", у вас бы ни одного товара не вывелось бы при выборе 2 и более производителей.

В вашем случае, я рекомендовал бы, повесить JS скрипт на чекбокс производителя. При клике - снимать все чекбоксы, и оставлять только выбранный. Ну или как вы сами и предложили, использовать radio. Чтобы все остальные фильтры очищались, можно на клик повесить событие reset для формы.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.