Идеальная фильтрация товаров (хотелки)

Заметил еще такую особенность: если товар участвует в фильтрации, и его потом снять с публикации, в самих значениях фильтра его параметры останутся, хотя jsMap формируется без учета этого товара. Я исправил следующим образом.

Файл "components/tag_manager2/processors/mgr/getfilterdata.class.php" строка 111:

$c->where( array("rc.template:IN" => $options['prod_template']) );

заменить на

$c->where( array("rc.template:IN" => $options['prod_template'], "rc.published" => 1) );

По идеи, надо и ниже, где товары из таблицы MIGX тоже добавить условие, что документ опубликован. Скорей всего, тут же надо проверять, что документ не удален.

Если не затруднит, учтите этот момент в новой версии.

Тут ничего не поделаешь, но поисковики (по наблюдениям) не любят адреса с параметрами ?Параметр=Значение&Параметр=Значение. Поэтому я рекомендую: сами элементы фильтра не делать ссылками, чтобы поисковики об этом даже не знали

Вот пример фильтрации:
http://www.gearbest.com/tablet-pcs-c_11294/tb1_chuwi__tb2_phablet__tb6_1gb/

Меняется не только URL (без ? и &), но и заголовок - "1GB CHUWI Phablet Tablet PCs – Free Shipping". Такие страницы поисковики по-моему индексируют.

Про Seo:

1. Должны меняться pagetitle, keywords,description как при фильтрации, так и при смене страницы. (Например ноутбуки, hellwood, красные, стр 5)
  2. Для всех неосновных сортировок (не фильтраций, а сортировок), когда человек просит отображать по 70 товаров вместо базовых 50 или сортирует по цене, когда базовая сортировка по названию делать <link rel="canonical" для базовой сортировки, а все остальные отправлять к базовой.
  3. лейблы фильтров доллжны быть ссылками, чтобы по ним можно было перейти без js
    про остальные хотелки писал вам в личку еще в старом форуме.

sllad

про остальные хотелки писал вам в личку еще в старом форуме

Да, я помню. Спасибо!

А может еще в tag_manager вставить морфологический поиск с подсказками ??
Как тут например

0_1462924595582_sadsa1.png

Еще такой вопрос к вам Andchir , можно задать описание чанкам при следующем обновлении ?
Что бы людям было понятно и легче ориентироваться

0_1462921952265_Без имени-1.png

Если да, то такое желательно сделать и для shopkeeper ;)

Если я вам не ответил, значит я не знаю ответ на вопрос так же как и вы

Для меня камнем преткновения стала такая проблема. У одного товара несколько характеристик, несколько размеров и цветов. Возможно ли, чтобы товар участвовал в фильтрации и по одному размеру и по другому (так же и с цветом)?

@laguna404 Есть же возможность фильтрации с множественными значениями, смотрите документацию. Единственное, не получиться с param-edit фильтровать, надо отдельные ТВ создавать с множественным выбором, и прописывать их в настройки tagmanager в админке, и в filters.js

Может чем то поможет. Столкнулся тут с FilterPro для опенкарт, реализация SEO довольно таки дубовая, но для небольшого количества параметров фильтрации вроде неплохо, сам модуль шифрованный, вот на скрине пример записи и ее значение в бд
https://yadi.sk/i/Nv3BWAHSrcxCf

Хотелось бы единое место для всех настроек, без необходимости часть их делать из менеджера, а часть - из filters.js

@whitebyte Поддерживаю, полностью согласен с вами.

@Andchir сказал Идеальная фильтрация товаров (хотелки):

Давайте попробуем написать список требований к фильтрации товаров. Возможно, кто-то знает аналогичные модули, у который можно стянуть какие-то хорошие идеи. Например, что нужно для СЕО? Какие должный быть URL и т.п.

Планирую переписать TagManager. Про интерфейс в админке недостатки мне известны. Но можно тоже высказывать свои хотелки.

У меня есть один клиент которому почему то нужна фильтрация от нуля и шаг фильтрации 0.5 он меня задолбал уже с вопросами как это сделать...

сказал Идеальная фильтрация товаров (хотелки):

Давайте попробуем написать список требований к фильтрации товаров. Возможно, кто-то знает аналогичные модули, у который можно стянуть какие-то хорошие идеи. Например, что нужно для СЕО? Какие должный быть URL и т.п.

Может уже в старом форуме поднимали этот вопрос...
Возможно ли реализовать функцию сопутствующие товары?

@LoGruS как это к фильтрации относится?

@LoGruS Сопутствующие товары вы можете сделать через плагин collections

@Роман спасибо.

Хотелось бы видеть возможность фильтровать товар по наличию, одной галочкой. На старом форуме задавал вопрос, так никто и не помог.

@litvinovdmitr а что сложного? создаете TV, если товар есть, то пишите там "В наличии", если нет, то оставляете пустым. При настройке фильтров будет одна эта галочка, при нажатии которой, покажутся все товары "в наличии"

Наличие может автоматически считаться через плагин updateInventory. Только если его дописать, что если остаток товара 0, то ставить значение 0 в ваш TV.

Вообще, хорошо бы сделать такую возможность, плюс еще возможность фильтровать по заполненному полю. Например, вывести все товары с изображением (TV поле заполнено). Насколько я смотрел, такой возможности сейчас нету.

Эта запись удалена!
Эта запись удалена!

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.