Проблема с аяксом ( connector_fe.php )

Понадобилось на сайт поставить магазин. Поставил Shopkeeper 3 (3.2.4) на МодХ (2.4.2). Проблема в том что при действиях аякса (покупка товара, удаление товара из корзины и т.п.), появляется лоадер и больше ничего не происходит. Консоль пишет про 500 ошибку в обращении к connector_fe.php.

/assets/components/shopkeeper3/connector_fe.php     
Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error)

error Internal Server Error                    shopkeeper.js:361

Вроде все правильно делаю, data-shopcart="2" правильно указывает на наборы параметров, наборы параметров созданы. Подскажите, куда копать?

@MaxGol91
Для папки где данный файл находится сделай разрешения 777, чтобы файл был открыт для записи и выполнения. В документации об этом сказано.

Смотрите в журнал ошибок в админке. Если там ничего, то в лог на сервере.

Добавил

error_reporting(E_ALL);
ini_set( 'display_errors','1'); 

в connector_fe.php, он написал в консоли

parsererror SyntaxError: Unexpected token < in JSON at position 0

подскажите, куда копать? Заранее извиняюсь, если буду тупить)

в connector_fe.php, он написал в консоли

В таком случае надо смотреть не ошибку в консоле браузера, а ответ от сервера.
Картинка:
0_1464002192994_screenshot_026.png

Ответ сервера

<br />
<b>Fatal error</b>:  Call to a member function get() on a non-object in <b>/var/www/u9476926/data/www/site.ru/core/cache/includes/elements/modplugin/9.include.cache.php</b> on line <b>50</b><br />

/core/cache/includes/elements/modplugin/9.include.cache.php

И что в этом файле? Что это за плагин?

Оу. Теперь понял) Это плагин ms2Gallery (сайт не мой, так что тут всего понамешано), получается что Шопкиперу не нравится что у плагина галереи висит событие OnLoadWebDocument, убрал его (надеюсь не критично) - корзина заработала.
Спасибо большое, что пнули в нужную сторону.

У кого также возникла эта проблема - отключать плагин/удалять компонент ms2Gallery не нужно. Достаточно в системных настройках отключить возможность вывода плейсхолдеров вида [[+ms2g.0]] на странице ресурса. Весь остальной функционал ms2Gallery работает без проблем.

Я пишу плагин для Goole e-commerce и мне полубому нужно событие OnLoadWebDocument ,

@andchir , все псле этого аякс не пашет

switch ($modx->event->name) {
    //Запускается после того как ресурс загружен, но перед тем как будут обработаны все теги.
    case "OnLoadWebDocument":
        // Сделать ресурс некешируемым
        $modx->resource->set('cacheable', 0);

$resource = ($modx->resource)  ? $modx->resource : false;

if($resource){
            $addImpression = array( 
                'id'=>$resource->get('id'),
                'name'=>$resource->get('pagetitle'),
                );
            $modx->regClientScript("<script>\n\tga('ec:addImpression',".json_encode($addImpression).");\n\tga('send', 'pageview');</script>");  

}
         $modx->event->output();
        break;

}

@vectorserver

все псле этого аякс не пашет

Напишите так, чтобы пахало. Например так:

// Сделать ресурс некешируемым
if (isset($modx->resource) && is_object($modx->resource)) {
        $modx->resource->set('cacheable', 0);
}
...

@andchir ошибка вылетает если я вызываю

$modx->resource->get('id'); 

если вызвать

$modx->resource->id,

То все хорошо

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.