Промокоды для shopkeeper3

• Здравствуйте. Есть ли какое-то решение для шопкипер3 для реализации скидочных промокодов и возможно подарочных сертификатов? Если нет, буду признателен за "пинок" с чего начать.

• @LoGruS Етишкин черемышкин! Спасибо огромное тебе человек! Я в платных дополнениях глянул - нет. Подумал что может и вовсе такая штука отсутствует.))

• @LoGruS А вот эти вот коды из сниппета giftCards можно как-то на проценты перевести? А то фиксированная сумма не очень подходит. Конечно еще было бы неплохо иметь возможность в ручную задавать промокод, а также присваивать определенной категории товаров, чтобы он действовал только на нее. Но то уже такое, пока попробую этим обойтись.
    Вообще все плагины какие-то слабоватые (не только шопкипер и остальные, с модекс стор например), довольно ограниченные и не имеющие широкого функционала. Реально из всех один пдо тулс вещь. Чувствую надо подучить пхп, хПДО и ваять себе самому расширения...А то для е-комерс по сегодняшним меркам как-то печально все с модх(((((

• @alexrock В проценты перевести можно. Тут где то код был дан чтобы в процентах скидка отображалась и расчитывалась.

• @anton83 Спасибо, поищу, может что-то и накопаю)

• @anton83 что-то мои поиски по форуму успехом не увенчались. Буду надеяться что Андрей (разработчик расширения) прочитает этот топик и может быть подскажет, где почитать))

• @alexrock было решение в старой версии форума. Нужно искать через поисковики или на старый форум заходить.

• @anton83 та искал в гугле, ничего не нашел(( и там вроде все темы недоступны

• @alexrock Вспомнил как там было реализовано. Вам нужно открыть плагин giftCards и там есть такая строчка кода

if($order_discount){

$price_total = max( 0, round(($price_total - $order_discount),2) );

}

Вам нужно сделать такой код:

if($order_discount){
                    if(strpos($_SESSION['shk_orderdata']['giftcard_amount'], '%') !== false){
                        $order_discount=round(($price_total*(int)$order_discount/100), 2);
                    }
                    $price_total = max( 0, round(($price_total - $order_discount),2) );

}

• Теперь размер скидки указывается не в фиксированной сумме, а в процентах. И выводить размер скидки будет тоже в процентах. У меня работает этот код, брал его со старого форума.

• @anton83 Спасибо большое, попробую)))а как считаете сложно дописать условие % или фиксированная сумма?

• @anton83 да, норм, работает. Можно задавать размер скидки как в процентах так и в фиксированной сумме. Вот только в админку оформленный заказ приходит без скидки. То есть уведомление к заказу есть, что использовался промокод такой-то на 10% например, но цена заказа указана без учета скидки. Косячок однако.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.