Робокасса больше не работает с физ. лицами, а с ИП с ограничениями

• Администраторы

@anton83 Вы работали с Робокассой как физ. лицо или ИП?

• @Andchir Как физ. лицо.

• Администраторы

Похоже скоро восстановят
    http://robokassa.ru/ru/NewsItem.aspx?NewsId=352

27.04.2016

В настоящий момент производится подключение сервиса ROBOKASSA к новому расчётному банку.
    Наши специалисты делают всё возможное для того, чтобы сделать это максимально быстро. Ориентировочно процесс займёт ещё 2-3 дня.

После завершения подключения работоспособность сервиса ROBOKASSA восстановится как для Индивидуальных предпринимателей, так и для Физических лиц.

• Хорошие новости. Дай бы Бог восстановили. Так то удобный сервис, правда комиссия большая довольно.

• кажется не восстановят физиков, часть клиентов уже перевел на интеркассу и липей.

• @Pavel Уже восстанавливают.
    "13 мая 2016 года сервис ROBOKASSA совместно с КИВИ Банк (АО) начинает поэтапное возобновление приёма платежей в адрес аккаунтов зарегистрированных в системе ROBOKASSA (регистрация в личном кабинете была инициирована физическим лицом). Активация аккаунтов будет производиться после успешного прохождения процедуры идентификации." Мне пришло уведомление от них. Только вот лучше бы проценты снизили, так как у Киви вроде ниже процент для тех же физиков, который берут за переводы.

• @anton83 Так киви вообще напрямую без проблем работает вроди.

• @Pavel Робокасса для физиков сделала через КИВИ банк работу, для этого просят завести кошелёк Visa Qiwi wallet, указать его в качестве способа вывода в админке Робокассы. Так что Робокасса все же для физиков тоже восстановила работу.

• @anton83 и еще наверно дерут процент, я же говорю киви и так подключается без проблем для физиков, вообще без робокассы))

• @Pavel То что КИВИ с физиками работает сама и к ним можно подключится для приема платежей я в курсе. У Робокассы сейчас много берут процентов. С карточки если расплачиваться, то 7 %, другими способами дороже. Раньше дешевле было у них.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.