Печать заказа

• Добрый день.
    Долго искал информацию на форумах. Пытался сам сделать. Не получилось.

Предлагаю реализовать функционал печати заказа из админки. Прямо из приложения "Управление заказами". Причем необязательно выводить это в pdf, а достаточно выводить информацию по шаблону(tpl) на страницу html. А там же уже по комбинации Ctrl+P печатать.
    Данный функционал весьма востребован для платформы любого интернет магазина. Многие пользователи, как менеджеры так и администраторы будут благодарны.

• @timonovator достаточно будет объединить данные заказа и контактную информацию в просмотре заказа, а оттуда уже ctrl+P можно печатать.

• @LoGruS Интересное предложение. Но я считаю что лучше сделать отдельную страницу по шаблону. По типу того как отправляются письма с заказом клиенту и админу. Там есть возможность самому все настроить и текст и форму и дизайн письма. Также и здесь. Смысл в том, чтобы печатать документ с информацией о заказе. Номер заказа, адрес доставки и т.д.. А также добавить информацию о сроках возврата и всю остальную информацию, которую необходимо вручать получателю в момент передачи товара ( и все остальное что требует от на законодательство). Поэтому считаю что нужно выводить инфу по шаблону с плейсхолдерами.
    Не так давно я просил совета в другой ветке http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/371/печать-заказа-из-админки/3.
    Решил сам реализовать. @Andchir дал пару советов. Но этих советов оказалось недостаточно для реализации задуманного.
    Решение где-то рядом.))

• @timonovator А какими плейсхолдерами вытягивали инфу?

• @LoGruS Пробовал и orderOutputData как в чанке orderDataOuter. А еще +purchases. Я даже купил снипет UserOrders. Подумал что раз этот снимет выводит заказы еще на html страницу, то я смогу его разобрать и сделать что надо. А нет. Снимет жестко привязан а группе пользователей.

• @timonovator https://modstore.pro/packages/integration/orderprint вот этот с шопкипером работает, разработчик так пишет. Я пробовал ток с минишопом.

• @pitrooo я видел данный компонент. Не уверен что с 3 шопкипером работает как надо. Разработан он изначально под minishop. Не выводит в html а только в pdf. К тому же смущает, что его можно установить только на один домен (из слов самого автора).
    Я за то, чтобы разработать свой компонент для SHK3.

• @pitrooo Вопрос не по теме. Насколько я понял вы пользовались minishop. Интересно ваше мнение: какая платформа лучше minishop или shopkeeper? Очень многие работают именно с minishop. И к этой платформе очень много дополнений всяких полезных (тот-же OrderPrint). Правда цена этих дополнений далеко не всегда приятная. Лично я, изначально стал работать с shopkeeper и на minishop времени просто нет.

• @timonovator Я изначально работал с shopmodx, потом на шопкипер пересел, потом на минишоп. Но использую их все, т.е для разных проектов, разные сборки. А судить лучше или хуже сложно, все они хороши, а что самое главное не стоят на месте. А что касается минишопа, то да. Дополнений много, но не всегда они подходят точ в точ к проекту. А по цене по моему приемлемые ценники, минус то что для одного домена, но ведь это можно и обойти ;)

• @Andchir Обращаюсь к вам с предложением. Предлагаю вам написать модуль, снипет или плагин, который добавит функционал в "Управление заказами" печати заказа из админки. Пусть это будет платный модуль! Или же если хотите, можно на ваших условиях. Я готов оплатить данную работу.

• Администраторы

@timonovator Если найдутся желающие скинуться и наберете 5 тыс., то добавлю в базовый функционал Шопкипера.

• @Andchir Я согласен. Прошу вас, если это возможно, организовать сбор средств с результатом. Может отдельную тему, где будут реквизиты счет или номер карты или любой из способ оплаты; а так-же счетчик с оставшейся суммой необходимой для начала работы. И если возможно, сроки выполнения после сбора средств.

• Администраторы

@timonovator Вы можете сами создать тему, а я её закреплю.

• @Andchir Сделал. http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/447/сбор-средств-на-функционал-печать-заказа-из-админки

Укажите куда кидать деньги и с какой пометкой. Желательно, чтобы была информация о том, сколько собрали и сколько осталось.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.