Вышел компонент "Конструктор слайдеров 2.0" для MODX Revolution

• Администраторы

Особенности и возможности

• Текст, картинки, видео (ссылка на файл или Youtube), иконки.
    • Удобное изменение размера, цвета и прозрачности элементов.
    • Анимационные CSS-эффекты для элементов и смены слайдов.
    • Быстрая загрузка картинок с возможностью изменения размера без изменения соотношения сторон.
    • Удобное изменение порядка (сортировка) слайдов и элементов перетаскиванием.
    • Неограниченное число слайдов и элементов.
    • Автоматический останов видео при смене слайда.
    • Возможность локализации. Включены языковые файлы для английского и русского языков.
    • Нет зависимостей от библиотек таких как jQuery (jQuery используется только в конструкторе, но не для слайдера).
    • Корректная работа во всех современных браузерах (IE10 +, FireFox, Opera, Google Chrome, Safari).
    • Отзывчивый дизайн (подходит для мобильных устройств).

0_1471802785369_screenshot_3.png

Покупатели могут скачать обновление здесь:
    http://e-store.modx-shopkeeper.ru/moi-pokupki.html

Купить можно здесь:
    http://e-store.modx-shopkeeper.ru/katalog/dopolneniya-dlya-modx/konstruktor-slajderov.html

• Слайдер супер, более приятный на вид и функциональный! Большое спасибо за отличный компонент!

• А если добавить возможность прикреплять не только текст/картинка/видео/иконка, но и товар из шопкипера с кнопкой купить и выводом картинки товара, ему цены не будет!

• Администраторы

@LoGruS сказал Вышел компонент "Конструктор слайдеров 2.0" для MODX Revolution:

А если добавить возможность прикреплять не только текст/картинка/видео/иконка, но и товар из шопкипера с кнопкой купить и выводом картинки товара, ему цены не будет!

Это возможно. В документации написано как создавать шаблоны для вывода динамического контента. А кнопку "В корзину" можно делать через ссылку, вставлять в поле такой код:

javascript:SHK.fillCart([[+id]])

Тогда на выходе получится такая ссылка:

<a href="javascript:SHK.fillCart(10)">В корзину</a>

Где "10" - это ID товара.

Только есть одна проблема, сейчас нашел ошибку в коде. Надо в файле "/core/components/mysliderconstructor2/actions/saveController.php" строку 104 заменить на такую:

if( $layer['link'] && !$this->isURL( $layer['link'] ) && !empty( $layer['source'] ) ){

Будет исправлено в обновлении.

• @Andchir Спасибо.
    Приобрел, буду пробовать =)

• Слайдер обновлен очень классно!
    Спасибо, отличный компонент!

• Администраторы

Сделал обновление 2.0.1.

• Исправлена ошибка, из-за которой была проблема с сохранением ссылок слоев слайдера.

• Классно ))) хотя мне хватает bootsrap слайдера =)

• Он не работает с версией Advanced ?

[2016-08-30 02:47:02] (ERROR @ /var/www/vhosts/site.com/httpdocs/seite/core/components/mysliderconstructor2/config/config.php : 3) PHP warning: require(/var/www/vhosts/site.com/httpdocs/seite/core/config/config.inc.php): failed to open stream: Datei oder Verzeichnis nicht gefunden

Файл или Папка не найдены, т.е. если config.inc.php имеет другое имя что делать?

• Администраторы

@Lev

@Lev сказал Вышел компонент "Конструктор слайдеров 2.0" для MODX Revolution:

Файл или Папка не найдены, т.е. если config.inc.php имеет другое имя что делать?

Открыть "/core/components/mysliderconstructor2/config/config.php" и заменить первую строку на

require_once dirname(dirname(dirname(dirname(__DIR__)))) . '/config.core.php';
    require_once MODX_CORE_PATH . 'config/' . MODX_CONFIG_KEY . '.inc.php';

• @Andchir Большое спасибо, работает как часики.

• Странно, но не отключаются стрелки и кружки навигации, даже в css если изменить ничего не меняется - почему?

• Разобрался.

• Сейчас вывод сделан крайне не удобно, так как каждый раз для нового слайда необходимо добавлять строку в шаблон <script src="/assets/components/mysliderconstructor2/userfiles/data/id слайда.js"></script>. Возможно ли реализовать какую то автоматизацию? Чтобы один раз код загнал в шаблон, где нужен слайдер и уже большие ничего туда добавлять не нужно. А дальше только через конструктор делаешь слайдеры.

• Администраторы

@anton83 сказал Вышел компонент "Конструктор слайдеров 2.0" для MODX Revolution:

Сейчас вывод сделан крайне не удобно, так как каждый раз для нового слайда необходимо добавлять строку в шаблон <script src="/assets/components/mysliderconstructor2/userfiles/data/id слайда.js"></script>. Возможно ли реализовать какую то автоматизацию? Чтобы один раз код загнал в шаблон, где нужен слайдер и уже большие ничего туда добавлять не нужно. А дальше только через конструктор делаешь слайдеры.

А разве ID слайдера меняется после каждого редактирования?

• @Andchir Да меняется. Новый слайд делаешь и у него новый ID. Или в одном слайде предлагаете следующие слайды (то что при просмотре пролистывается) делать слоями? Сейчас при текущей реализации если я добавляю слайд (вторая картинка для перелистывания), то мне нужно добавлять опять вызов <script src="/assets/components/mysliderconstructor2/userfiles/data/id слайда.js"></script> чтобы она отобразилась. Иначе отображается только одна картинка.

• 0_1478016927616_QIP Shot - Screen 230.jpg
    Вызов сделан так:

<script src="/assets/components/mysliderconstructor2/userfiles/data/1.js"></script>
        <script src="/assets/components/mysliderconstructor2/userfiles/data/2.js"></script>
        <script>
            var my_slider = new MySlider();
        </script>

Так вот, чтобы мне отобразить под цифрой три слайд я должен опять добавить вызов в шаблоне.

<script src="/assets/components/mysliderconstructor2/userfiles/data/3.js"></script>

Получается никакой автоматизации. Не проще было бы сниппетом реализовать? Чтобы сделал один раз вызов сниппета и не больше уже не нужно никуда лазать, чтобы добавить в отображение новый слайд (картинку для пролистывания).
    Всё делал по документации к дополнению.

• Администраторы

Так вот, чтобы мне отобразить под цифрой три слайд я должен опять добавить вызов в шаблоне.

Что-то вы не так делаете. data/1.js - в одном файле находятся все слайды. 1 - это ID всего слайдера (со всеми слайдами), а не одного слайда. Есть же демо где есть код. Там только один data-файл.

• @Andchir Я и делал по инструкции. Тогда реально не пойму как сделать чтобы все слайды отображались?

• Разобрался. Я не правильно сохранил в первый раз. Пожелания есть ещё, чтобы добавление ссылки реализовано было выпадающим списком ресурсов MODX, где можно или быстро название ресурса ввести и он сразу отобразится для выбора или просто пролистать и выбрать или вбить просто внешную ссылку, как это реализовано в BannerY дополнении для modx revo. Вот скрин даю
    0_1478109981555_QIP Shot - Screen 235.jpg

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.