Скидки для товаров

• Что то сколько уже ищу в интернете, не могу найти, ни ужели не кто не реализовывал функционал скидок, ну не такой который рассчитывает в корзине, а что бы написал в ТВ поле % скидки и у товара получил 2 цены старую и новую, новая само собой улетает в корзину при заказе

• Администраторы

что бы написал в ТВ поле % скидки и у товара получил 2 цены старую и новую

Почему нельзя завести поле "Старая цена" и писать туда цену. А основная цена так и останется, она будет улетать в корзину.

• Спасибо конечно, что откликнулись, но уже решил свою задачу, при помощи двух полей цены описанных в документации.

• А как к примеру реализовать можно единую скидку на все товары без создания новой tv price?

• @anton83 Если ни где не будет хранится старая цена то у вас получится не скидка, а просто массовое изменение цены.

• @AltTab Не совсем. Цену указанную в карточке товара не нужно менять (tv поле не нужно изменять). Нужно чтобы для всех товаров цена автоматически на сайте указывалась с размером скидки допустим 10% на все товары и передавалась в корзину. Т.е чтобы в одном месте задал размер скидки 10% и на все товары автоматически цены на фронтенде изменились

• @anton83 ну даже не знаю можно конечно для визуального отображения в карточке товара использовать вот такую конструкцию вывода цены [[+price:decr=`[[+price:mpy=`[[#idресурса.названиеТВ]]`]]`]] а для добавления этой цены в корзину написать плагин для скидки

• @AltTab Я тоже так пробовал делать через фильтры вывода. В шаблоне товара для цены задавал так [[+tv.price:decr=[[+tv.price:mpy=0.10]]:num_format]]. На фронтенде отображает нормуль, но в корзину не кидает, там отображает итоговую стоимость 0 рублей. Не подскажите тогда как плагин написать чтобы в корзину кидало? Не особо даже представляю как. Модуль giftCard решает проблему только для зарегистрированных пользователей, так как для анонимов на сайте данный модуль не подсчитывает скидку. В giftCard есть настройка что от такой то суммы скидка такая то будет. Делал от 0 рублей скидку 10 %, но модуль отображает её в корзине только для зарегистрированных на сайте покупателей. Для анонимов нет.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.