При добавлении товара корзина часто зависает (значек прогрузки)

• Доброго времени суток!

Вводная информация:
    Система: Modx Revo 2.2.8-pl
    Версия Shopkeeper: shopkeeper_demo_site 1.0.0

Проблема:
    У многих пользователе

• Доброго времени суток!

Вводная информация:
    Сайт: www.mvt.su
    Система: Modx Revo 2.2.8-pl
    Версия Shopkeeper: shopkeeper_demo_site 1.0.0

Проблема:
    У многих пользователей сайта при добавлении товаров в корзину из категорий товаров или из карточки товара появляется проблема вечно загружающейся корзины. Это происходит под разными браузерами и периодически (невсегда).

Пример страницы с подобными косяками: http://www.mvt.su/catalog/zapchasti-dlya-skuterov/czpg/cpg-1e40qmb-2t-50cub-d40-stels.html

Также добавлю что к этому багу не получается Очистить корзину (нажатие на ссылку рядом с корзиной) - всегда зависает.

Уже долгое время мучаюсь с данной проблемой, но всё больше клиентов начинают жаловаться на этот баг.

Прошу помощи в решении данной проблемы.

P.S. Системой очень доволен, уже второй год на этом демо-сайте функционирует наш интернет-магазин. Автору отдельно Спасибо!

• Администраторы

Что нужно сделать чтобы увидеть проблемы?

• @Andchir
    Попробуйте добавить основной товар и несколько из блока "Похожие товары" в Корзину.
    Так можно попробовать после этого "Очистить корзину".

Повторюсь, что к сожалению не у всех возникает такая проблема, но всё же у многих, включая меня. При этом от того с какого браузера.

Возможно проблема из за не совсем правильной реализации этих самых похожих товаров (отключу возможность добавления их в корзину), но ранее до них такую же проблему испытывали пользователи сайта.

Т.е. при нажатии на основном товаре "Добавить в корзину" у многих происходило зависание, затем звонили и говорили что не могут сделать заказ, не добавляется товар в корзину.

• Администраторы

В каком браузере возникает проблема?

• @Andchir

Crome, FF, IE - у всех на разных, нет жёсткой определённости что на одном

• Администраторы

Вижу "502 Bad Gateway". Причин может быть много. Смотрите логи ошибок на сервере. Надо смотреть какие плагины установлены и т.д.

• У меня тоже была такая проблема при добавлении товара в козину.
    У меня была установлена версия advanced, соответственно все папки были переименованы, а путь к скрипту который отвечал за добавление товара в корзину имел путь assets/components/.....
    Как вы уже поняли нужно было в файлах шопкипера изменить assets на свою папку.

• @warlord727 Здравствуйте! На моем сайте та же проблема, как и у Вас. Вам удалось ее решить?

• @warlord727 Вроде бы разобралась. У меня консоль Firebug показала ошибку в файле \assets\components\shopkeeper\connector_fe.php. Ошибка происходит при следующем запросе в этом файле:
    require MODX_CORE_PATH."components/shopkeeper/ajax-action.php";
    Заходим в этот файл (\core\components\shopkeeper\ajax-action.php) и в стоке 20 и 26 убираем /**/ - это раздел, касающийся сессий. У меня после этого все корректно заработало. Надеюсь поможет:)

• Администраторы

@Lina_Regen у вас, похоже, какая-то древняя версия SHK.

• @Andchir да, старенькая, 2.3.8. Но сейчас нормально работает:)

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.