Последние темы

После отправки заказа не делает ридерект на страницу Спасибо shk3

• Добрый день, заметил глюк, после переноса сайта. не срабатывает редирект на страницу Спасибо после отправки заказа, в админку все приходит отлично, но как отправляешь заказ он просто перегружает страницу и все данные в корзине остаются, вызов с демо-сайтом shk3 идентичен, на другом хостинге все работает, у нас уже были проблемы с этим хостингом, мы отключали mod_security, могло ли это как-то повлиять? ошибок в консоле никаких нету, все чисто
    спасибо заранее

• Покажите хотя бы вызов FormIt? Отправка письма на почту работает?

• Подобная ошибка на установленном демо магазине Shopkeeper3.
    Formit не отправляет письма с подтверждением заказа администратору и покупателю. Исходные данные:
    Версия MODX Revolution 2.6.1-pl. Установлен демо магазин из архива shk3_simple_site.zip Отправка писем в настройках системы осуществляется через SMTP. Отправка писем работает, FormIt успешно отправляет данные на странице Контакты. Но на странице Оформления заказа форма не отправляет письма администратору и покупателю и затем не происходит редирект на страницу Спасибо.
    В журнале ошибок:

[2018-02-15 17:43:20] (ERROR @ /home/p/petrpetrov/demoshop/public_html/core/components/formit/model/formit/fihooks.class.php : 570) [FormIt] Произошла ошибка при попытке отправить почту. Ошибка SMTP: отправка по следующим адресам получателей не удалась: postmaster@moidomen.com: Disabled

Связался с тех-поддержкой хостера, получил такой ответ:

Данная ошибка возникает по той причине, что пользователь под которым Вы авторизовались и от которого пытаетесь отправлять сообщения различаются:

Feb 15 14:56:45 fmail2 exim[11653]: 2018-02-15 14:56:45 H=(demoshop.moidomen.com) [92.53.96.52] F=<pochta@mail.ru> A=auth_login:postmaster@moidomen.com rejected RCPT <postmaster@moidomen.com>: Disabled 
    Feb 15 15:21:55 fmail2 exim[4574]: 2018-02-15 15:21:55 H=(demoshop.moidomen.com) [92.53.96.52] F=<pochta@yandex.ru> A=auth_login:postmaster@moidomen.com rejected RCPT <postmaster@moidomen.com>: Disabled

Для успешной отправки Вам следует отправлять сообщения от того же пользователя, от которого Вы авторизовываетесь.

И теперь я намучился с параметрами вызова FormIt, но ошибку так и не исправил. Такой вызов не срабатывает:

[[!FormIt?
    &hooks=`spam,shk_fihook,email,FormItAutoResponder,redirect`
    &submitVar=`order`
    &emailTpl=`shopOrderReport`
    &fiarTpl=`shopOrderReport`
    &emailSubject=`В интернет-магазине "[[++site_name]]" сделан новый заказ`
    &fiarSubject=`Вы сделали заказ в интернет-магазине "[[++site_name]]"`
    &emailTo=`[[++emailsender]]`
    &fiarReplyTo=`[[++emailsender]]`
    &fiarToField=`email`
    &fiarFrom=`[[++emailsender]]`
    &redirectTo=`12`
    &validate=`address:required,fullname:required,email:email:required,phone:required`
    &errTpl=`<span class="error">[[+error]]</span>`
    ]]

• Отправка писем работает, FormIt успешно отправляет данные на странице Контакты.

Какой там вызов FormIt?

• Там вызов такой:

[[!FormIt?
    &preHooks=`coolcaptcha_fihook`
    &hooks=`coolcaptcha_fihook,spam,email,FormItSaveForm`
    &submitVar=`action`
    &validate=`fullname:required,email:email:required,text:required:stripTags`
    &emailTpl=`feedbackEmailChunk`
    &emailSubject=`Письмо с сайта`
    &emailReplyTo=`[[+email]]`
    &emailFrom=`[[++emailsender]]`
    &invalidCaptchaMessage=`<div class="alert alert-danger">Не верный код подтверждения.</div>`
    &validationErrorMessage=`<div class="alert alert-danger">Ошибка заполнения формы. Пожалуйста, проверьте значения, введенные вами.</div>`
    &errTpl=`<p>[[+error]]</p>`
    &successMessage=`<div class="alert alert-success">Спасибо! Ваше письмо отправлено.</div>`
    &formFields=`fullname,email,text`
    ]]

И вызов с хуком FormItAutoResponder тоже срабатывает в Контактах:

[[!FormIt?
    &preHooks=`coolcaptcha_fihook`
    &hooks=`coolcaptcha_fihook,spam,email,FormItAutoResponder`
    &submitVar=`action`
    &validate=`fullname:required,email:email:required,text:required:stripTags`
    &emailTpl=`feedbackEmailChunk`
    &emailSubject=`Письмо с сайта`
    &emailReplyTo=`[[+email]]`
    &emailFrom=`[[++emailsender]]`
    &invalidCaptchaMessage=`<div class="alert alert-danger">Не верный код подтверждения.</div>`
    &validationErrorMessage=`<div class="alert alert-danger">Ошибка заполнения формы. Пожалуйста, проверьте значения, введенные вами.</div>`
    &errTpl=`<p>[[+error]]</p>`
    &successMessage=`<div class="alert alert-success">Спасибо! Ваше письмо отправлено.</div>`
    &fiarTpl=`feedbackEmailChunk`
    &fiarSubject=`Подтверждение письма с сайта`
    &fiarReplyTo=`[[++emailsender]]`
    &fiarToField=`email`
    &fiarFrom=`[[++emailsender]]`
    ]]

• postmaster@moidomen.com

Это ваш реальный адрес или вы его только здесь написали, а реальный другой?

Ещё вопрос куда вы вставляете вызов FormIt.

• этот адрес я только здесь написал, на сайте указан корректный, соответствующий домену.
    Вызов Formit, точно как в демо-магазине, расположен: ресурс Оформление заказа -> чанк [[$page_order_cart]] -> Сначала вызов [[!Shopkeeper3@cart_order_page]] ниже вызов FormIt.

• Отправка заработала корректно. Я переписал весь вызов FormIt в чанке [[$page_order_cart]] от руки (без копипаста), за основу взял работающий вызов из страницы Контакты демо-магазина и все заработало.
    @andchir , поскольку проблема возникла на демо-магазине, распакованном из архива с Вашего сайта, то проверьте, пожалуйста, в своей демо-сборке ошибку, описанную выше. Чтобы у других пользователей тоже не возникло проблем.
    p.s. спасибо за Shopkeeper, за Ваш труд.

Последние комментарии

• Я не знаю как тебе объяснить, что твой продукт гавно. Что шопкипер, что catalogfil - полное кривое гавно

Зачем ты мучаешь себя? Не пользуйся. Другие продукты тоже все "говно", или может говно у тебя в голове?

Ты хоть сам тестировал свою хрень в подобной ситуации? Нормальный функционал и документацию ты сделать поленился

Много я таких как ты встречал. У вас всегда кто-то другой виноват. До таких "умников" даже не доходит, что в продукте может отсутствовать требуемый им функционал. И это нормально. Ты хотел многофункциональный комбайн за 500 руб? Я подсказываю обходные пути, но для тебя это слишком сложно (это я про другие темы этого автора).

видимо с той целью что бы выклянчить копеечку

С таких как ты мне ничего не надо. Лучше просто забудь о существовании Шопкипера и CatalogFill.

Давай отвечай

Зачем мне это? Ни за один ответ я не получил от тебя даже "спасибо".

или просто кинь ещё 1 бан, хоть власть почувствуешь)))

Моему терпению можно только позавидовать. Ты заслужил бан уже очень давно.

Читать далее
  • V

@Andchir Я не знаю как тебе объяснить, что твой продукт гавно. Что шопкипер, что catalogfil - полное кривое гавно. Я тебе пытаюсь объяснить, что товар или добавляется дублями или изменяются параметры у товаров с таким же артикулом, ты же мне рассказываешь про кнопочки "Добавить" и "Обновить". Ты хоть сам тестировал свою хрень в подобной ситуации? Нормальный функционал и документацию ты сделать поленился, видимо с той целью что бы выклянчить копеечку. Все эти функции должны были быть описаны в документации. Есть демо сайт, есть галерея в нём, значит и импорт должен производиться под этот сайт и всё было бы понятно. Давай отвечай или просто кинь ещё 1 бан, хоть власть почувствуешь)))

P.S: Весь мой вопрос можно было решить за 1 день, после первого поста.

Читать далее
  • Ещё один момент, если вам нужно добавить товар, то нужно нужно переключатель "Тип импорта" ставить в положение "Добавить". Но делаете ли вы так - такой информации я тоже не увидел. Вытаскивать из вас информацию по кусочкам - слишком долго.

Читать далее
  • Вы отправляетесь в бан на 2 дня. Каждый раз одно и то же. Мне не нужна информация сколько вы раз возвращали резервную копию. Но нужен полный конфиг, а не кусочки. При этом нормальная информация "делаю так - получаю так", а не "получаю так или так" (не известно при каких действиях).

У меня изначально стоял параметр false, я пробую и так и сяк

Не нужно пробовать "так и сяк", нужно делать так как написано и так как правильно по смыслу описания параметров. После этого писать на форуме, что "делаю как должно быть, но получается не так". Если вы что-то пробуете, что вообще не правильно по смыслу, то мне об этом писать не нужно.

Читать далее