Снова проблема на сервере

• Администраторы

Сегодня снова была проблема, из-за которой сайт был не доступен. Форум придется заполнять заново. Причина пока точно не известна, но это была какая-то атака. Вероятнее всего она была осуществлена из-за дыры в безопасности этого форума, а точнее базы данных. Приняты меры.

• @Andchir
    Старая информация с темами и ответами будет восстановлена?

• Администраторы

К сожалению, нет. Похоже что какая-то гадина залезла в базу и добавила туда что-то вредительское. Поэтому базу пришлось полностью заменить.

• Жаль. Ответы от вас в предыдущих версиях полезные были.

• Когда делаешь что-то реально стоящее обязательно найдутся козлы, которые будут стараться вставлять палки в колеса. Возможно интерес, возможно просто комплексы от того, что они - всего-навсего козлы.

Желаю как можно быстрее восстановить работу сайта и успехов в развитии сообщества вокруг Shopkeeper.

• Администраторы

Не похоже, что кто-то целенаправленно вредит проекту. Первый раз вышел из строй жесткий диск (битые секторы). Второй раз похоже, что кто-то нашел в поисковике форум с движком NodeBB, дыры которого известны, и загрузил какой-то скрипт. С моего сервера шли запросы на другой сервер, похоже кто-то использовал его для DDOS атак, поэтому хостер заблокировал сервер.
    Но, возможно, это всё будет для меня как пинок под зад :). Я тоже виноват, что не делал бакапов.

• Бэкаб сайта это как мыть руки перед едой. У меня складывается впечатление что это кто-то из твоих конкурентов делает... уж явное совпадение, у товарища Александра создателя modx.cc заблокировали канал ютуб где были его видео уроки по shopkeeper и tag_manager, уроки были очень хорошие ....

• Может это он сам? Т.к. сейчас на своем сайте за доступ к этим урокам он просит 2000р.

• @rebroff Не думаю, там новые уроки он записал, писал на форум гугл что бы эти уроки разблокировали но администрация ему внятного ничего не сказала -"За что был бан". И если хорошо его попросить, он может дать доступ бесплатно к определенным урокам.

• @rebroff сказал Снова проблема на сервере:

Может это он сам? Т.к. сейчас на своем сайте за доступ к этим урокам он просит 2000р.

Он это точно.
    Уроки записать - подумаешь фигня какая. В ютубе по всем основным запросам связанным с modx быть первым - легко. Набрать 750 подписчиков - раз плюнуть.
    Все сделал потом взял и сам себя удалил. Плевать хотел на работу, на подписчиков, на время потраченное.
    Сижу потом и думаю а почему бы мне назло всем еще оф сайт шопкипера не завалить. Так и сделал.
    Теперь вот к yandex.ru присматриваюсь.

• @Роман Спасибо я знаю где я писал и что писал.

• @Metsof Аааа, так это вы )))

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.