Shopkeeper3. Сохранение параметров в "Управление заказами -> Настройки"

• Здравствуйте.

Shopkeeper3 3.2.3-pl
    MODX Revolution 2.5.0-pl

Переходим в настройки Shopkeeper3 (Управление заказами -> Настройки).

Параметры, что в правой колонке (Методы доставки и Методы оплаты) после добавления в них новых элементов успешно сохраняются.

А вот параметры, те что в левой колонке (Поля в таблице заказов и Контактные данные) и после добавления новых элементов, и после изменения существующих (например переименования "Цена" в "Сумма заказа") не сохраняются.

• Администраторы

Как устанавливали? Сразу на сервере где сейчас проблема или переносили с другого сервера?

• Установка была на этом же хостинге, только на другом домене.

• Сразу решил проверить на том аккаунте, где создавал - там то же самое.

• Я правильно понимаю, что это системная ошибка и ждем обновление для shopkeeper3?

• Администраторы

Подозреваю, что вы просто не ставите номер позиции (остается 0) и после сохранения не видите, что новое поле перескочило вверх, т.к. позиция = 0.

• Нет, я меняю существующее "Поле в таблице заказов" с "Цена" на "Сумма заказа", позицию оставляю прежнюю. Нажимаю сохранить - страница обновляется (и все остается как было).

А когда добавлял в "Контактные данные" новое поле "Адрес" (параметр формы address) то выставлял "Поз." значение "7" и поля просто пропадает после нажатия кнопки сохранить.

Вот вам 2 варианта: и добавление нового пункта и изменение существующего.

P.S. а в этих таблица успешно отображаются существующие поля с позицией "0". В таблице "Поля в таблице заказов" это "Статус", а в "Контактные данные" это "Имя"

• Администраторы

Можете мне в чатик скинуть доступы в админку?

• Написал в чат.

• Администраторы

Надо удалить дубликаты в таблице "shopkeeper3_config".
    Например, у вас там две записи для "order_fields".
    Потом очистить кэш сайта. Лучше удалить всё содержимое папки /core/cache/.

Дубликаты могли появиться из-за того что в какой-то момент не было прав на запись в папке кэша на сервере. Ещё такое может происходить при переносе сайта с одного сервера на другой, если не очистить кэш.
    Права на папке /core/cache/ должны быть 777.

• Точно, я удалил дубликаты в таблице и все заработало.

Спасибо.

• Эта запись удалена!

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.