Сборка shopkeeper3 и modx 2.5.0

• Всем привет. Сегодня решил поделиться со всеми своей сборкой шопкипера.
    Хотя если быть откровенным то изначально собирался продавать ее, но не за дорого, а так, можно сказать чисто символически. 256р.
    Видел паренька, который продает за 7500 такую сборку, и ужаснулся. Хотя каждый зарабатывает так как может.

Хочу сразу сказать, сборка не супер-пупер качественная, но рабочая. Придется конечно подделать пару штучек.
    В будущем, когда дойдут руки до нее, сделаю нормальной, и чу-чуть доков к ней. Но пока так.

Демка

Качать тут

Как установить

• Архив shk.zip закачать на сервер и распаковать. Открыть http://АДРЕС_ВАШЕГО_САЙТА/setup

• Далее следовать инструкциям по установке modx ВАЖНО! В конце установки СНЯТЬ галочку "Отметьте этот пункт, чтобы удалить каталог и файлы программы установки с вашего сервера (рекомендуется)."

• Логинимся. идем в Приложения->Установщик. Ищем пакеты локально и устанавливаем shopkeeper3_pitrooo_ru

• Открыть http://АДРЕС_ВАШЕГО_САЙТА/setup и провести установку в режиме обновления. В конце оставить галочку на удаление каталога и файлов программы установки, они больше не понадобятся.

• Открыть http://АДРЕС_ВАШЕГО_САЙТА/manager залогиниться Пользователь: admin пароль: admin123.
      Собственно все.

Теперь чу чуть настроек.
    Есть два пользователя admin (пасс admin123) и манагер (manager123). меняем мыло и пасы
    В системных настройках emailsender,emailsubject,site_name
    В наборе параметров AjaxFormParam меняем emailTo. Это куда будут заявки с форм обратной связи падать.

Критика и предложения приветствуется, бросание грязью нет.

• Что внутри
    ace
    ajaxform formit (в футере вызывается один раз. Есть набор параметров AjaxFormParam)
    Breadcrumbs
    ClientConfig (На мой взгляд отличное дополнение для выноса каких либо настроек подальше от системных. Юзвери(манагеры) ничего не поломать смогут)
    Collections (Создана коллекция каталог товаров)
    compare
    getPage
    getProducts
    giftcards
    jevix Tickets (для отзывов)
    Login (Логинятся в группу пользователей Users)
    MIGX
    msearch (поиск по сайту, не ахти. Но мне кажется получше simplesearch)
    phpThumbOn
    SEO Tab (генерирует sitemap и 301 )
    tagManager2
    translit
    Wayfinder
    Странички
    Главная
    Каталог

• Категория

Личный кабинет

• Изменение пароля

• Редактировать профиль

• Мои комментарии

Корзина

• Оформление заказа

• Спасибо за заказ

Сравнение товаров

Технические страницы

• sitemap

• robots.txt

• 404 (в системных настройках прописана)

• Сайт недоступен (в системных настройках прописана)

• 403 (в системных настройках прописана)

• Поиск

• Подтверждение регистрации

• Авторизация

• Восстановление пароля

• Сброс пароля

Шаблоны
    Главная
    Категория
    Корзина и оформление
    Основной
    Пользователь
    Товар
    На всех есть иконки, чтоб было видно что и где, так же немного комментариев в описании.

Доп поля
    gallery (Галерея migx)
    Image
    oldprice
    params
    price
    tags
    Чанки
    По чанкам компонентов пробегать не буду, а что касается шаблона
    footer
    menu
    Системные настройки
    тут я поменял на свой вкус так ч то смотрим меняем

Группы пользователей
    Добавлен
    Manager (с ограниченным доступом к админке так же есть и пользователе, по умолчанию не активен. Для нее есть политика доступа Manager там можно опсмотреть что он может делать а что нет)
    Users (Собственно покупатели)

• Добрый день, установил сбору по инструкции, работает только главная страница при попытке перейти куда либо в каталог или даже поиск ошибка 404

• @tsl8 ht.access переименуй в .htaccess

• @pitrooo, Действительно про него совсем забыл, благодарю Вас за помощь и Ваш труд!

• @tsl8 всегда пжлст)

• @pitrooo, Подскажите еще пожалуйста основной шаблон стиля .tpl в в какой директории?

• @tsl8 всмысле?
    файлы шаблона assets/theme

• @pitrooo, Я познакомился с modx со сборки ShopModxBox там все конечно мне показалось мудреней и функционал меньше, тут сдорово все по чанкам да сниппетам красота да и только!

• @tsl8 в ShopModxBox используется совсем другой подход, и она достаточно продвинут. Просто что бы с ней работать нужно быть как минимум программистом и разбиратся в процессорах modx,

• @Pavel, не спорю, на самом деле программист это довольно-таки абстрактно звучит, согласитесь что программист может заниматься одним из направлений проекта так и может быть как человек оркестр охватывая много ниш, мне немного обидно что вы так говорите т.к. зная лишь основы, modx мне удалось построить довольно таки не любительский сайт, я считаю что Вы не правы что нужно быть минимум программистом я так понимаю опытным, на личном опыте Вам говорю. Я начинал с верстки в данный момент осваиваю серверное программирование на python и программирование на django. Не суди пмоим вопросам мой опыт.

• Извините за оффтоп.

• что не так делаю ? все 1 в 1 по инструкции
    Невозможно установить пакет с подписью: shopkeeper3_pitrooo_ru-160622.1403.50-2.5.0-pl

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.