Ошибка с шаблоном корзины в SHK2

На этом и других форумах часто возникал вопрос по выводу умолчального шаблона при добавлении товара в корзину. Сам не раз натыкался на данный глюк и лихорадочно пытался найти откуда ноги растут, в общем, делюсь результатами расследования )).

Если Вы посмотрите в код страницы с выводом SHK 2, то увидите там такой момент:

...animCart:false, psn:'yl/xNXi3xvsK6EloR81ZEg==', ...

В psn в зашифрованном виде прописано имя набора параметров сниппета и глюк происходит, когда значение этого параметра пусто (естественно, SHK2 в этом случае берет все настройки из умолчальных и выводит стандартные шаблоны).

А вот пуст данный параметр бывает, когда на сервере по каким-то причинам не работает шифрование MCRYPT_RIJNDAEL_128 в mcrypt. На некоторых хостингах (TimeWeb, к примеру) это происходит при установленном PHP 5.6, в то время как на 5.4 все работает нормально.

В общем, для решения данной проблемы можно либо поэкспериментировать с версией PHP, либо заменить MCRYPT_RIJNDAEL_128 на, к примеру, MCRYPT_BLOWFISH в двух файлах:
core/components/shopkeeper/model/shopkeeper.class.php (строки 258, 259, 275, 276)
core/components/shopkeeper/ajax-action.php (строки 43 и 44).

Хоть сейчас вовсю используется SHK3 (там такой ошибки нет), на старых магазинах при смене версии PHP может произойти подобная неприятность и буду рад, если кому-то данный топик сэкономит кучу нервов и времени ))

Версия 2.x не поддерживается. Используйте актуальную версию из ветки 3.x.

Хоть сейчас вовсю используется SHK3 (там такой ошибки нет), на старых магазинах при смене версии PHP может произойти подобная неприятность и буду рад, если кому-то данный топик сэкономит кучу нервов и времени ))

...и внезапно, в начале 2017, этот топик экономит мне кучу нервов и времени! Большое спасибо @rpa
Пришлось потыкать палочкой один старый магазин, который уже вряд ли переедет на SHK3

@whitebyte Для того и написал )))

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.