После оплаты через Яндекс Касса статус заказа отмняется

• Используя компонент яндекс кассы, после оплаты демо-платежа, яндекс касса возвращает на страницу успешного платежа, а в шопкипере статус с Нового меняется на Отменен. Как настроить статутс так, чтобы статус Принят к оплате? Или оплата получена

• Администраторы

У сниппета "YandexMoney" есть параметр "payStatusOut". Там нужно указать номер нужного статуса.

• @Andchir Благодарю Вас! Кстати у Вас форкнута снипет Яндекс Кассы 1.2, на гитхабе яндекса 1.3

• @Andchir payStatusOut пытался в сниппете создать параметр по дефолту с нужным значением, не получилось, пытался в шаблоне в сниппете указать &payStatusOut=2, все равно не менялся, полез в connector_result.php, нашел такую строчку — $config['payStatusOut'] = $modx->getOption('yandexmoney.payStatusOut', null, 3); поменял на свое значение, вместо 3 и заработало.

• Администраторы

payStatusOut пытался в сниппете создать параметр по дефолту с нужным значением, не получилось

Вот это странно. Он как раз берет из параметров в админке. Может кэш не почистили.

• @Andchir я тоже удивился. Перед этой строчкой по сути уже подгрузулись параметры -
    $snippet = $modx->getObject('modSnippet',array('name'=>'YandexMoney'));
    $config = $snippet->getProperties();
    т.е. $config['payStatusOut'] уже имеет нужные параметры, если она пуста, то проще бы сделать так — if(empty($config['payStatusOut'])) $config['payStatusOut'] = 3;
    А при их методе у меня даже при наличии значения — https://gyazo.com/46a1ae9fe82603130d2b03b5982d57a8 у меня все равно getOption ставит начение по дефолту, т.е 3. Я пока просто закоментил строчку с getOption, так как у меня явно инициализирован payStatusOut параметрах сниппета. Пробывал кеш обновлять, даже папку core/cache полностью чистил. Все равно. На всякий случай сниппет яндекс кассы переустановлю, может где-то что-то криво сделал.

• @Andchir ради интереса решил потестить - echo $modx->getOption('Shopkeeper3.fromParentHeight', null,0);
    Сниппет вывел 0, хотя по дефолту там другое значение стоит. Из-а чего у меня getOption наотрез не работает? У Вас такой код возвращает значение из параметров или тоже 0 по дефолту?

• Администраторы

Можно скриншот побольше? Не понятно где вы меняете значение.

• @Andchir https://gyazo.com/81b6784430d7c651b5b8e9fc2df3dxxx
    Самый последний параметр на скрине. Я его сам создал, его не было

• Администраторы

Вроде всё верно. Тогда не знаю почему он не работает :)

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.