Записи 2Просмотры 86

Последние темы

Последние комментарии

• Кстати, я так понял что синтакс Модх -PhpStorm не понимает....

Нет, это у Вас код некорректный. Надо так:

<?php $modelpath = $modx->getOption('core_path') . 'components/post/model/'; $modx->addPackage('post', $modelpath); $page = $modx->getObject('PostCo', $modx->resource->get('id')); if (!$page) { return 0; } $view = $page->get('hits') ?: 0; $page->set('hits', intval($view) + 1); $page->save(); return $view;

Читать далее
  • A

что то у меня ничего не получается )))
    значит - пакет подключил - и я это понял (спасибо @Andchir ).
    потом мы $page определяем по id с таблицы.

$page = $modx->getObject('PostCo', $modx->resource->get('id'));

в таблице PostCo создаем две строки

<field key="hits" dbtype="varchar" precision="255" phptype="string" null="true" default="0" /> <field key="view" dbtype="varchar" precision="255" phptype="string" null="true" default="0" />

))) ну так чтоб наверняка

и все ..... я с**ка приехал, и пол ночи смотрю как наркоман на код и ничего не могу понять )))

<?php $modelpath = $modx->getOption('core_path') . 'components/post/model/'; $modx->addPackage('post', $modelpath); $page = $modx->getObject('PostCo', $modx->resource->get('id')); $view = 0; $view->get('value'); $view->set('value',intval($view) + 1); $page->set('hits',intval($view) + 1); $page->save(); return $view;

одни ошибки.
    Кстати, я так понял что синтакс Модх -PhpStorm не понимает....

Читать далее
  • A

@Andchir спасибо большое за подсказку, код за меня я не прошу писать - я сам буду пробивать ))

Читать далее
  • @alexxx

Плагин HitsPage нужен только для замены таких меток {%hp-[[+id]]%} на значения из БД. Если Вы не используете такие метки в шаблоне, то плагин можно отключить.

Если хотите использовать сниппет HitsPage, то просто замените имя класса modResource на ShopContent.
    Но чтобы работать с этим объектом, нужно подключить пакет:

$modelpath = $modx->getOption('core_path') . 'components/shop/model/'; $modx->addPackage('shop', $modelpath);

Создайте поле в таблице для просмотров. Уберите из кода сниппета, всё, что не относится к полям объекта (TV, Property).
    Сохраняйте просмотры в поле и берите оттуда же. Код за Вас я писать не буду.

$page->set('hits', $view); $page->save();

Читать далее