Каталог товаров с большим количеством TV

• Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    В MODX пока новичок (пришел из Drupal)
    Опишу в двух словах свою проблему - может кто подскажет, куда рыть или это и не проблема вовсе, а просто я чего-то где-то не дочитал.
    Так вот:
    каталог товаров на 15 000 наименований (тема электрооборудование);
    параметров товаров 1500 (т.е. уникальных названий характеристик) (в среднем по 15-20 на товар);

Надо настроить фильтрацию по характеристикам (в разных категориях разные характеристики у товаров) и импорт.
    Я так понимаю, что нужно копать в сторону связки MODX revo + Shopkeeper + TagManager + CatalogFill + MIGX.
    Но что-то тагменеджер не очень то ищет по TV типу migx. Создал TV с двумя столбцами: Характеристика; Значение.
    В товаре в дополнительных полях всё красиво прописывается, но при открытии MIGX в менеджере имею значения для фильтра следующего вида [{"MIGX id":.......}].
    Поделитесь, люди добрые, советом, как организовать или куда рыть, чтобы с наименьшими потерями волос и нервов организовать такую структуру. Я так понимаю, что с 15000 товаров Collections справится, а вот для допполей надобен MIGX.
    Но как организовать 1500 характеристик, ума не приложу.
    Про импорт вообще молчу.

• И еще вопрос: - есть ли вообще возможность осуществлять фильтрацию TagManager-ом по заранее не определенным полям.
    Т.е. когда я захожу в карточку товара, я не вижу все доступные для этой категории характеристики с текстовыми полями для редактирования значений, а вижу таблицу из двух столбцов, первый из которых является заголовком группы фильтрации, а второй собственно значением. И вношу я в эту таблицу всё, что пожелаю и фильтр всё это красиво потом фильтрует :)

• Администраторы

в менеджере имею значения для фильтра следующего вида [{"MIGX id":.......}]

Именно в таком виде хранится в БД. Для параметров есть тип ввода "param_edit". Для него есть фозможность фильтрации в TagManager 1.x. В последней версии 2.x пока нет. А для парамтеров в MIGX у меня готового ничего нет.

• @Andchir , получается, что MIGX мне в данном случае и не нужен?
    Тогда я вижу пока только такой способ:

1. товары ресурсами + Collections;
    2. харктеристики в отдельных TV (раз param_edit не фильтруется в 2.x, хотя я пока не понял, как бы он мне помог);
    3. фильтр настраиваю по каждой категории (выбираю из доступных TV - правда не представляю, как это (1500 характеристик) будет выглядеть в менеджере);

• Тут можно видео уроки посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCesJJzW1s0TiLD2cS6QhQfQ
    Специально для начинающих

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.