Последние темы

Каталог товаров с большим количеством TV

• Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    В MODX пока новичок (пришел из Drupal)
    Опишу в двух словах свою проблему - может кто подскажет, куда рыть или это и не проблема вовсе, а просто я чего-то где-то не дочитал.
    Так вот:
    каталог товаров на 15 000 наименований (тема электрооборудование);
    параметров товаров 1500 (т.е. уникальных названий характеристик) (в среднем по 15-20 на товар);

Надо настроить фильтрацию по характеристикам (в разных категориях разные характеристики у товаров) и импорт.
    Я так понимаю, что нужно копать в сторону связки MODX revo + Shopkeeper + TagManager + CatalogFill + MIGX.
    Но что-то тагменеджер не очень то ищет по TV типу migx. Создал TV с двумя столбцами: Характеристика; Значение.
    В товаре в дополнительных полях всё красиво прописывается, но при открытии MIGX в менеджере имею значения для фильтра следующего вида [{"MIGX id":.......}].
    Поделитесь, люди добрые, советом, как организовать или куда рыть, чтобы с наименьшими потерями волос и нервов организовать такую структуру. Я так понимаю, что с 15000 товаров Collections справится, а вот для допполей надобен MIGX.
    Но как организовать 1500 характеристик, ума не приложу.
    Про импорт вообще молчу.

• И еще вопрос: - есть ли вообще возможность осуществлять фильтрацию TagManager-ом по заранее не определенным полям.
    Т.е. когда я захожу в карточку товара, я не вижу все доступные для этой категории характеристики с текстовыми полями для редактирования значений, а вижу таблицу из двух столбцов, первый из которых является заголовком группы фильтрации, а второй собственно значением. И вношу я в эту таблицу всё, что пожелаю и фильтр всё это красиво потом фильтрует 🙂

• в менеджере имею значения для фильтра следующего вида [{"MIGX id":.......}]

Именно в таком виде хранится в БД. Для параметров есть тип ввода "param_edit". Для него есть фозможность фильтрации в TagManager 1.x. В последней версии 2.x пока нет. А для парамтеров в MIGX у меня готового ничего нет.

• @Andchir , получается, что MIGX мне в данном случае и не нужен?
    Тогда я вижу пока только такой способ:

1. товары ресурсами + Collections;
    2. харктеристики в отдельных TV (раз param_edit не фильтруется в 2.x, хотя я пока не понял, как бы он мне помог);
    3. фильтр настраиваю по каждой категории (выбираю из доступных TV - правда не представляю, как это (1500 характеристик) будет выглядеть в менеджере);
  • Тут можно видео уроки посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCesJJzW1s0TiLD2cS6QhQfQ
    Специально для начинающих

Последние комментарии

• M

@Andchir , спасибо. Проблема и правда была в одном из плагинов, который на другом сайте нормально работает

Читать далее
  • Что нового в Shopkeeper 4.0.3:

Исправлено некорректное определение языка по умолчанию В настройках в админке скрываются пароли. Добавлена возможность загружать картинки для категорий. shopkeeper.js - добавлена функция updateProductsPrice() для поддержки текстовых полей для цены. Twig-функции contentList() и includeContent() вынесены в отдельный класс. Добавлено событие "order.before_create". Сортировка всех полей типа контента перетаскиванием. Автоматическое сохранение сортировки полей при сохранении типа контента (не нужно нажимать на отдельную кнопку). В интерфейсе админа добавлено поле поиска для списка Composer-пакетов.

Скачать можно на главной странице https://modx-shopkeeper.ru/

Читать далее
  • Вот этот плагин:
    0_1550334109280_screenshot_022.png

Вроде по умолчанию он выключен. Надо включить. Но плагин работает только на редактирование товаров, при удалении он делалать ничего не будет. Только что проверил кнопку, всё работает корректно, фильтры удаляются и добавляются, когда нужно. Но нужно очищать корзину после удаления товаров (возможно баг).

Читать далее
  • J

@Andchir Если нажимаю кнопочку "Обновить значения", то в фильтрах появляются как раз те самые удаленные значения фильтра.. Потом приходится Ручками выбирать эти удаленные значения.
    вот так выглядит Управление фильтрами когда удаляешь ручками: https://yadi.sk/i/_zw64CGkZ_sAYg
    А вот так выглядит когда просто нажимаешь "Обновить значения": https://yadi.sk/i/7WFbXC6xV5sQAw (красным выделено, то что приходится постоянно удалять

Читать далее