Новости

Последние темы

Список недочетов

• Список недочетов

1. Страница контакты, форма связи - после нажатия Отправить никакой реакции и ответа системы - ушло или нет? Побуждает жать до бесконечности меняя каптчу
    2. Из коробки не работает конфигурация сайта - сколько не вноси изменения в настройки почты (smtp, без шифрования, порт 25 - система все равно возвращает через некоторое время назад к дефолтным настройкам)
    3. На мобильном девайсе должным образом не работает меню, видео прилагаю (куда залить видео)
    4. Не дает в тестовом сайте разместить фото товара - ошибка, а ошибка чего непонятно, куда копать?
    5. Не дает сменить название сайта - Шопкер и все тут..
  • Спасибо.

1. Посмотрю.
    2. Видимо нет прав на запись в файле "config/settings.yaml". Разве при сохранении нет сообщения об этом?
    3. Загрузить можно сюда (есть кнопочка "Загрузить файл").
    4. Копать как всегда в логи. Есть лог файл "/var/log/prod.log". Но если это ошибка настройки nginx (например большой файл), то смотреть логи nginx на сервере.
    5. Тоже что 2.
  • Видос не дает сюда закачать, даю линк
    https://yadi.sk/i/PiT1Sq53Fa6vwA

• @Andchir

1. почта не работает, никакие настройки не принимает, тупо нет никаких движений в логах почтовика. (не приходят письма о регистрации, о новых "заказах")
    2. Поменял всевозможные права на файл, даже внес название сайта в консоли - нет изменений
    3. залил на яндекс, сюда не позволят залить
      4
      В логах есть такая строчка 2020/02/14 15:30:38 [error] 15828#15828: *11808 access forbidden by rule, client: МОЙ-ИП-АДРЕС, server: uds-center.ru, request: "GET /media/cache/resolve/thumb_small/.jpg HTTP/1.1", host: "sitename.ru", referrer: "http://sitename.ru/"
  • Похоже, загрузка файлов связана с ограничением количества контента (сказано на видео). Проверить post_max_size в настройках PHP и, если nginx, то добавить в конфигурацию:

client_max_body_size 200m;

В любом случае, думаю, копать надо в эту сторону. Проблема с сохранением настроек тоже с этим может быть связана.

• В области загрузки фото в каталог помогло
    я дополнительно добавил прочие функции с другого действующего сайта
    server_tokens off;

gzip_comp_level 3;
        gzip on;
        gzip_disable "msie6";
        gzip_types text/plain text/css application/json application/x-javascript;
        fastcgi_buffers 8 32k;
        fastcgi_buffer_size 64k;
        client_max_body_size 100m;

Касаемо остальных функций - без изменений

• По почте - есть мысли куда копать?
    Мои данные сервера
    smtp 25
    localhost
    user username
    passw user passw

никакие комбинации не работают - логи почты тоже пустые

• Участник @Hunter-38 написал в Список недочетов:

Мои данные сервера
    smtp 25
    localhost
    user username
    passw user passw

Я не знаю есть ли у вас почтовый сервер и как он настроен. Я использую Яндекс.Почту с такими параметрами:

mailer_transport: smtp
    mailer_host: smtp.yandex.ru
    mailer_port: 465
    mailer_encryption: ssl
    mailer_auth_mode: login
    mailer_user: user@yandex.ru
    mailer_password: my-password

Обычные настройки SМTP.

• Да, конечно есть, он и обслуживает все наши сайты, я потому и удивляюсь что ни одного байта не посылается на него....

• Забыл спросить - а что с генерацией sitemap.xml и robots.txt?
    Или это проблема индейцев 🙂

Да, конечно есть, он и обслуживает все наши сайты, я потому и удивляюсь что ни одного байта не посылается на него....

Возможно это нужно убрать (сделать значение пустым):

mailer_encryption: ssl

Вообще отправку почты на VDS лучше проверять в терминале командой:

php bin/console swiftmailer:email:send

Там будет диалог, где нужно ввести адрес отправителя, адрес получателя и т.д. После действий должна быть информация о проблеме.

Забыл спросить - а что с генерацией sitemap.xml и robots.txt?
    Или это проблема индейцев 🙂

robots.txt вряд ли критично. А sitemap.xml включу в план работы.

• @Andchir как я и говорил - магаз не реагирует на то что я ему жетско прописал уже в самом конфиге (через консоль)

php bin/console swiftmailersend

SwiftMailer's Interactive Email Sender

From:

моя почта

To:

моя почта

Subject:

test shop

Body:

test

[OK] 1 emails were successfully sent.

17:32:24 ERROR [app] Exception occurred while flushing email queue: Connection could not be established with host 127.0.0.1 :stream_socket_client(): unable to connect to ssl://127.0.0.1:465 (Connection refused)

• как я и говорил - магаз не реагирует на то что я ему жетско прописал уже в самом конфиге (через консоль)

Потому что после изменения конфигов нужно очищать кэш. Удалить папку /var/cache/prod/.

• @Andchir удалил, и писец сайту - 500 ошибка 😞

• @Hunter-38

@Andchir удалил, и писец сайту - 500 ошибка 😞

Опять напомнить про логи?

Подозреваю, что вы работаете в терминале из под root. Нужно настроить владельца для файлов сайта:

sudo chown -R webuser1:webuser1 .

Вызывается в корневой папке сайта. webuser1 - заменить на ваше имя пользователя, которому должны принадлежать файлы сайта и который состоит в группе www-data (по умолчанию для nginx).

• @Andchir
    вопрос решился переустановкой с нуля, рецепт с сменой владельца не подошел, хз почему, нет времени разбираться.
    кстати почта в консоли в таком режиме заработала
    но в самом магазине при регистрации почта не работает

хотя скрипт говорит что все Ок и в админке юзер появляется (но не авторизованный тк сам юзер не получает письмо с сылкой активации - я так думаю)
    0_1581767898217_Screenshot.png

• В общем алгоритм на будущее - как и предложил разработчик магаза - если не работает почта - сначала проверяйте отсюда

если в консоли работает тогда можно перейти дальше.
    Сразу скажу - если нет правильно настроенного своего почтового сервера то используйте сторонний - например как автор указал в этой ветке.
    И мой вам совет - начинайте все таки с почтовика - тк от него зависит своевременность получения уведомления о заказе и новых юзерах - а в наше время скорость обработка заявки в первую очередь.

• Проблема с меню на мобильных устройствах исправлена в версии 4.1.5. Протестировать можно на демо-сайте: https://demo.shopker.org/

Исходники меню здесь:
    https://github.com/andchir/dots-menu
    Там же можно создавать задачи с сообщениями о найденных ошибках.

• @Andchir проверил - работает корректно
    PS что не ставить по новой весь дистр - какие файлы надо заменить в public?
    я не силен в гитхабе, какой то он не интуитивно понятный

Последние комментарии

• Проект Shopkeeper для MODX уже почти 3 года не обновляется. Но пользователи до сих пор его используют. Если есть желающие продолжить разработку, пишите, я дам вам доступ к репозиторию или можете его клонировать, я дам ссылку на вас в основном:
    https://github.com/andchir/shopkeeper3

Почему это должно быть интересно?
    Проект довольно известный, вам не нужно тратить время и деньги на раскрутку. Если Вы программист или небольшая студия, вы можете создать сайт и предлагать свои услуги, продавать платные дополнения и т.д. Можно обговорить передачу вам домена modx-shopkeeper.ru. Но от Вас требуется развитие проекта (поддержка кода в актуальном состоянии, добавление функционала), а не просто перенаправление трафика.

Читать далее
  • @Hunter-38
    Нужно заново регистрироваться, т.к. там отдельный форум. Этот форум оставлен, потому что есть полезная информация по шопкиперу.

Читать далее
  • H

на новом форуме опять регистрация проходить или можно с этими данными?
    с этими меня не пустило

Читать далее
  • H

@Andchir перезалил, меню с мобилки норм
    только потерлись записи о Магазине, Контакты и тп..

Читать далее