Проблема с catalogfill

• Добрый день, возникла проблема. Не получается сделать импорт с большой вложенностью. Плюс ко всему, не правильно экспортирует каталог.
    На моём сайте есть Категория, Над категория и Подкатегория товаров(где выводятся товары).
    В файле экспорта, все названия Подкатегорий выводятся в первом столбце, то есть Категории. А это не правильно. Плюс ко всему, у некоторых товаров отсутствуют Над категории, и получается что товары лежат в папке обычной Категории и выводятся не как товары, а как Над категории.
    Надеюсь я доступно всё объяснил. Для большей понятности выложу скрины
    это файл конфигурации
    https://gyazo.com/d931f4c17bcda49ea397d762f6940b7e
    это файл экспорта
    https://gyazo.com/ca4cd5e038cdd832e0939c4fa2983114
    тут как раз видно, что подкатегория оказалась почему то в 1 столбце.
    Так вот вопрос, в какую сторону мне нужно двигаться, чтобы импорт и экспорт работали корректно?
    MODX Revolution 2.3.1
    catalogfill 2.4.7

• Администраторы

Не понял что такое "над категория". Нужен скриншот структуры в дереве ресурсов.

• сейчас на сайте такой структуры нет. созданы только шаблоны. нужна структура такая:
    каталог
    -гитары (категория)
    --акустические гитары (над категория)
    ---классические (подкатегория)
    ----товар
    но всё дело в том, что в файле импорта, иногда отсутствуют подкатегории, и товар выводиться не правильно. и при экспорте не правильно записываются значения подкатегорий

• Администраторы

Впервые сталкиваюсь с таким понятием - надкатегория. Есть категория, а надкатегория должна быть сверху первой категории. Это какая-то белиберда.
    Вы хотите импортировать или экспортировать?

• @Andchir дело не в том как называются уровни каталога, а в том, что я не могу настроить правильный импорт и экспорт, с большой вложенностью, хотя в описании модуля сказано, что это можно реализовать.
    я хочу сделать и то и другое. я делаю экспорт, для того, чтобы проверить правильно ли работает модуль, в результате получаю не верный файл

• @vasya_ves вам не кажется что проблема в:

но всё дело в том, что в файле импорта, иногда отсутствуют подкатегории, и товар выводиться не правильно

Насколько я помню, если в файле в строке товара пропущена подкатегория, то товар запишется в категорию выше, т.е. получится структура

Категория
    - Подкатегория
    - ... список товаров
    - Подкатегория
    - Товар у которого пустое поле Подкатегория

И соответственно будет путаница. Недавно покупал модуль, и буквально вчера настраивал импорт-экспорт, всё работает как часы.

• @Advanced всё правильно. так вот от этой путаницы я и хочу избавиться. мне нужно чтобы присваивался правильный шаблон к ресурсу, у которого есть товары.
    в примерах модуля есть структура с двойной вложенностью, категория->подкатегория->товар. но у меня есть ещё 1 уровень вложенности, и это всё ломает

• Категория

• Подкатегория
      • Товар 1
      • Товар 2
    • Товар 1
    • Товар 2

Такая вложенность товаров?

Тогда в файле вам все равно надо указывать примерно так:

array('Подкатегория',array(2,'category')),
        array('Pagetitle',array('Название','content')),... и т.д.

В экселе у вас будет два первых столбца категория и подкатегория. Там где есть подкатегория - будет ее название, где нет - пустое поле. Соотв. и при импорте товаров надо будет вписывать категорию и подкатегорию или просто в первой колонке категорию.

• Поправка к предыдущему посту. В файле надо указывать так:

array('Категория',array(2,'category')), // 2 - шаблон категории

• Администраторы

дело не в том как называются уровни каталога

Да, но чтобы мне дать ответ, нужно знать о чём вы говорите.

сейчас на сайте такой структуры нет. созданы только шаблоны

Структуры нет, но что-то вы пытаетесь экспортировать. Это странно. Надо сначала настроить импорт, потом переходить к следующей задаче. Если будете писать про два дела одновременно, то я помочь не смогу.

• @timm да, для такой вложенности всё работает. но стоило мне добавить ещё 1 подкатегорию, которую я назвал над категорией, и всё, полный бред в файле который я экспортировал

• @Andchir мне кажется я достаточно подробно всё объяснил.
    видимо придётся просто прописать условие, в шаблоне, чтобы выводились товары, если таковые имеются в ресурсе

• @vasya_ves что за "надкатегория"? Все сверху обернуто в еще одну категорию?

• нужна структура такая:
    каталог
    -гитары (категория)
    --акустические гитары (над категория)
    ---классические (подкатегория)
    ----товар

• Администраторы

мне кажется я достаточно подробно всё объяснил

Нет, не достаточно. Я просил дать точную структуру и что полусаете на выходе. Не пример, с другими названиями, а точно. По примеру понять я не могу.

• @vasya_ves тогда у вас будет так:

array('Категория',array(2,'category')), // 2 - шаблон категории

• @timm нет, это не работает, к тому же у вас указан один id для категории и подкатегории, это странно. по крайне мере, у меня отдельные шаблоны

• @vasya_ves да это как пример. Ставьте свои шаблоны. Но для вашей структуры подходит то, что написал по категориям и подкатегориям

array('Категория',array(2,'category')), // Народные инструменты
    array('Подкатегория',array(2,'category')),// Балалайки, аксессуары
    array('Подкатегория',array(2,'category')), // Балалайки

В итоге вы получите в файле - с народными инструментами три столбца заполненных, а для гитар - будет заполнен только первый столбец, а два след. - пустыми

• Администраторы

тут как раз видно, что подкатегория оказалась почему то в 1 столбце.

Не нужно путаться в названиях. Всё это КАТЕГОРИИ. У вас категория "Аккустические гитары" находится на первом уровне вложенности, как это и указано в конфиге. Поэтому конфигу она и экспортировалась в первую колонку. В конфиге указывается уровень вложенности и ID шаблона категории, который находится на этом уровне. Как я понял, у вас разные уровни вложенности. Как в таком случае скрипт импорта поймет какой ID шаблона вам нужен? По конфигу это точно не понятно.

Варианты решения:

1. Сделать везде одинаковые уровни вложенности. Тогда ID шаблонов будут назначаться правильно.
    2. Оставить разные уровни вложенности, но сделать для них один шаблон.
    3. Править шаблоны ручками.

Других готовых вариантов реальзации нет.

Похоже, подключение к Форум | MODX Shopkeeper было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.