Новости

Последние темы

Странное поведение корзины

• Товарищи коллеги, здравствуйте!
    Возник вопрос. Сам решить не смог.
    Собственно проблема: добавляю в корзину товар, в корзине на этой же странице он появляется, сумма обновляется, все прекрасно. Перехожу на другую страницу, а там в 90% случаев корзина уже "не помнит" что только что добавлялся товар. При этом, идентификатор сессии не меняется. Ошибок касательно шопкипера ни в логах апача, ни в логе модекса нет. Есть другие касательно makeUrl и пустых переменных в моих сниппетах, но я очень надеюсь что это не связано. При этом сессия не сбрасывается, авторизация не отваливается, всё идет по плану, но корзина "забывает" что в ней должен быть товар. Ответ от connector_fe приходит, там все как должно быть.
    Что делал:

• Чистил сесси на сервере (мало ли)
    • Чистил сессии в базе
    • APC кеш отключил в htaccess
    • Перезагружал, менял настройки апача касательно запущенных процессов (а вдруг?)
    • Сносил шопкипер полностью и ставил с нуля. Дважды 🙂

Но проблема так и не решилась.
    Следующим этапом картинку на рабочем столе рабочей машины впору менять будет
    Есть у кого нибудь идеи? Идет третий день, а вопросов все больше 🙂

• @Andchir логично.
    modx 2.7.2
    shopkeeper 3.2.7-pl3
    Сервер - vestaCP nginx+apache2 php 7.0.3
    Загрузка RAM - 500-800mb/2gb, Процессор 10% в пике.

Сейчас заметил, что периодически бывает так, что корзина не сразу теряет последний товар, а через 2-3 перехода по страницам. Теперь я вообще не понимаю происходящего.

• https://modx-shopkeeper.ru/docs/shopkeeper-3/faq

3-й вопрос. Пробовали предложенные варианты?

• @Andchir не нагуглил эту страницу.

session_handler_class

Помогло. Спасибо!
    Но теперь переход между страницами занимает 3-5 секунд. Это видимо уже в настройках сервера?
    Что если параметр вернуть, но выделить больше ресурсов под mysql? Насколько я понимаю, мускуль просто не успевал отрабатывать?

• Но теперь переход между страницами занимает 3-5 секунд.

Сомневаюсь, что это как-то связано с сессиями. Ищите сниппет, который тормозит и смотрите его код.

Что если параметр вернуть, но выделить больше ресурсов под mysql? Насколько я понимаю, мускуль просто не успевал отрабатывать?

Я не разбирался почему на некоторых хостингах возникает такая проблема. Но стандартные сессии должны нормально работать, хостинг желательно с SSD.

Последние комментарии

• Проект Shopkeeper для MODX уже почти 3 года не обновляется. Но пользователи до сих пор его используют. Если есть желающие продолжить разработку, пишите, я дам вам доступ к репозиторию или можете его клонировать, я дам ссылку на вас в основном:
    https://github.com/andchir/shopkeeper3

Почему это должно быть интересно?
    Проект довольно известный, вам не нужно тратить время и деньги на раскрутку. Если Вы программист или небольшая студия, вы можете создать сайт и предлагать свои услуги, продавать платные дополнения и т.д. Можно обговорить передачу вам домена modx-shopkeeper.ru. Но от Вас требуется развитие проекта (поддержка кода в актуальном состоянии, добавление функционала), а не просто перенаправление трафика.

Читать далее
  • @Hunter-38
    Нужно заново регистрироваться, т.к. там отдельный форум. Этот форум оставлен, потому что есть полезная информация по шопкиперу.

Читать далее
  • H

на новом форуме опять регистрация проходить или можно с этими данными?
    с этими меня не пустило

Читать далее
  • H

@Andchir перезалил, меню с мобилки норм
    только потерлись записи о Магазине, Контакты и тп..

Читать далее