Новости

• Внимание! Вы попали на старый форум. Новый форум, посвященный проекту Shopker находится по адресу: forum.shopker.org

Последние темы

Установка Shopker на хостинге

• @Andchir причем здесь openbasedir?
    сайты работают под nginx с php-fpm pool под каждый
    и он не даст выполнить скрипт выше директории

[web1]

listen = /run/php/php7.2-fpm1.sock
    listen.owner = web1
    listen.group = www-data
    listen.mode = 0660

user = web1
    group = www-data

pm = dynamic
    pm.max_children = 20
    pm.start_servers = 6
    pm.min_spare_servers = 4
    pm.max_spare_servers = 8
    pm.max_requests = 800
    chdir = /

php_admin_value[open_basedir] = /var/www/mysite.com/web:/var/www/mysite.com/tmp
    php_admin_value[session.save_path] = /var/www/mysite.com/tmp
    php_admin_value[upload_tmp_dir] = /var/www/mysite.com/tmp
    php_admin_value[sendmail_path] = "/usr/sbin/sendmail -t -i"

security.limit_extensions = .php .html

• Эта запись удалена!
  • @Hunter-38

php_admin_value[open_basedir] = /var/www/mysite.com/web:/var/www/mysite.com/tmp

Как я понял, Вы загружаете файлы в папку "/var/www/mysite.com", а нужно в папку "/var/www/mysite.com/web". А nginx настроить на папку "/var/www/mysite.com/web/public".

• Я все перепробовал, и такие варианты как ваш тоже.
    даже ваш скрипт проверки не работает - я вам уже задавал про него вопрос

• Я все перепробовал, и такие варианты как ваш тоже.

Значит Вы очередной "пробовальщик", который устанавливает наугад. В тексте ошибки чётко написано в чём проблема, но такие пробовальщики не хотят думать, они только пробуют. Пишу по опыту общения на этом форуме. Если что-то не получается, нужно написать что Вы видите (в логе и т.п.) после того как сделали очередные изменения которые Вам посоветовали, а не писать "всё перепробовал".

даже ваш скрипт проверки не работает - я вам уже задавал про него вопрос

Не понял о каком скрипте проверки речь. Есть скрипт для скачивания и настройки прав, кстати он тоже вряд ли Вам подойдет, т.к. пользователь у Вас скорее всего не стандартный www-data, в этом случае нужно изменить имя пользователя в скрипте (в вашем случае "web1"). Но зачем Вам о об этом задумываться, вам же надо бездумно раз-раз и готово. В случае неудачи есть кого обвинить).

• @Andchir я не знаю как насчет програмирования но с таким подходом ваш скрипт обречен на мизерную аудиторию, он не юзер фриендли, это я здесь копчу воздух пытаясь донести а сколько плюнуло и пошло искать дальше, до вас что нужно упростить использование и хотя бы что бы ставился с пол пинка без танце с бубном, а вы мне вешаете ярлык пробовальщика...
    удачи

• он не юзер фриендли

Не умеешь настраивать VDS сервер - смотри видео и делай как там показано. Это сложно?

а сколько плюнуло и пошло искать дальше

Столько же плюются и используют устаревшие технологии, потому что не могут осилить (или лень) новые. Это их проблема.

нужно упростить использование и хотя бы что бы ставился с пол пинка без танце с бубном

Конкретное есть что сказать? Что на видео показано сложного? Если ты не знаешь что такое open_basedir и владелец файла, то не нужно лесть в VDS. Или хотя бы уметь попросить помощи и предоставить всю необходимую информацию.

как поставить на VPS где жестко не дают так изгаляться выше определенных директорий

Тут о каком "изгалении" речь? На видео я всего лишь меняю имя публичной папки с "public" на "www".

• Эта запись удалена!
  • Давайте конструктивно - отойдем от ты дурак я дурак - это и вам будет полезно - привлечете новых потенциальных клиентов - и я добью скрипт
    Если надо создам докер хост и создадим образ вашего скрипта - по любому кому то пригодится

• Уже поздно. Скоро скрипт будет платным.

• удачи 🙂 , коммерсант

• удачи 🙂 , коммерсант

Но для любителей бесплатного тоже будет подарок. Так что следите за новостями ☺

Последние комментарии

• @Hunter-38
    Нужно заново регистрироваться, т.к. там отдельный форум. Этот форум оставлен, потому что есть полезная информация по шопкиперу.

Читать далее
  • H

на новом форуме опять регистрация проходить или можно с этими данными?
    с этими меня не пустило

Читать далее
  • H

@Andchir перезалил, меню с мобилки норм
    только потерлись записи о Магазине, Контакты и тп..

Читать далее