Новости

• Внимание! Вы попали на старый форум. Новый форум, посвященный проекту Shopker находится по адресу: forum.shopker.org

Последние темы

Установка Shopker на хостинге

• Сними лучше видос как поставить на VPS где жестко не дают так изгаляться выше определенных директорий

Кто не дает? Обычно ограничения как раз на shared хостинге. На vps можно делать всё что угодно.

• @Andchir при всем уважении - не пошло, 2 дня убил

• Участник @Hunter-38 написал в Установка Shopker на хостинге:

@Andchir при всем уважении - не пошло, 2 дня убил

Я написал в теме про "open_basedir". Почему нельзя было показать свои настройки "open_basedir" из php.ini? (или может отдельный файл какой-то) Не хотите разбираться в причине, просто не нужно создавать тему и продолжать здесь писать про это. Данное видео сделано не для Вас, я давно его планировал сделать.

• @Andchir причем здесь openbasedir?
    сайты работают под nginx с php-fpm pool под каждый
    и он не даст выполнить скрипт выше директории

[web1]

listen = /run/php/php7.2-fpm1.sock
    listen.owner = web1
    listen.group = www-data
    listen.mode = 0660

user = web1
    group = www-data

pm = dynamic
    pm.max_children = 20
    pm.start_servers = 6
    pm.min_spare_servers = 4
    pm.max_spare_servers = 8
    pm.max_requests = 800
    chdir = /

php_admin_value[open_basedir] = /var/www/mysite.com/web:/var/www/mysite.com/tmp
    php_admin_value[session.save_path] = /var/www/mysite.com/tmp
    php_admin_value[upload_tmp_dir] = /var/www/mysite.com/tmp
    php_admin_value[sendmail_path] = "/usr/sbin/sendmail -t -i"

security.limit_extensions = .php .html

• Эта запись удалена!
  • @Hunter-38

php_admin_value[open_basedir] = /var/www/mysite.com/web:/var/www/mysite.com/tmp

Как я понял, Вы загружаете файлы в папку "/var/www/mysite.com", а нужно в папку "/var/www/mysite.com/web". А nginx настроить на папку "/var/www/mysite.com/web/public".

• Я все перепробовал, и такие варианты как ваш тоже.
    даже ваш скрипт проверки не работает - я вам уже задавал про него вопрос

• Я все перепробовал, и такие варианты как ваш тоже.

Значит Вы очередной "пробовальщик", который устанавливает наугад. В тексте ошибки чётко написано в чём проблема, но такие пробовальщики не хотят думать, они только пробуют. Пишу по опыту общения на этом форуме. Если что-то не получается, нужно написать что Вы видите (в логе и т.п.) после того как сделали очередные изменения которые Вам посоветовали, а не писать "всё перепробовал".

даже ваш скрипт проверки не работает - я вам уже задавал про него вопрос

Не понял о каком скрипте проверки речь. Есть скрипт для скачивания и настройки прав, кстати он тоже вряд ли Вам подойдет, т.к. пользователь у Вас скорее всего не стандартный www-data, в этом случае нужно изменить имя пользователя в скрипте (в вашем случае "web1"). Но зачем Вам о об этом задумываться, вам же надо бездумно раз-раз и готово. В случае неудачи есть кого обвинить).

• @Andchir я не знаю как насчет програмирования но с таким подходом ваш скрипт обречен на мизерную аудиторию, он не юзер фриендли, это я здесь копчу воздух пытаясь донести а сколько плюнуло и пошло искать дальше, до вас что нужно упростить использование и хотя бы что бы ставился с пол пинка без танце с бубном, а вы мне вешаете ярлык пробовальщика...
    удачи

• он не юзер фриендли

Не умеешь настраивать VDS сервер - смотри видео и делай как там показано. Это сложно?

а сколько плюнуло и пошло искать дальше

Столько же плюются и используют устаревшие технологии, потому что не могут осилить (или лень) новые. Это их проблема.

нужно упростить использование и хотя бы что бы ставился с пол пинка без танце с бубном

Конкретное есть что сказать? Что на видео показано сложного? Если ты не знаешь что такое open_basedir и владелец файла, то не нужно лесть в VDS. Или хотя бы уметь попросить помощи и предоставить всю необходимую информацию.

как поставить на VPS где жестко не дают так изгаляться выше определенных директорий

Тут о каком "изгалении" речь? На видео я всего лишь меняю имя публичной папки с "public" на "www".

• Эта запись удалена!
  • Давайте конструктивно - отойдем от ты дурак я дурак - это и вам будет полезно - привлечете новых потенциальных клиентов - и я добью скрипт
    Если надо создам докер хост и создадим образ вашего скрипта - по любому кому то пригодится

• Уже поздно. Скоро скрипт будет платным.

• удачи 🙂 , коммерсант

• удачи 🙂 , коммерсант

Но для любителей бесплатного тоже будет подарок. Так что следите за новостями ☺

Последние комментарии

• @Hunter-38
    Нужно заново регистрироваться, т.к. там отдельный форум. Этот форум оставлен, потому что есть полезная информация по шопкиперу.

Читать далее
  • H

на новом форуме опять регистрация проходить или можно с этими данными?
    с этими меня не пустило

Читать далее
  • H

@Andchir перезалил, меню с мобилки норм
    только потерлись записи о Магазине, Контакты и тп..

Читать далее