Новости

• Внимание! Вы попали на старый форум. Новый форум, посвященный проекту Shopker находится по адресу: forum.shopker.org

Последние темы

Ошибка 500, помоги поймать источник

• Собственно лог

2020/01/16 10:01:18 [error] 984#984: *374 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Fatal error:  Uncaught RuntimeException: Unable to create the cache directory (/var/www/mysite.com/web/var/cache/prod)
     in /var/www/mysite.com/web/vendor/symfony/http-kernel/Kernel.php:653
    Stack trace:
    #0 /var/www/mysite.com/web/vendor/symfony/http-kernel/Kernel.php(555): Symfony\Component\HttpKernel\Kernel->buildContainer()
    #1 /var/www/mysite.com/web/vendor/symfony/http-kernel/Kernel.php(133): Symfony\Component\HttpKernel\Kernel->initializeContainer()
    #2 /var/www/mysite.com/web/vendor/symfony/http-kernel/Kernel.php(193): Symfony\Component\HttpKernel\Kernel->boot()
    #3 /var/www/mysite.com/web/public/index.php(37): Symfony\Component\HttpKernel\Kernel->handle(Object(Symfony\Component\HttpFoundation\Request))
    #4 {main}
      thrown in /var/www/mysite.com/web/vendor/symfony/http-kernel/Kernel.php on line 653" while reading response header from upstream, client: 92.13.98.56, server: mysite.com, request: "GET / HTTP/2.0", upstream: "fastcgi://unix:/run/php/php7.3-fpm13.sock:", host: "mysite.com"

• Участник @Hunter-38 написал в Ошибка 500, помоги поймать источник:

Uncaught RuntimeException: Unable to create the cache directory (/var/www/mysite.com/web/var/cache/prod)

Судя по логам проблема с правами...

https://stackoverflow.com/questions/20127884/runtimeexception-unable-to-create-the-cache-directory-var-www-sonata-app-cach

• Да, нужно поставить права на запись на папку /var/cache/. Можно её удалить, она сама обновится. Очищать кэш строго из админки.

• Переустановил полностью скрипт (через ваш авто-установщик)
    все равно не работает, ошибка 500

на всякий случай как папки расположены на хостинге
    0_1579206303121_server.png

2020/01/16 23:16:30 [error] 20576#20576: *4280 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Warning:  require(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/mysite.com/vendor/autoload.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/mysite.com/public:/var/www/mysite.com/tmp) in /var/www/mysite.com/public/index.php on line 8PHP message: PHP Warning:  require(/var/www/mysite.com/vendor/autoload.php): failed to open stream: Operation not permitted in /var/www/mysite.com/public/index.php on line 8PHP message: PHP Fatal error:  require(): Failed opening required '/var/www/mysite.com/public/../vendor/autoload.php' (include_path='.:/usr/share/php') in /var/www/mysite.com/public/index.php on line 8" while reading response header from upstream, client: *************, server: mysite.com, request: "GET /index.php HTTP/2.0", upstream: "fastcgi://unix:/run/php/php7.3-fpm13.sock:", host: "mysite.com"

• @Andchir
    И еще вопрос - у вас есть в поставке скрипт check.php
    его нельзя запустить в консоли он говорит что только через веб за пускаеш через веб говорит что только для локалхоста - замкнутый круг, тогда как его запустить???

• Всё написано в сообщении ошибки. Папки "/var/www/mysite.com/vendor" нет в списке доступных путей параметра "open_basedir". Нужно либо добавить этот путь в "open_basedir" (php.ini или т.п.), либо изменить путь тот, который сейчас там установлен и разрешить доступ в корневой папке сайта. Что за хостинг? Если там есть служба поддержки, то нужно туда обратиться.

в поставке скрипт check.php
    его нельзя запустить в консоли он говорит что только через веб за пускаеш через веб говорит что только для локалхоста - замкнутый круг, тогда как его запустить???

У вас Nginx или Apache? Если Nginx, то можно закомментировать строку internal в блоке location ~ ^/(index|check)\.php(/|$) {.

location ~ ^/(index|check)\.php(/|$) {
            fastcgi_pass unix:/run/php/php7.2-fpm.sock;
            fastcgi_split_path_info ^(.+\.php)(/.*)$;
            include fastcgi_params;
            fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $realpath_root$fastcgi_script_name;
            fastcgi_param DOCUMENT_ROOT $realpath_root;
            #internal;
    }

check.php открывать нужно в браузере.

• в общем не пошло, нафиг, 2 дня потратить на "установку" и даже не пошло...

• Если Вы даже не хотите отвечать на вопросы, а если отвечаете, то только через день, то я не могу Вам помочь. Ответы типа "не пошло" не информативны. Может у Вас мало опыта в установке PHP скриптов. Почему нельзя обратиться в службу поддержки хостинга? Если нужно, я сам могу установить бесплатно.

• Поздний ответ тк с вашего форума не приходят сообщения на мои посты - чисто случайно захожу и вижу ваши ответы. PS в настройках темы указано моментальное уведомление об ответах - или я тупой или форум не посылает сообщений.
    Это не хостинг - это VPS на хецнере, если бы не было опыта я бы не смог вести под десяток сойтов клиентов, но с вашим скриптом что то не заладилось...
    За предложение помощи спасибо - но не имею права давать доступ, надеюсь на понимание

• чисто случайно захожу

Задал вопрос, а потом "чисто случайно" захожу. Хорошо когда есть на кого свалить вину.

но с вашим скриптом что то не заладилось...

Это обычный Symfony. По части установки там нет моих изобретений.

это VPS на хецнере

Тогда в чём проблема поправить open_basedir в php.ini? "Мой скрипт" должен Вам настроить php.ini?

• Участник @Andchir написал в Ошибка 500, помоги поймать источник:

Если нужно, я сам могу установить бесплатно.

А что, так можно было? 😂

• @LoGruS

А что, так можно было? 😂

Это акция для VIP-клиентов. Тут чел серьезный, ведёт под десяток сайтов клиентов, читать ошибки ему не по касте 😉

• @Andchir А не для VIP клиентов, аудит сайта с выдачей рекомендаций есть? И сколько это стоит, если есть.
    Закончил проект, но не нравится скорость и ошибки из PageSpeed Insights.

• Участник @LoGruS написал в Ошибка 500, помоги поймать источник:

@Andchir А не для VIP клиентов, аудит сайта с выдачей рекомендаций есть? И сколько это стоит, если есть.
    Закончил проект, но не нравится скорость и ошибки из PageSpeed Insights.

Если время поджимает, то за 1000 руб. могу сделать аудит. Если время ждать есть, то могу бесплатно с роликом на ютубе (уже делал такое). Если второй вариант, то не могу сказать сколько ждать, время и желание могут появиться в любой момент, но не позднее одной недели.

• @Andchir Время не поджимает, но и денег на такое не жалко, так что на неделе заброшу, как будет время посмотрите.
    А вообще не помешает такой раздел) сайт на аудит.

Участник @Andchir написал в Ошибка 500, помоги поймать источник:

Если время ждать есть, то могу бесплатно с роликом на ютубе (уже делал такое)

Смотрел, весьма эпично. К счастью у меня все отрабатывает быстро и четко)

• @LoGruS
    Создал отдельную прикрепленную тему.
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/1419/аудит-сайтов-на-modx

Последние комментарии

• @Hunter-38
    Нужно заново регистрироваться, т.к. там отдельный форум. Этот форум оставлен, потому что есть полезная информация по шопкиперу.

Читать далее
  • H

на новом форуме опять регистрация проходить или можно с этими данными?
    с этими меня не пустило

Читать далее
  • H

@Andchir перезалил, меню с мобилки норм
    только потерлись записи о Магазине, Контакты и тп..

Читать далее