Последние темы

Что же теперь с ним делать? Shopkeeper 4

• На мой взгляд главная фишка Shopkeeper была возможность быстро и без особых проблем интегрировать его в modx. Куда же теперь подевалась эта функция? И что ждёт новую версию Shopkeeper 4? Из моего опыта большинство клиентов сначала делают обычный информационный сайт, затем ставят туда каталог и потом прикручивают магазин к этому каталогу. Как теперь эту процедуру проводить с новым Shopkeeper 4 ? не известно...
    Главным конкурентом среди магазинов на modx был miniShop от Безумкина. Вроде бы эти компоненты шли на равных. По ходу miniShop вырвался вперёд. Если конечно Shopkeeper 4 не вернёт функцию интеграции с modx.

• Из моего опыта большинство клиентов сначала делают обычный информационный сайт, затем ставят туда каталог и потом прикручивают магазин к этому каталогу

Я тоже так думаю.

Если конечно Shopkeeper 4 не вернёт функцию интеграции с modx

Интеграция с MODX будет, как я и говорил ранее. Но перед этим нужно ещё сделать важную часть задумки. Пока эта часть в секрете, но работа идет. Не всё задуманное пока реализовано, поэтому затишье.

• А мне нравится как раз то, что произошла отвязка от modx. Получился быстрый движок с быстрым админ интерфейсом и noSQL БД. Может быть, мне так кажется, потому что стал вырастать из обычных "универсальных" CMS. Стали бесить повышенная громоздкость и тормознутость, неудобство extjs. В SHK4 Набить каталог - проще простого, интерфейс легкий, быстрый. Фильтры обновляются моментом, шаблоны редактировать конечно сложнее чем в modx, но в целом разобраться можно быстро.
    Если что изменить в админке - angular позволяет сделать все, все исходники доступны. Если нужны дополнительные поля - движок из коробки позволяет это делать. Если нужно что-то сверх - изучаем симфони, смотрим исходники, дописываем)

• @greg3d Вот очень интересен момент с "неудобство extjs".
    extjs конечно моральна устарел и сейчас он не актуален, но говорить о том, что он не удобен, ну это прям очень субъективно... В целом он достаточно не плох и если разобраться в его работе в паре с modx, то можно достаточно быстро писать стандартного рода компонентики. Да и он не является панацеей, тот-же shk3 на ангуляре был. Можно прикрутить хоть vue, хоть react. Очень жаль, что не появился extras для modx на ангуляре.
    По поводу shk4, он и правда очень удобен. Единственное момент, это цвета интерфейса (ну очень яркие, на мой взгляд), но это довольно просто решается=).
    P.S. Andchir, не думал о небольших заметках у себя в блоге, на тему различных решений или интересных моментов которые пришлось решать при разработке shk4? Например мнеб было очень интересно почитать о том, как устроен фильтр в shk4. Яб даже деньгой отблагодарил за подобное.

• @srs

Andchir, не думал о небольших заметках у себя в блоге, на тему различных решений или интересных моментов которые пришлось решать при разработке shk4? Например мнеб было очень интересно почитать о том, как устроен фильтр в shk4.

Планирую сделать видео или написать статью про MongoDB. Там и про фильтры будет рассказано. Когда будет готово пока не известно.

• Участник @srs написал в Что же теперь с ним делать? Shopkeeper 4:

В целом он достаточно не плох и если разобраться в его работе в паре с modx, то можно достаточно быстро писать стандартного рода компонентики.

Во во. "Если разобраться...". Может быть я тогда не был достаточно прокачан, но с наскоку не получилось разобраться в том extjs который был вкрячен в modx. Документация ужасная. Конечно с горем по полам делал несколько своих компонентов через modextra.

• @greg3d документация у extjs очень даже подробная. Но если вы говорите о доке MODX, то тут конечно все очень плохо. Но в целом, вы конечно правы.

• документация у extjs очень даже подробная.

Когда-то её было сложновато найти, может только недавно это исправили.

ExtJS 3.4 создавался тогда когда ещё не думали об отзывчивой (responsive) верстке. В MODX пытаются сделать поддержку мобильных устройств, но это выглядит как костыль. Можно было сделать нормальный форк ExtJS 3.4 и модернизировать его, дать другое название. Но разработчики MODX почему-то об этом не думают. Но думают о велосипедах типа xPDO, хотя можно было бы его не писать, а использовать готовую ORM, выбор которых и так не мал.

• @Andchir Если будете интегрировать с модкс, я заметил такую штуку. Вроде мелочь но оч. не приятная. Если у товара есть картинки (а это в большинстве случаев случается), то когда уже совершится заказ в админке на странице заказа эта картинка отображается простым текстом. Вот примерalt text . Это не очень удобно если картинка имеет длинную ссылку. Как то может кастомизировать tv с картинками...

• Если у товара есть картинки (а это в большинстве случаев случается), то когда уже совершится заказ в админке на странице заказа эта картинка отображается простым текстом.

Это зависит от того как вы эту картинку прикрепляете. Base64 это какая-то ваша идея, к шопкиперу не имеет отношения. Обычно, если нужен параметр в виде картинки, то покупателю показывается картинка, а в заказ отправляется только название текстом.

Последние комментарии

• Если на Formit повесить хук на отправку данных (в конце списка хуков) в платежную систему и в этом хуке (сниппете) пытаться читать значения shk.id, shk.price, то они содержат значения предыдущего заказа.

Всё в соответствии с документацией, так и задумано.

Тоже самое, если вызывать отправку данных через плагин и событие OnSHKSaveOrder.

А зачем в плагине читать значение плейсхолдера, если там есть переменная $order_id?

Читать далее
  • R

Добрый день, коллеги.
    Использую MODx Rev 2.7.1, Shopkeeper 3.2.7.
    Вопрос следующий. Страница оформления заказа, вызываю FormIt, затем [[!$shopOrderFormCart]]. В форме заполняются все необходимые поля, для того чтобы передать в платежную систему. Если на Formit повесить хук на отправку данных (в конце списка хуков) в платежную систему и в этом хуке (сниппете) пытаться читать значения shk.id, shk.price, то они содержат значения предыдущего заказа. Тоже самое, если вызывать отправку данных через плагин и событие OnSHKSaveOrder. Пробовал из скрипта обновлять страницу, не помогает. Актуальная информация появляется в плейсхолдерах только если перенаправлять из страницы оформления заказа на другую html страницу и там читать эти плейсхолдеры. Как получить актуальные значения без пересылки на дополнительную страницу?
    Спасибо.

Читать далее
  • Читать далее
  • А где скачать это чудо компонент?

Читать далее