Последние темы

Что же теперь с ним делать? Shopkeeper 4

• На мой взгляд главная фишка Shopkeeper была возможность быстро и без особых проблем интегрировать его в modx. Куда же теперь подевалась эта функция? И что ждёт новую версию Shopkeeper 4? Из моего опыта большинство клиентов сначала делают обычный информационный сайт, затем ставят туда каталог и потом прикручивают магазин к этому каталогу. Как теперь эту процедуру проводить с новым Shopkeeper 4 ? не известно...
    Главным конкурентом среди магазинов на modx был miniShop от Безумкина. Вроде бы эти компоненты шли на равных. По ходу miniShop вырвался вперёд. Если конечно Shopkeeper 4 не вернёт функцию интеграции с modx.

• Из моего опыта большинство клиентов сначала делают обычный информационный сайт, затем ставят туда каталог и потом прикручивают магазин к этому каталогу

Я тоже так думаю.

Если конечно Shopkeeper 4 не вернёт функцию интеграции с modx

Интеграция с MODX будет, как я и говорил ранее. Но перед этим нужно ещё сделать важную часть задумки. Пока эта часть в секрете, но работа идет. Не всё задуманное пока реализовано, поэтому затишье.

• А мне нравится как раз то, что произошла отвязка от modx. Получился быстрый движок с быстрым админ интерфейсом и noSQL БД. Может быть, мне так кажется, потому что стал вырастать из обычных "универсальных" CMS. Стали бесить повышенная громоздкость и тормознутость, неудобство extjs. В SHK4 Набить каталог - проще простого, интерфейс легкий, быстрый. Фильтры обновляются моментом, шаблоны редактировать конечно сложнее чем в modx, но в целом разобраться можно быстро.
    Если что изменить в админке - angular позволяет сделать все, все исходники доступны. Если нужны дополнительные поля - движок из коробки позволяет это делать. Если нужно что-то сверх - изучаем симфони, смотрим исходники, дописываем)

• @greg3d Вот очень интересен момент с "неудобство extjs".
    extjs конечно моральна устарел и сейчас он не актуален, но говорить о том, что он не удобен, ну это прям очень субъективно... В целом он достаточно не плох и если разобраться в его работе в паре с modx, то можно достаточно быстро писать стандартного рода компонентики. Да и он не является панацеей, тот-же shk3 на ангуляре был. Можно прикрутить хоть vue, хоть react. Очень жаль, что не появился extras для modx на ангуляре.
    По поводу shk4, он и правда очень удобен. Единственное момент, это цвета интерфейса (ну очень яркие, на мой взгляд), но это довольно просто решается=).
    P.S. Andchir, не думал о небольших заметках у себя в блоге, на тему различных решений или интересных моментов которые пришлось решать при разработке shk4? Например мнеб было очень интересно почитать о том, как устроен фильтр в shk4. Яб даже деньгой отблагодарил за подобное.

• @srs

Andchir, не думал о небольших заметках у себя в блоге, на тему различных решений или интересных моментов которые пришлось решать при разработке shk4? Например мнеб было очень интересно почитать о том, как устроен фильтр в shk4.

Планирую сделать видео или написать статью про MongoDB. Там и про фильтры будет рассказано. Когда будет готово пока не известно.

• Участник @srs написал в Что же теперь с ним делать? Shopkeeper 4:

В целом он достаточно не плох и если разобраться в его работе в паре с modx, то можно достаточно быстро писать стандартного рода компонентики.

Во во. "Если разобраться...". Может быть я тогда не был достаточно прокачан, но с наскоку не получилось разобраться в том extjs который был вкрячен в modx. Документация ужасная. Конечно с горем по полам делал несколько своих компонентов через modextra.

• @greg3d документация у extjs очень даже подробная. Но если вы говорите о доке MODX, то тут конечно все очень плохо. Но в целом, вы конечно правы.

• документация у extjs очень даже подробная.

Когда-то её было сложновато найти, может только недавно это исправили.

ExtJS 3.4 создавался тогда когда ещё не думали об отзывчивой (responsive) верстке. В MODX пытаются сделать поддержку мобильных устройств, но это выглядит как костыль. Можно было сделать нормальный форк ExtJS 3.4 и модернизировать его, дать другое название. Но разработчики MODX почему-то об этом не думают. Но думают о велосипедах типа xPDO, хотя можно было бы его не писать, а использовать готовую ORM, выбор которых и так не мал.

• @Andchir Если будете интегрировать с модкс, я заметил такую штуку. Вроде мелочь но оч. не приятная. Если у товара есть картинки (а это в большинстве случаев случается), то когда уже совершится заказ в админке на странице заказа эта картинка отображается простым текстом. Вот примерalt text . Это не очень удобно если картинка имеет длинную ссылку. Как то может кастомизировать tv с картинками...

• Если у товара есть картинки (а это в большинстве случаев случается), то когда уже совершится заказ в админке на странице заказа эта картинка отображается простым текстом.

Это зависит от того как вы эту картинку прикрепляете. Base64 это какая-то ваша идея, к шопкиперу не имеет отношения. Обычно, если нужен параметр в виде картинки, то покупателю показывается картинка, а в заказ отправляется только название текстом.

Последние комментарии

• Что нового в Shopkeeper 4.0.3:

Исправлено некорректное определение языка по умолчанию В настройках в админке скрываются пароли. Добавлена возможность загружать картинки для категорий. shopkeeper.js - добавлена функция updateProductsPrice() для поддержки текстовых полей для цены. Twig-функции contentList() и includeContent() вынесены в отдельный класс. Добавлено событие "order.before_create". Сортировка всех полей типа контента перетаскиванием. Автоматическое сохранение сортировки полей при сохранении типа контента (не нужно нажимать на отдельную кнопку). В интерфейсе админа добавлено поле поиска для списка Composer-пакетов.

Скачать можно на главной странице https://modx-shopkeeper.ru/

Читать далее
  • Вот этот плагин:
    0_1550334109280_screenshot_022.png

Вроде по умолчанию он выключен. Надо включить. Но плагин работает только на редактирование товаров, при удалении он делалать ничего не будет. Только что проверил кнопку, всё работает корректно, фильтры удаляются и добавляются, когда нужно. Но нужно очищать корзину после удаления товаров (возможно баг).

Читать далее
  • J

@Andchir Если нажимаю кнопочку "Обновить значения", то в фильтрах появляются как раз те самые удаленные значения фильтра.. Потом приходится Ручками выбирать эти удаленные значения.
    вот так выглядит Управление фильтрами когда удаляешь ручками: https://yadi.sk/i/_zw64CGkZ_sAYg
    А вот так выглядит когда просто нажимаешь "Обновить значения": https://yadi.sk/i/7WFbXC6xV5sQAw (красным выделено, то что приходится постоянно удалять

Читать далее
  • J

Участник @Jokerit написал в TagManager2 отображает в фильтре удаленные значения TV-полей:

tmRefresh

Так и не смог найти как включить

Читать далее