Последние темы

simplesearch поиск по каталогу

• Добрый день!
    Не смог нигде найти как можно реализовать поиск по каталогу с помощью simplesearch.
    Почему то данный плагин не находит MIGX-страницы (товары), а находит только обычные страницы. Как заставить данный плагин искать MIGX-страницы shopkeeper 3 ?

• Разве где-то в описании этого сниппета написано, что он может искать по таблицам MIGXDB? Я не видел такого. Тут есть какое-то решение:
    http://forum.modx-shopkeeper.ru/topic/116/простой-поиск-по-каталогу-товаров/2

• Почитал всю ветку, к сожалению там нет ответа на нужные вопросы. Я решил поставить поиск simplesearch, заместо [[!getRequest]], который в demo, потому что в getRequest следующие проблемы:

1. Он не находит страницы Ресурсов, а ищет только по самому каталогу MIGX.
    2. Он ищет только в pagetitle, а мне нужно еще и по content.

По-этому пришлось искать замену ему на Simplesearch. Но вот, как оказалось, Simplesearch не умеет искать по MIGX. По этому придется вернуться к [[!getRequest]]...

Очень прошу помочь ответить на эти два вопроса:

1. Подскажите, пожалуйста, синтаксис [[!getRequest]], для поиска не только по Каталогу, но и по Ресурсам в т.ч.
    2. Как в ОДНОМ input`е заставить [[!getRequest]] искать текст и в Заголовке и в Контенте?
    1. Подскажите, пожалуйста, синтаксис [[!getRequest]], для поиска не только по Каталогу, но и по Ресурсам в т.ч.

getRequest ничего не ищет, а только выводит значение из URL страницы. Поиск происходит в сниппете tmCatalog. Это сниппет компонента TagManager. Он может выводить только из одной таблицы, одновременно из разных таблиц не может.

1. Как в ОДНОМ input`е заставить [[!getRequest]] искать текст и в Заголовке и в Контенте?

Можно создать скрытое поле с именем name="f_content[like]" и через JavaScript дублировать в него значение из первого поля.

• Точно. Спасибо за подсказку.

Последние комментарии

• @Andchir Чета не додумался. Спасибо огромное, завелось.

Читать далее
  • Потому что в этой функции нет объекта $modx. Можно попробовать добавить такую строчку вверху функции (внутри):

global $modx;

Читать далее
  • Добрый день.
    Задача: Есть таблица где записываются id данных из других созданных таблиц.
    Нужно в функции filter_export и filter_import объединить данные из разных таблиц.

Как я пробывал решить свою задачку:

function filter_export($value_arr,$doc_id=0) { //var_dump($output_arr); //exit; $output_arr = $value_arr; if(isset($output_arr['execution'])) { $ids = $output_arr['execution']; $result = $modx->query("SELECT * FROM LKp3KJ_my_execution WHERE id = $ids"); $row = $result->fetch(PDO::FETCH_ASSOC); $output_arr['execution'] = $row[title]; } /* if(isset($output_arr['price'])) $output_arr[1] = floatval($output_arr[1]) - 200; */ return $output_arr; }

В ответ получаю 500 ошибку на странице импорт/экспорт.

Читать далее
  • Спасибо за содействие! Приношу извинения за неудобства.

Читать далее